Непонятно• 16 октября 2020
Короткая уздечка, подрезание. Влияют на речь ребенка?
Мамули, подскажите пожалуйста , кто знает.
У ребенка ( почти 6 лет) короткая уздечка. В роддоме мне врачи говорили, что нужно будет подрезать. Ещё не подрезали .
Сейчас не четкая речь. Не выговаривает букву "р".
Влияет ли неподрезанная уздечка на речь ?
Кто подрезал ?
Улучшилась ли речь после этого?
Спасибо .
Кто подрезал ?
Улучшилась ли речь после этого?
Спасибо .
ДелиВерка• 16 октября 2020
Ответ дляНепонятно
Ещё не выговаривает ж, ш....
Думаю , это из за короткой уздечки или как?... Вот поэтому задала здесь вопрос ....
Сколько занятий с логопедом было уже?
Непонятно
• 16 октября 2020
Ответ дляelinasgrek
Ещё от роста зубов зависят буквы
Зубы уже все выросли) ещё не выпадали.
Непонятно
• 16 октября 2020
Ответ дляДелиВерка
Сколько занятий с логопедом было уже?
Ещё не водила. Сейчас как раз ищу хорошего логопеда .
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 октября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Знаю, что влияет. Мы дочке в месяц подрезали, пока совсем маленькая и сильно ещё кровеносные сосуды не проросли. Нам в роддоме сказали, что чем раньше, тем лучше.
Дочке и в РД и уже в 8 лет подрезали.
А может в РД только деньги взяла и не подрезала, больно прохаваная и наглая неонатолог была.
ДелиВерка• 16 октября 2020
Скажу вам,что сыну рекомендовали подрезать уздечку,когда пришли,то хирург отговорила нас.
Непонятно
• 16 октября 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Конечно влияет и на зубной ряд тоже.
Посоветуйтесь с логопедом , возможно, занятия помогут.
В любом случае , сначала пойдем к логопеду. А потом уже будет понятно . Стоит резать или логопед сможет исправить ситуацию.
ДелиВерка• 16 октября 2020
Ответ дляНепонятно
Так вот с этого и начните.Подрезать никогда не поздно.Это больно и травма для ребенка психологическая.Нас хирург отговорила когда-то.
Ms. Анонимная• 16 октября 2020
Кроме логопеда,покажите ребенка стоматологу. Дочери подрезали и уздечку губы тоже. Короткая уздечка влияет не только на артикуляцию , но и на зубной ряд
Непонятно
• 16 октября 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Дочке и в РД и уже в 8 лет подрезали.
Ого!
А какой роддом?
Мне не предлагали в роддоме подрезать , просто сказали что в будущем нужно будет. Мол, короткая .
А какой роддом?
Непонятно
• 16 октября 2020
Ответ дляДелиВерка
Я и сама это понимаю.
Не хочу.
Надеюсь логопед поможет !
Просто уточняю что и как.
Спасибо !
Не хочу.
Надеюсь логопед поможет !
Просто уточняю что и как.
Спасибо !
А я женатая• 16 октября 2020
Нам подрезали еще до года.Потом логопед растягивал.Долго и нудно.Говорить р научились где то во втором классе.Потом ортодонт сказала надо было лазером подрезать.Не подрезали уже
ДелиВерка• 16 октября 2020
Ответ дляНепонятно
Я и сама это понимаю.
Не хочу.
Надеюсь логопед поможет !
Просто уточняю что и как.
Спасибо !
Не хочу.
Надеюсь логопед поможет !
Просто уточняю что и как.
Спасибо !
Поможет,не сомневайтесь.У нас туго шло,а потом прорвало.И это уже в 7.4,а вашей и 6 нет.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 октября 2020
Ответ дляНепонятно
Ого!
А какой роддом?
Типо что б лучше сосала грудь. Но она и сосала плохо. И во взрослом возрасте уже подрезали. Так больше склоняюсь к тому что в РД взяла деньги только.
ДелиВерка• 16 октября 2020
Ответ дляolieiner
Блин, что вы нагнетаете Подрезала двум детям. Одному в 6 другому в 7. Операция переносится легко. Ничего страшного
Я не нагнетаю.А говорю,что сказала мне взрослая тетя-хирург,подрезающая уздечки.Что ей подрезали и это больно и неприятно.А как там ваши перенесли-это ваша частная история.
Мадам БрЮшкина• 16 октября 2020
Ответ дляДелиВерка
Я сама хирург.
Мой_ужин• 16 октября 2020
Моей дочке порезали сразу в роддоме, но проблемы с речью были. Буква р сама появилась после работы с логопедом с другими буквами.
Тоскующая• 16 октября 2020
уздечку советуют подрезать до 3 лет - во рту всё быстро заживает .
режут не мясо - слизистую.
Это не серьёзная операция : 1 чик - 1 сек.
Можно и без этого обойтись, но после надреза гораздо легче и проще - становится легче работать языком ))
пример : До порезаная - достаём языком до верхней губы . После подрезания - почти до носа ..
Это быстро и не дорого.
Зачем мучить ребёнка долгими занятиями ? Если совсем нет денег и времени - понимаю. Если в этом не ограничены - не вижу проблемы !
1 чик или месяцев 3-6 занятий (это тоже - и время,и деньги)
режут не мясо - слизистую.
Это быстро и не дорого.
Ms. Анонимная• 16 октября 2020
Ответ дляolieiner
Согласна полностью. Психологическая травма у мамы скорее:)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 октября 2020
Ответ дляНепонятно
Ой блин как вспомню. Одна держит язык, вторая ножницами похожими на маникюрные, разрезает вверх и ещё в стороны...капец.
Мочалкин блюз• 16 октября 2020
подрезали губную уздечку, под языком логопед растягивала, буквы все выговаривает. но в 20 лет весь зубной ряд съехал назад( до 17 лет носили пластинки и аппараты), хотела ставить брекеты, сказали резать уздечку, но хирург отговорил( возможно кровотечение, западение языка)
Мечты сбываются• 16 октября 2020
Ответ дляНепонятно
Ещё не выговаривает ж, ш....
А к логопеду ходили? Или хотя-бы сами по видео обечающим с ребёнком позанимайтесь. Может и не в уздечке то дело!?
У меня такая же проблема с уздечкой, мне уже за 30.
Нормально говорю, но лет до 5 букву Р не выговаривала.
Мечты сбываются• 16 октября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
И что? Теперь зубы в норме?
Я б такое не носила, но продаю• 16 октября 2020
Почему не подрезали как сказали, после роддома?
Я обоим подрезала до года. Предупредили в роддоме. Одному из детей, подрезали в роддоме и после, так как все таки слишком маленький ребёнок был, то не удалось достичь нужного результата. Подрезал хирург второй раз. Но, смотрели все (неонатолог, педиатр, хирург) и каждый раз напоминали. Это в первый месяц приёма. Букву «р» дочери поставили за 3 месяца в неполных 5 лет. Сыну резал тоже хирург в Охматдет в первый месяц жизни.
Теперь за себя! Мне не подрезали, букву «р» плохо произношу, так как язык не достаёт нормально до неба. Прикус тоже не айс, стоматолог исправляет постепенно мостами. Так что, автор, подрезать уздечку надо, если об этом говорит врач! Стоматолог или хирург.
Мечты сбываются• 16 октября 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Мне тоже рекомендовали ребёнку подрезать уздечку, после чего я открыла рот и показала свою. В ответ сказав посмотрите что у меня, мне ничего не резали, я нормально говорю и с зубами никаких проблем. После чего все замолчали и начали оправдываться. Ребёнку 7,5 сейчас. Уже норма но говорит.
Мечты сбываются• 16 октября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Пока да.
Мне кажется они такими бы и были. Не зависимот от уздечки.
Ответ дляМечты сбываются
Мне кажется, все зависит от её размера. У меня реально короткий язык. У нас в роду практически всем режут. Брату резали, а мне почему-то не захотели родители. Видимо, из-за того, что я буквы говорила, а за прикус особо не парились. Но, имеем что имеем. Детям подрезала.
Ms. Анонимная• 16 октября 2020
Ответ дляМечты сбываются
Нет.у нее уже стали раздвигаться резцы и формировалась щель между ними
Мечты сбываются• 16 октября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Ну выростут все зубы, сожмутся более тесно. Уздечка не влияет. По себе знаю.