Ненька наша• 17 октября 2020

Шопхелп!!!! Сами не разберемся, нужно спросить у мужа/молодого человека/мужчины

Здесь наверняка сидят жены заядлых рыбаков :) или вы сама рыбачка. Буду рада любому совету!
Нужен совет по выбору спиннинга/удочки складной для ребенка 9 лет.
Ищу качественную, но при этом не за все деньги мира
БЮДЖЕТ около 100 баксов

Очень хочу чтоб была именно раскладная и в собранном состоянии занимала место в рюкзаке :)

Все очень благодарна
А вот недавно• 17 октября 2020
Едьте в эпицентр. В отдел все для охоты и рыбалки, там подскажут
Ручки-Крючки• 17 октября 2020
100 баксов для ребенка 9 лет?) Вы с Аляски?))
Мама Карло• 17 октября 2020
у моего мужа самая дорогая удочка 700 грн. А у зятя рыбака еще дешевле
Мир Мир Мир!• 17 октября 2020
Так треба знати, яку рибу хоче ловити.. на спінінг мій чоловік не ловить ніколи.. бо то на щуку орієнтовано.. а тато навпаки любитель ловлі щуки. Там зовсім інша специфіка. На зимову рибалку вудки дуже маленькі та акуратні))) а звичайна вудка навіть у складеному вигляді досить довга, рюкзаком не обійдеться...
автор Ненька наша • 17 октября 2020
рыбалка - это озера, водоемы, речка (не без сильного течения)
карп, карасик, сом, толстолоб - больше ниче не водится у нас ))))
Мир Мир Мир!• 17 октября 2020
А ще до вудки треба окрема катушку, вона також недешева... Всякі жилки, гачки, поплавки.. а прикормка.. короче, це така кабала а потім ящик рибацький, термос, палатка, розкладачка, казан
автор Ненька наша • 17 октября 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
есть вроде готовый набор удочка+катушка+снасти:)))
Мир Мир Мир!• 17 октября 2020
Ответ дляНенька наша
Ну, може, для початківця і згодиться. Конкретно, на жаль, нічого не пораджу. Але треба мати доброго вчителя збоку, щоб добре розібратися. Бо все складніше, ніж просто закинути вудку у воду. Це я дочка і дружина рибака, у нас опариші з холодильника не виводяться
ЦыбаФу• 17 октября 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Не все так сложно как Вы пишете.
Если без фанатизма, то реально достаточно удочки, набор запасных лесок, грузиков,крючков и поплавков, все.
Это я пишу как девочка, которая все детство провела с удочкой .
При том грузики клепала сама, поплавки тоже делала сама как и удилище.
Самым дефицитом были крючки и леска, их иногда дарил сосед или кто то из родственников привозил оставлял, это была радость
ЦыбаФу• 17 октября 2020
Автор, сама удочка не особо то и важна, главное чтобы была удобная в руках сыну, и прочная.
А важна ’ фурнитура ’, те леска, крючки, грузики, их правильное соотношение и размещение.
А это приходит с опытом, и зависит на кого рыбалка.
Единорог помог• 17 октября 2020
Ответ дляНенька наша
На такую рыбу вам не спининг, а удочка нужна. Спининг нужно уметь забрасывать. Есть тот кто научит? С удочкой проще и удочки это не лозына с леской, есть классные, дорогие, с катушкой и без.
Я_не_аноним_100%• 17 октября 2020
У нас вся семья ловит рыбу, но у нас все удочки до 600 грн., на спиннинг редко ловим. Достаточно купить спиннинг с катушкой до 1500 грн, В любом рыболовном магазине вам подскажут, подберут; ориентируйтесь на среднюю ценовую категорию. Обратите внимание , чтоб в разложенном виде спиннинг или удилище при помахивании( вверх , вниз) не тарахтел, не скрипел и да, очень важен вес: удилище должно быть легким, зависит от материала и длины.
Гага Газу• 17 октября 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
автор Ненька наша • 17 октября 2020
Ответ дляЕдинорог помог
он уже умеет)
Детектор лжи• 17 октября 2020
Автор, напишите в лс)
автор Ненька наша • 17 октября 2020
Ответ дляДетектор лжи
Автор, напишите в лс)
так вы откройтесь))))