ничевока• 16 октября 2020
Разве нет слова "скупляться"?
Вы никогда это слово не употребляете?
Секретница• 16 октября 2020
Употребляю, но меня тут недавно чуть не разорвали за это слово, сказали что я из села, а я всю жизнь в Донецке прожила, так говорили не только в моей семье
буреЛОМКА• 16 октября 2020
Это разговорное. Меня не коробит, употребляю иногда.
Но вы же понимаете, что тут много ’правильных’ дам, которые в жизни совсем не такие)
Девальвация• 16 октября 2020
у нас так принято, не в семье, но я спокойно к этому отношусь когда слышу, вы нетерпимы, автор
Девальвация• 16 октября 2020
еще часто говорят оплОчено, тоже часто слышу и ничего страшного не вижу
Крапипопка• 16 октября 2020
Не вживаю
Немає такого слова
Робити закупівлі, купувати, але не оте, що ви мали на увазі
Немає такого слова
Наталочка77• 16 октября 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Победю или скупляться ?
Здесь часто читаю - ходу на работу, ходу в магазин... Всегда думаю, это опечатка или так говорят
ФсеСама• 16 октября 2020
В литературе такого слова нет, это разговорное. Но именно так и появляются новые слова.
Звезда в шоке• 16 октября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Нет, не употребляю. Ужасное слово. Украинизм-суржик-село
А що у вишому понятті українізм?
Гуру троллинга• 16 октября 2020
В русском языке нет такого слова.
В украинском-есть.
По этому спокойно отношусь, если человек употребляет его, разговаривая на украинском. И передёргивает, если на русском
В украинском-есть.
ИзЮмрудная• 16 октября 2020
Ответ дляНаталочка77
Едим на море
Ну, а шо голодать что ли на море :)
Госпожа Белладонна• 16 октября 2020
Всегда так говорю. Спрашивают: А шо вы сегодня делали? Скуплялись. Или говорю: Надо скупиться в магазине. Мне так удобно, так и говорю.
Госпожа Белладонна• 16 октября 2020
Ответ дляНаталочка77
Едим на море
Ну так правильно. На море едут пожрать.
бювет_в_обед• 16 октября 2020
Я считаю, что нет слова хуже, чем ’псешишь’, у меня как раз это и начинается, как кто-то это скажет.
Звезда в шоке• 16 октября 2020
Ответ дляКрапипопка
Не вживаю
Немає такого слова
А ви так і кажуть? Ну наприклад подрузі чи чоловіку: піду робити закупівлі? Є літературна мова, а є розмовна, і різниця також є, ну як для мене)
Админко• 16 октября 2020
Ответ длябювет_в_обед
а что это?
Эт вернячОк• 16 октября 2020
Ответ дляГуру троллинга
В русском языке нет такого слова.
В украинском-есть.
Во всех безграмотных языках есть это слово, его нет в словарях, но то ерунда, суржик более употребителен. Советчицы и похуже выражаются.