Пишу_граммотно!• 16 октября 2020

Ребенок симулирует?

Ситуация такая: сыну (11 лет) сняли гипс 3 недели назад, была трещина в голеностопе-делали рентген, врач сказал что все срослось правильно и можно начинать наступать на ногу. Нога не опухшая, не болит если сын идёт на кухню за печеньем/в магазин за вкусностями, но когда нужно ехать к логопеду(в авто, идти пешком максимум 3 минуты в сумме) сразу начинается: мам, у меня нога так болит, не могу встать на нее и тд, как только выхожу из комнаты перестает стонать и играет в телефоне. Ложится, подушку под ногу, прикладываю холодный компресс-но не проходит, пока не скажу, что никуда не едем. Боюсь, что правда может срослось не так и болит, но подозреваю что что-то не так, потому что может сходить во двор с друзьями на пару часов, в магазин и тд.
Завтра не пью• 16 октября 2020
думаю да)
Куда ж без меня• 16 октября 2020
Болит, значит нельзя с друзьями никуда ходить))
Ну ниче се• 16 октября 2020
)) пацан молодец))) проверьте его, создайте ситуацию, при которой ему надо быстро куда-то пройтись, понаблюдайте за ним, когда он не видит. Думаю, что парень пользуется случаем, а Вы ведетесь, вот и результат.
Янка-угомонись• 16 октября 2020
так вы его пару раз не отпускайте никуда. Если нога болит - пусть лежит. С друзьями - нельзя, в кино - нельзя и т.п. (даже, если будет говорить, что уже не болит, вспоминайте прошлый случай и говорите, что для надежности нужно 3 дня полежать)
Кусачая Я• 16 октября 2020
ну.. мне кажется что немного у него болит, должно прройти остаточные боли через две недели, сама ломала, знаю что после снятия гипса боль еще есть и надо тренировать хорошо
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 октября 2020
может у него страх? У меня в детстве было подобное с коленом, уже ничего не болело, но я по привычке прихрамывала и разучилась нормально ходить. Потом переучивалась. Это может быть неосознанный страх, не специально.
Идеальная оптимистка• 16 октября 2020
Я в таких ситуациях предлагаю сразу ехать к врачу,как правило, боль проходит
КартаБезКомиссий• 16 октября 2020
Скажите, что гипс рано сняли и надо поехать к врачу и заново наложить