Аноним Первый• 17 октября 2020
И опять про карантин, школьников и деньги)
Девочки, подскажите пожалуйста, у кого дети младших классов занимаются со своим учителем дополнительно- сколько стоит урок и как часто занимаетесь?
У нас есть учительская продленка в школе - 50 грн в день. Детей остаётся 8-10. На 3 часа.
Ребенок приходит с выученными и проверенными уроками.
Если будет дистанционка - хочу договориться о занятиях. Нужно понимать порядок цен.
П.с. Одесса. Самая обычная школа в простом спальном районе.
Весенний Марафон• 17 октября 2020
Ответ длязлой_Пушистик
Ну с какими проблемами? У меня с интеллектом все ок, а математику со 2 класса перестала понимать. Вообще 0. Ходила к репетитору с 3го. Вот там где объяснила нормально, я поняла, а там где не прошли - я 0. Все от учителя зависит и от того могут ли родители помочь. Я до сих пор математику ненавижу. А моим детям тот НУШ на один зуб. Они учебник 3 класса, Ривкинд, прошли сами т.к у нас французская программа в школе. А вот с Ростком сложнее т.к 4й класс Ростка - это 5й НУШ и то, я не уверена
Я сейчас проще ко всему отношусь. Особенно к учёбе. Нет в нашей стране связи между успешностью и уровнем знаний. Я оканчивала школу с физ-мат уклоном, и в 10-11 классе мы проодили основные темы вышки. У меня было приглашение в МГУ на учёбу, но родители не отпустили. Я поступала в сельхозакалемию и ...завалила математику!!! Но сказали проблему решат за 3 тыс у.е. в итоге моя золотая медаль не пригодилась, институт окончила с красным дипломом, аспирантура, диссертация и приглашение работать туда, куда я не поступила 10 лет назад. И что я имею? зарплата 4500грн. Пол ставки, больше нету часов.
Ребенку все даётся легко. Нуш для меня тоже -отупление нации. Но я не гонюсь, чтобы грузить малую науками. Пусть учится себе в кайф. Интересуется английским-ходим на английский, а математика, то такое. Я уже не помню ни матриц, ни логарифмов..
злой_Пушистик• 17 октября 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
У вас в школе НУШ, Росток или др программа?
Если детям нравится математика и они опережают школьную, зачем Росток параллельно?) Есть олимпиадная математика, которая не дублирует НУШ и готовит к той же физмат школе. Если есть планы поступления конечно же...
Французская у них программа. Там какой-то симбиоз мне непонятный
НУШ шел паралелльно от меня. Он слабоват. Я решила дать Росток. Ну я тоже в прошлом году решила найти репетитора по такому направлению. Дорого. Я не готова платить 500-600грн за урок. Я не уверена насчет физмата, меня устраивает их школа полностью. Поехали в Цифру, прошли тестирование, но дни занятий, время, расположение - это песец. Я так издеваться ни над собой, ни над детьми не буду. Пришла к выводу, что Ростка должно хватить, чтоб мозг развивался. У олимпиадных заданий тоже весьма однообразные алгоритмы. Это не та математика которая нужна.
руки_Крюги• 17 октября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Беру за урок английского 100 грн. Я лохушка, да?
г. Днепр
Это да, хотя что от вас требуют? Если младшая школа, то нормально. А вот если подготовка к ЗНО... То мы платим больше
злой_Пушистик• 17 октября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
У вас как-то все печально сложилось(( с такими данными становитесь программистом. 4500 этл смешно. Даже у меня, не работающей официально в офисе, больше. Но я вообще лентяйка,не ищу даже работу, на пассиве зарабатываю. И у меня мальчики, нужно чтоб они привыкали работать. Им жену с детьми содержать)
БлинчикБезСметанки• 17 октября 2020
Ответ дляруки_Крюги
У меня 7 и 8 класс. В прошлом году готовила к ЗНО мальчика. Успешно поступил в вуз на бюджет. Хотя я не англичанка по специальности, но хорошо знаю английский и стаж преподавания 18 лет.
Наверное, ценник нужно поднимать таки...
Свисток ля-минор• 17 октября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
г. Днепр
А я за 60 мин. математики или физики беру 80 грн. Точно лохушка. Правда живу в маленьком поселке
ГейСюда• 17 октября 2020
Ответ длязлой_Пушистик
А что сложного в делении в столбик? 250грн это точно не стоит. Но я вас понимаю, решила нанять репетитора по математике, чтоб давала программу Росток. Ездили к ней в прошлом году. Она сказала, что пока пробежит НУШ наперед, а там перейдем на Росток. Не вышло, карантин, их засыпали уроками, не до Ростка. В этом году начали заново. Она им сразу уравнения дала. Они опа и сели т.к правил то не знают. Вышло так: она на уроке дает задачи новые не объясняя, у них просадка по знаниям конкретная, она мне: ну так объясните
Муж раз объяснил, два и сказал, что 300грн за урок ему положены))). В общем, решили купить тетради и сами будем заниматься. А за сэкономленное найму репетитора английского. И кстати, посмотрите на репетиторе. В прошлом году когда искала, мне писало много учителей младшей школы с предложениями, очень недорогими, подтянуть все.
На Репетиторе искала. 3-4 класс - индивидуальное занятие не меньше 200 грн/час.
С делением на двухцифровые у сына настоящая проблема. Какой то ступор прям.
Правда, ему все в математике с трудом даётся. С трудом натренировали Умножение в столбик.
БлинчикБезСметанки• 17 октября 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Поднимайте до 100. Мне кажется, это прям минимум
aramat_kyiv• 17 октября 2020
У меня дочь занимается с детками математикой в зумме. Деткам нравится, они и пишут там и рисуют. Дети вообще легко переходит на онлайн.
Сарафанное радио• 17 октября 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
У нас англ 80 грн. Райцентр