Глаза_в_3_карата• 17 октября 2020

В каком возрасте кошка начинает хотеть кота?

В начале августа взяли котенка (кошечку) с улицы. Знакомая сказала что ей примерно месяца два. Т.е. считаю что она родилась в начале июня. Просто замечательная кошечка, ласковая, спокойная, умненькая, отличный аппетит. И вот с начала этой недели этот самый аппетит у нее пропал. Вроде и кушает, и бежит к тарелке когда зовёшь, но совсем не то что было раньше. Живот мягкий, нос мокрый, по большому ходит нормально, как раньше. Стала беспокойнее, к нам меньше внимания, и часто сидит возле входной двери. Читала что это может быть признаками начала "кошачьих гуляний". Но она же ещё маленькая. Или просто она мелкая и возраст ее больше, чем мы определили. Может есть опытные кошатники и расскажут из своего опыта. Буду очень благодарна за ответы
ПАЦАНКА О• 17 октября 2020
7-8 мес
Домашка• 17 октября 2020
З 6 місяців може вже нявчати
Фенте Фря• 17 октября 2020
Гульки это когда катается по полу, жопку отставляет, орёт горловым звуками. У кошек выделений нет при т.н. ’течке’, только поведение. А начинают месяцев с 7
Бронетапок• 17 октября 2020
Нашей год, пока не хочет
Детсадовский полицейский• 17 октября 2020
Ответ дляФенте Фря
есть небольшие выделения, все время вылизывается
Фенте Фря• 17 октября 2020
И да, может просто кошка мелкая. У меня очень маленькая, как подросток-котенок, а ей уже 5 лет
автор Глаза_в_3_карата • 17 октября 2020
А есть у кошек периоды снижения аппетита и активности? Типа возрастных кризисов или как то так
Фенте Фря• 17 октября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
У кошек нет выделений ни каких
моя в 5 или 6 месяцев начала, беспородная. но то,что Вы описали, автор,не похоже на течку. может лучше к врачу?
Ответ дляФенте Фря
У кошек нет выделений ни каких
есть, прозрачные
Фенте Фря• 17 октября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
есть, прозрачные
У кошек нет выделений при гульках, ни прозрачных, ни кповянистых
Ответ дляФенте Фря
у меня кошка, и у нее каждую течку пару капель выделений
ЛЮБА• 17 октября 2020
Одна с 5 мес ,другая ближе к году.
Фенте Фря• 17 октября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ну это обычная смазка, это не выделения
Ответ дляДетсадовский полицейский
Если будет продолжаться обязательно сходим. Просто на вид она здоровая, скакает по мебели, донимает нашего 15-летнего кота. Все как всегда. А вот у дверей сидит и аппетит хуже настораживает. Вот и сейчас пошла к дверям.
Ответ дляГлаза_в_3_карата
может там звуки какие-то за дверью, вот и любопытничает?)
#Пойду_кгадалке• 17 октября 2020
У моей кошки как раз такие первые признаки, что скоро будет течка. Сидит у двери и мяукает чтобы открыли. Аппетит становится плохим.
А уже спустя несколько дней постоянно орет, мурчит, стелиться и тд.
Выше уже писали, что у котов течка может начаться в полугодовалом возрасте.
emerald_88• 17 октября 2020
Может у неё зубки меняются?
Ответ дляemerald_88
Может у неё зубки меняются?
Вот про зубки я тоже думала. Читала что как раз возраст начала смены зубов у нее. Может они ее беспокоят, как у детей...
emerald_88• 17 октября 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да, когда они меняются, то животное часто отказывается от еды.
Вы загляньте, новые клыки вырастают рядом со старыми и некоторые время у котов по 2 пары клыков с каждой стороны.
Ответ дляemerald_88
Спасибо. пошла смотреть