Снежнакомка• 06 декабря 2013
А вы кормите своих детей вредностями?? Какими?? сосиски например, колбаска?
и сколько вашим деткам лет???
Луковая• 06 декабря 2013
Ответ дляjulilka
Двойняшки, никогда и ничего! все сама готовлю, да еще и употребляем сырой пищи процентов 80% от всего рациона и без мяса все. Много знакомых сыроедов вообще. Детки у них здоровее и не болеют даже в садиках! Очень впечатлило.
А что вы едите? Можно при мерный рацион ? Просто интересно))
hopta_anna• 06 декабря 2013
Ответ дляАноним Советчик
Не ’Сегрос’ завод случайно называется, производит колбасные изделия ’зеленая линия’?
Нет, ’Сегрос’ это частная лавочка, не очень сильно верю и цена космическая. Состав такой как у продукции Гост.
Называется ДП Чайка,там даже свиней и телят выращивают на натур кормах, для изготовления продукции. Увидите их продукцию, берите.
Голубая фишка• 06 декабря 2013
Ответ дляburina
кстати, да! нам однажды из неотложки врач рассказала, что если дело плохо и ребенок не ’отпаивается’ быстро, можно дать немного колы. Я тогда удивилась, но это работает, я на своей не проверяла еще ;) а подруга дочке давала, говорит, что упал сразу
да все просто очень-потому что очень сладкая она! вот и падает ацетон...но это жесть конечно(((
Анти-аноним• 06 декабря 2013
Ребенку 3,5 пробовал очень многое из вредностей, за исключением чипсов и газировки, но не ест это все постоянно, даю иногда и сосиски и колбасу не дешевую, шоколад, но он не трясется за этим и не просит в магазинах, показательный случай свекровь принесла киевский торт и поставила на стол, когда сынуле ел, он сказал - убери я буду мяско!
hopta_anna• 06 декабря 2013
Ответ дляГолубая фишка
Я так тоже думаю, так как там очень много глюкозы. Лучше ампулу глюкозы дать. Бедная поджелудочная и печень и так интоксикация
Анонимарик• 06 декабря 2013
Киндер, сушен.кальмары, чипсы, еду из МакДон., сосиски, варен.колбаску, сок - все едим. но не постоянно.
Бабайко• 06 декабря 2013
Ответ дляSugarShop
Иногда беру соски по госту в определенном месте, не дешево, зато состав мясной. Малая любит. Колбасу не даю.
Пешеходик• 06 декабря 2013
Нам 2 - едим практически всё, но совсем по чуть-чуть и редко... Например 1/4 кубика шоколадки не чаще 1 р в мес. В 7 мес - домашний соленый огурчик пососать, В 8 мес. первый раз дала картошку фри с Макдональдса, в 11 мес. нашла на ёлке шоколадную конфету...в тихую доесть не получилось=), в 1год на её ДР - дали почмакать ухо медведя из мастики, с торта. В 1,2 - дала копченое мясо (балык, индейка), потом к 1,5 - сосиски и докторскую.,1,7 - майонез, в 1,8 сухарики соленые,.. И всё это и осталось в нашем рационе до сих пор, но естественно в очень малых дозах.
ТихоЯ• 06 декабря 2013
да сейчас все вредно,даже хлеб
,если разобраться все что мы едим-не натурально!Даже овощи со своего огорода..
Розавенная• 06 декабря 2013
А я вот не пойму почему некоторые мамы считают, что твердые сорта сыра- это вредно?
Каравай-каравай• 06 декабря 2013
1.8 самое вредное,что давала - это половинку дольки киндершоколада. Никаких сосисок и т.д. Еще успеет наестся всяких вредностей, и чем позже их попробует - тем лучше.
Лунтик-паунтик• 06 декабря 2013
даю сосиски иногда, из сладкого - киндеры, кукурузные палочки, соломка. Мороженное почти не ест - только оближет пару раз и отдает мне.
В семье вообще не едим майонез магазинный, кетчупы, чипсы, сухарики.
Печенюшка• 06 декабря 2013
не даю. Нам 2,4. Вот в садик собираемся, а там (знакомые мамочки рассказывают) детям селедку с сырым луком дают, сосиски... И что делать?
Ответ дляMarfyta2
делаю примерно так,как по этой ссылке. . фарш беру разный,курино-индюшиный мне нравится больше всего.пропускаю через мясорубку,добавляю сухую паприку для цвета,соль,горчицу для вкуса,вместо молока вливаю сливки(так вкус более нежный и сливочный,хотя и с молоком тоже вкусно).мясо не замачиваю,просто добавляю и взбиваю блендером.делаю сразу много,потом замораживаю и готовлю в мультиварке на пару.если варить,то они у меня в воде разлезаются,
спасибо,обязательно попробую,а где кондит.мешок этот продается?
Однозначная• 06 декабря 2013
Нам 2,3. Не даю сосиски, колбасы, магазинные сладости и шоколад. За домашними продуктами не гоняюсь. нет возможноси, а базарным не совсем доверяю. Все из магазина. Всех кто такое дает не осуждаю. не всегда есть возможность приготовить, сташие детки которые это кушают и все такое. Единственное что не могу понять: зачем? Зачем давать майонез, термоядерные копчености типа сала, полизать пиво, вино, шампанское. Какая в этом необходимось? Майоне, например, можно легко заменить нежирной сметаной. И какой прикол в лизнуть винца? особенно поянение, ну это ж не вожка, оно не крепкое
Бабка_в_кедах• 06 декабря 2013
начала давать с 3,5 сосиски иногда но хорошие у мужа на заводе есть цех- сами делают он там был, все видел или колбасу докторскую, иногда и нашу рябу даю, шоколад тоже страшно любит, так как сами едим,без вредностей никак. Категорически нет: газировка, майонез, чипсы, сухарики и т.п. Да мы и сами такого не едим.
Ответ дляPopelushka
ничего не делать. там и жареное даюти сырники непонять с какого творога, и суп из консервы, и сгущенку полусинтетическую...
Бабка_в_кедах• 06 декабря 2013
Ответ дляjulilka
детям обязательно мясо нужно
Налитое яблочко• 06 декабря 2013
нам 2,6 - твердый сыр обожаем на пару - из среднего сегмента по 150грн, потому раз в месяц балуемся, йогурт делаю сама, вереную колбасу из филе куриного тоже сама делаю, получается оч вкусно и сочно, лопают все, котлетки, тефтельки и тд, колбасы и сосисок в доме нет вообще, молчу про чипсы и газировку, ее тоже нет. Бывает конфет хочется, делаю сама в формочках+чуть варенья любого и оч ароматные получаются.
Девочки,прошу не жаловаться,помогите поддержать темку сообщениями,папа воспитывает двух деток сам,денег нет даже на еду,хотим поздравить мальчиков с нг,не останьтесь равнодушными https://sovet.kidstaff.com.ua/question-272032-0-5#... спасибо!
Хомяк с пастой• 06 декабря 2013
не давала,но сегодня стащила кусок колбасы пока я отвепрнулась 1г8мен,старшему сосиски дала 1г6мес,иногда даю,раз в пол года
Ответ дляAlena0712
О... расскажу
работала я в Самсунге, шефы - корейцы.
Были в ресторане корейском, сотрудники с семьями - корейцы своих детей по-полгода ребенку - кормят кимчи, это ОЧЕНЬ острая капуста.
Чупа чупс - детский лепет :)
работала я в Самсунге, шефы - корейцы.
Чупа чупс - детский лепет :)
Тоже самое могу сказать и про Европу, где детский стол - это сосиски, картофель фри, рыбные нагетсы ))) зато на взрослом столе брокколи в 5 видах ))