Снежнакомка• 06 декабря 2013

А вы кормите своих детей вредностями?? Какими?? сосиски например, колбаска?

и сколько вашим деткам лет???
Лепешечка• 06 декабря 2013
Ответ дляvividenkir
А Вы что по вкусу вообще не понимаете масло это или спред? По тому как замораживается, тает. Реально с такой дремучестью тяжко Вам жить. А колбаса из экомагазина ничего что вообще не похожа на обычную ни по вкусу, ни по консистенции, мои молоко с пакетов не пьют вообще, а эко - с удовольствием. А еще там сливок с ладонь сверху плавает. Или вы только по названиям и цене продукты определяете? Организм Вам ничего не подсказывает? Не несите чушь - Ваше базарное масло купят 1 раз.
Эффект плацебо, слышали? Вы думаете, что если дорого, то хорошо. Я им не верю. Сосиски может из мяса, а вопрос, из какого? Есть замороженное бразильское, по 35 грн кг. Это яд, похуже сои.
А насчет масла, я уверена, что если Вам поставить 5 видов масла, вы не поймете где с эко, а где гостовское хорошее, я про спред не говорила.
Мне жить легко, а на Вас в эколавке люди неплохо наживаются). Да, кстати, не пою своего ребенка таким жирным молоком, что бы сливки с ладонь плавали

Веселая моль• 06 декабря 2013
Совсем недавно была топовая темка про творожки Тема) закидали автора тапками: ’что Вы-что Вы, как можно, это же химия, наши детки едят все только домашнее-натуральное, самодельный творожок, молочко из-под коровки...’)))
Интересно, куда сейчас подевались наши супер-мамы?))) Оказывается и сосисочки все дают, и колбаску, и о ужас йогурты магазинные!!!

По теме - конечно стараемся выбирать наименьшее зло из представленных на полках магазинов, но понятное дело, сейчас натуральное и полезное - только выращенное и приготовленное своими руками, увы...((( Сладостями тоже балуемся, детство есть детство)
Поумничка• 06 декабря 2013
Нет.1,5 года.не даю и нашу рябу
Соня-сонятко• 06 декабря 2013
нам 1,8 с вредностей давала 2 раза Барни, и Агушу 2 раза, но она не ела, летом мама с Италии привозила колбасы, сыры, и оливки, давали все, не боялась что что будет, а вот наши отечественные продукты не даю, колбасу не пробовала а сосику моя бабушка втихаря дала, отругала ее, хоть и ятрань но я считаю что это дрянь , сама наши мясные продукты не употребляю
yokogama• 06 декабря 2013
Нам 2 года, раза три пробовал докторскую колбасу и столько же раз выпросил несколько ломтиков картошки-фри из макдональдса), это исключительные случаи. На постоянной основе кормлю качественными продуктами
Обнемашечка• 06 декабря 2013
Ответ дляАннаНик
Да все дают колбасу - не все признаются

И с каких пор она стала вредностью?
Хорошо, если живете в селе - свои куры, свинки, а нам городским что - горобців їсти?
Думаю, что у куры из нашей рябы или гавриловских курчат и у колбас с сосисками вредность одинаковая
только куру еще готовить надо, а вот колбасу купив - і з`їв
Alena0712• 06 декабря 2013
Ответ для220В
это здорово, что из всего поста вы почерпнули ... тоже... митингует
тоже - относилось к мнению ’шо за детство без конфет????’ (и в этом вы такая же, хоть вам почему-то это неприятно)
но основная мысль была в другом.
фуканье от Alena0712 - это да.. это не то, что мнение анонимного собеседника.. ваш ник это гарантия чего? или право на фу?
Баба-царьлебедь• 06 декабря 2013
Ответ дляolia
Мы сами не едим пельмени, покупные, домашние, муж не ест мясо например, больше года, ребенок вообще у меня очень остро реагирует на любые запахи,у него ярко выражено обоняние, ему если поставить тарелку с пельмешками, то сразу будут позыву на рвоту - не нравится ему сочетание фарша и теста и запаха от них и вкуса. (Давали вареники пробовать, тесто например тоже не нравится ему и не ест) . А фрикадельки, тефтельки, котлеты он ест с большим удовольствием.
В садик ходим первый год - в частный, до этого ходили год на занятие развивающие. Площадки посещаем конечное. Часто бываем в компаниях. Отдыхаем. Все отлично. Конфетами и разными ’вкусностями’ никто не пичкает. Мой ребенок не орет в магазинах при виде киндеров или шоколадок, когда его угощают, он говорит спасибо, но нет ест, говорит что от них болит живот и портятся зубки. Едим фрукты, печенье без всяких наполнителей, потому что он не любит. О не, забыла, дали один раз попробовать барни - сказал что гадость редкая и выплюнул.
Бедное дитя.
Баба-царьлебедь• 06 декабря 2013
Ответ дляВеселая моль

Поддерживаю.Я тоже не такая мама, у которой дочь котлету и конфету попробует на совершеннолетие. Едим все, как положено - то, чем и меня мама в детстве кормила. Чувствуем себя прекрасно.

Аноним НаВсеГда• 06 декабря 2013
Сейчас меня закидают, с 2,5 лет даю есть почти все, исключение необработанная рыба (суши, силедка и т.д)и грибы. Не разу не было аллергии и ацетона. ТТТТТТ Дочке сейчас 4.
Alena_Kunica_• 06 декабря 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Меня мама колбасой не кормила в детстве, правда тогда еще бабушка с дедушкою живы были,все домашнее из села было. А вот как положено - так это каждый для себя решает, не правда ли?..
_krapka_• 06 декабря 2013
даже в наше меню не входят вредности, куда уж там ребёнку....
винегрет рулит:)))))))))))))))))))
-ЯНА -• 06 декабря 2013
так проглянула пару страниц.Молодцы.Почитала,что никто ничего не дает )) Все правильное и полезное . Я малой ,ей 1.9 ,стараюсь мясцо покупать .Но попробовав сардельку,если видит ,то начинается ор . Очень ей понравилась сосиса ,чем мясо. Я вот такая...даю ,раз в неделю так точно может поужинать вермишелькой и сосиской.Вермишелька тоже наше любимое блюдо.Начинала с тв.сортов.Щас варю уже бывает и простые. Конфеты -это да,не даю.Если заметит и то у мужа ,малюсенький кусочек может дать шоколадки.Я пью чай с конфеткой,когда она не видит.
-ЯНА -• 06 декабря 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Муж ,когда пьет пиво и ест таранку ,малая очень просит ,но я ругаю мужа,чтоб не давал.Я стремаюсь. Хотя кусочек,но попадет ей в рот )) и орешек еще вырвет. Против соленых орешков. Покупаем арахис и ложим рядом
-ЯНА -• 06 декабря 2013
Ответ дляСоня-сонятко
я не знала ,что Агуша и Тема считаются вредностями.Малая у меня ела раз в день .Щас не нравится и перестала покупать. Делаю иногда творог сама ,ест чуток. Больше покупаю творог и варганю с него че-нить ей на полдник.
Sapphire 777• 06 декабря 2013
Чернослив, курагу, хлеб и выпечка, где есть дрожжи тоже вредности. Много чего есть условно’полезно-безопасного’. Возьмем, к примеру, масло. Когда вы встречали последний раз настоящее даже на рынке? И сколько в молочке растительных жиров? Сложная это тема вообще. Очень не однозначная.
Заместитель Анонима• 06 декабря 2013
Капец..(((( какие все лицемеры...только приехали с мужем из гипермаркета... Самые огромные толпы в колбасном отделе и отделе полуфабрикатов((( и там КУЧА мамочек с детьми в тележках- но здесь же- ’ Ах, не ест мой ребенок колбасу, ах, что ткое САРДЕЛЬКИ и СОСИСКИ?’ Что это? Ах, моветон’((( Фу, противно..... В Очередной раз убеждаюсь- сборище лицемерок( все отдыхают на МАльдивах и у всех мужья зарабатываают по 10 тыс грн... но почему то в Ашане и Фоззи- ОГРОМАДНЕЙШИЙ наплыв покупателей с маленькими детками(((
Божий одуванчик• 06 декабря 2013
я даю все в меру, с года общий стол, в год ну съест колечко колбаски - вот горе то...дети не едят как взрослые, они скорее пробуют. И многие вещи не нравятся. Все остальное типа чипсов редко при редко, но если появилось дома и все едят, то даем, истерика и жлобство -хуже. Проблем нет, старшие двое уже большие, были времена и хуже ели и нормально все с ними. Проблема всегда в голове и болезни вовсе не от мивины, поверьте.
ko6e4ka• 06 декабря 2013
Ответ дляУдачная
Девочки, а что они в саду едят Там же продукты все самого низкого качества, вместо масла спред, сосиски и селедка не удивление. Овощи тоже не ахти какие. Как говорит моя кума нужно ’закалять’ с детства, потому что по большому счету от вредностей никуда не деться, начиная от воды в кран и заканчивая всем остальным
я вот у меня противоположное мнение с Вашей кумой, наоборот считаю что с детства нужно здоровье беречь, потому как потом все равно гадости взякие будут есть. Здоровый организм начинает постепенно портится, а что будет с организмом который с детства изношенны всякой гадостю?

Божий одуванчик• 06 декабря 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
)))))))))))))))))))все врут (с) др. Хаус, а тут все брешут!!!! в соседней теме -одни нищенки, НГ с килькой собрались встречать, а тут у них сосиски по 200 )))))))))) я в каждой теме ухохатываюсь.
Marisha• 06 декабря 2013
А мне вот интересно, почему детям всякие колбаски-сосиски просто праздник души?
Я колбасу покупаю только московскую сыро-копченную (такую чтоб если зубы в нее вонзил, потом уже не достал))), малая ее не ест. Но если попадает к кому-нить на праздник - все, прячься, ’КОЛБАСААААА!’ Сосиски у нас на столе присутствуют раз в полгода, беру 6 штук)) так сказать на ужин, блиииин, ребенок трусится когда видит))) При этом я извращаюсь в готовке как умею: тушенная говядина в соусе, запеченая свинина, индюшинные тефтельки, отбивнушки из духовки под шубкой, куринные котлетки и т.д. А фиг вам, мамо, сосиски вкуснее!
Тоже самое с десертами. Я отлавливаю молочника по утрам ради свежего домашнего творога, который я перетираю(!), взбиваю в мусс и пеку творожные торты с фруктами, двуцветные и т.д. Изгаляюсь придумывая начинку для домашнего йогурта, все лето перетирая ягоды и замораживая их. А в магазине - мама, купи мне это! и пальцем в растишку тык.
Я фигею, дорогая редакция!
Благо барни нас попустил, после того как я затарила по акции 12 коробок и сказала - все твои:)) Остановились уже на 4 барни, теперь подкармливаю друзей и знакомых, подлое я существо
Зато теперь вафли в почете
Где-то раз в год у нас выпадает пицца, макдональдс, суши...
Без ’кетпуча’ жить не может, но это житейские хитрости, главное банку иметь и спасибо чумаку за детский кетчуп, бывает и он у нас в холодильник приходит.
Соевый соус - он вреден? Я не в курсе.
По-моему, главное это поддерживать здоровое питание позволяя иногда расслабиться, чем ребенок дорвется потом до всего. Или как у меня подружка - жалуется на АД у малого при этом позволяя ему слопать подряд пакетик чипсов, барни, карамельки кислинки, туда же гранат и мандарин. Какая поджелудочная вынесет такую атаку?
Наполеон Бонапарт• 06 декабря 2013
Ответ дляЛепешечка
Я даю только одной фирмы и колбасу, и сосиски. Их в супермаркете не продают, гос. предприятие делает для Администрации президента, Верх. Рады. Эта продукция идет еще только в министерские и сбушные детские сады. Беру через знакомых, обещают открыть в Киеве фирменный в Киеве. Очень хорошая продукция. Даже животных специально для этой продукции выращивают.
Лапши вам навешали ... Особенно про садики ..
Вечно недо...• 06 декабря 2013
Ответ дляko6e4ka
ой, вот на примере той же кумы - детки которые что-то эдакое пробовали по чуть-чуть до сада, в саду нормально адаптируются и не имеют никаких проблем, детки, которые только паровые овощи и тефтельки ели, в саду сразу же получают ацетон, при чем постоянно. Об этом много мамочек говорят и жалуются. Это конечно не руководство к кормлению детей гадостью всякой, ни в коем случае. Но до фанатичности тоже доводить думаю не стоит. Как говорил Гиппократ ’все есть лекарство, и все есть яд - все дело в дозе’. Вот например выше писала девушка про пророщенный овес, пшеницу и семечки с орехами, я реально ужаснулась - секта какая-то
Лепешечка• 06 декабря 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Лапшу вешают в еко-лавках людям))) А мне очень тяжело ее навешать. Верю только своим глазам (а не ушам), а еще своему папе, который работает в ДУСе (державне управління справами адміністрації президента).
Борщец• 06 декабря 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
ну а повыделываться)) п.с в реальной жизни, не встречала ни одну женщину-мать которая не давала б ребенку колбасу или конфеты!а потом что, подростут пойдут к кому-то в гости,где такие вот ’не радивые мамаши’ дают своему чаду колбаску да сырок с магазина,не задумываясь ах,Боже мой колбаса-’мама дорогая’ кошьмар таки, скушают там бутерброд и усё,караул что ж с ними будет,раздует,обсыпет,затошнит...ой не могу просто нет слов!Одно дело ёки-маки всякие да кока=колу с 3х лет-это лишнее,но колбаса,мясо,творожные десерты,конфеты-это не смертельно и очень даже вкусно,а сосиски-памятник тому кто придумал ужин за 5 минут когда ноги и так отпадают!
Заместитель Анонима• 06 декабря 2013
Ответ дляЛепешечка
да понятно)))) работает мой кум на заводе и делает эту колбасу))) В Раду по тендеру продает по цене 250 грн за кг- бюджетные деньги отмывают, а в Сельпо и Фуршет - эта же -но по 100 грн)) вот и вся разница..)) Ах, да, 0 забыла- в Раду наклейки на колбасу другие-покруче))
Marisha• 06 декабря 2013
Ответ дляУдачная
о, пророщенный овес и пшеница! Напомнили вы мне одну подружку. Был у нее сдвиг по фазе, попала беременная в какую-то продвинутую тусню - веги, ест-ные роды дома в ванне и с акушеркой по скайпу и т.д. Живет в Москве, ясен пень, никаких эко-продуктов там и в помине нет, либо это стоит бешенных денег. Молоко нельзя, творог нельзя, яйца и целый список на рулоне туалетной бумаге с тем что нельзя. Правильная, аж страшно.
Ну то что, рожая, порвалась на британский флаг и неделю так ходила, пока мама не приехала с ребенком помочь, то фигня. Но малый теперь болеет всем, что мимо него пролетит. До года он поимел все, в два у него сыпятся зубы - просто ломаются кусками. На фига было гробить здоровье ребенка? Я реально этого не понимаю, питайся правильно, не впадая в маразм и будет тебе счастье.
_krapka_• 06 декабря 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
ну и я такое вижу, когда захожу в супер маркет, и что с того?
сами мы это всё не едим.... и знаю множество людей, которые так же это не употребляют... в чём проблема?
покупают колбасы как раз те, кто особо и не заморачивается, ни питанием, ни всем остальным.... и таких людей основная масса, поэтмоу вы и видите очереди за колбасой и прочей ерундой.....
Борщец• 06 декабря 2013
Ответ дляMarisha
овес?пшеница? они коня или ребенка воспитывают?
Лепешечка• 06 декабря 2013
Я не знаю как деньги отмывают, не интересовалась (у нас на всем их отмывают, очень может быть). Но наклейки одинаковые это точно, так как мы берем через столовую Администрации Президента, очень даже обычные наклейки, упаковка у них дешевая и по цене беру 75-100грн). Но, Ваш кум наверное не там работает. Так как этой колбасы и сосисок в Сильпо и Фуршете нет!!!