Снежнакомка• 06 декабря 2013
А вы кормите своих детей вредностями?? Какими?? сосиски например, колбаска?
и сколько вашим деткам лет???
Ответ дляЛуковая
А что вы едите? Можно при мерный рацион ? Просто интересно))
Утром и вечером - пророщенная гречка или ячмень или пшеница или овес с медом и фруктами в блендере с водичкой. Потом йогурт одному, вторая безмолочница - не может употреблять молокопродукты никакие - ей орехи, семечки, сухофрукты. Ну и первый тоже ест все что и второму даю, конечно.
Обед - суп овощной (вареный) плюс много зелени сырой в остывший уже (петрушка, укроп, киндза, фенхель, салаты - что есть со своих дач от бабушек или с базара домашнее, если нет - то сушеное или замороженное), после супа - яичный желток каждому сырой с водичкой и медом расколотить.
Полдник - кунжутная кашка (замоченный и пророщенный кунжут) или киселик льняной (замоченный холодной водой с утра) с бананом или с финиками или с изюмом в блендере с водичкой. Плюс фрукты какие захотят и что есть. Может авокадо - если захотят.
Ужин - каша, подобная утренней - только с другим набором фруктов. Одному кусочек сыра если пожелает.
Это примерно так кормимся. Бывает что и вареные кашки даю, когда не успела что-то прорастить. Бывает галушки собственного приготовления или лапша домашняя своя. Разные отступления бывают, но основа такая. Сами питаемся примерно так же.
Есть знакомые знакомых моих которые только сырыми овощами ,фруктами, орехами семечками, сухофруктами и проростками детей кормят - здоровые прекрасные дети, даже не худенькие. Анализы у них в норме все и не болели ничем кроме легкого насморка один раз!
Вот послушайте - кому интересно, что врачи говорят:
Любимка-анонимка• 06 декабря 2013
Ответ дляЛепешечка
Я даю только одной фирмы и колбасу, и сосиски. Их в супермаркете не продают, гос. предприятие делает для Администрации президента, Верх. Рады. Эта продукция идет еще только в министерские и сбушные детские сады. Беру через знакомых, обещают открыть в Киеве фирменный в Киеве. Очень хорошая продукция. Даже животных специально для этой продукции выращивают.
я видеда в мегамаркете есть сосиски ’спец.заказ’ почти по 200 грн кг.
Рогнеда Карповна• 06 декабря 2013
Моей 1,8 если очень просит даю все понемногу. Киндер милк слай, шоколад, сосиску, свинину, пиво, мандарины - и что? Я мама то хочу то и даю
. Я в детстве оооочень папу любила, он мне втихаря шоколадку покупал я ее целую слопывала пока доходили домой с садика (от года в саде была) и живу вот уже 31 год нормально. И папочку обожаю!
а я просто не понимаю зачем давать майонез в год или соленый огурец в несколько месяцев.ну зачем??что бы потом носится с этим ребенком по врачам и умолять’хоть что то сделать’? у знакомой такое сейчас. то же считала, что я своему не даю ’вкусности’ ,а она своей дает.’по чуть чуть’. сначала то ничего, а сейчас ацетон скачет, с жкт куча большая проблем, ребенок по врачам и на таблетках все время...а сколько взрослых людей потом вот это попустительство и бестолковость своих родителей расхлебывает потом всю свою взрослую жизнь(...
.да, мой сначала просил, стандно- все же едят. я сказала жесткое ’нет’.сейчас не просит и на площадке если предлагает кто то что то,сам отказывается. слышала сама: ’спасибо. у меня дома есть’).знает, что так заберу и вообще ничего не получит,а если откажется,то дома дам домашнюю выпечку(пеку много, что заказывает) или кидер- сюрприз(в принципе может и не съесть шоколад,но игрушка это святое).пока по другому никак, ребенок то маленький. будет чуть старше, буду по другому объяснять, растолковывать
и благо у нас воспитатели в саду строго с этим- д.р. с барни и газировкой только у себя дома. в саду если хотите компот яблочный и домашний торт(все обсуждает из чего).подарки- воспитатели забирают и выдают на руки родителям. втихую.хотите ,дорогие родители ,давайте,не хотите -нет.
Ответ дляburina
а где такие садики? нам за 4 года ни разу не давали ни сосисок, ни колбасы, ни тем более селедки
нам дают.но просто рыбу и просто молочную сардельку.я видела что именно.но у моего диет-стол. диета рыба тушенная , а сардельку как то яйцом вареным заменяли помоему...вот варенья или сгущенок у нас нет. молоко обычное...я смотрела что там конечно)..у нас много детей воспитателей,нянечек,их подруг..даже заведующей внучка в этом саду.потому питание хоть и бедное,но нормальное по качеству. и кухня тоже чистая и без..всего.
Девочки, помогите поднять тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-271012-0-13...
Спасибо, всем небезразличным людям.
Лепешечка• 06 декабря 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вы что-то путаете, в Мегамаркете в Киеве их точно нет (Я отовариваюсь там). И цена у них не 200 грн. Я беру уже с наценкой, цены на уровне всех гостовских. Колбаса варенная и сосиски около 75 грн за кг
Мне кажется, что питание детей на 99% зависит от питания самих взрослых. В нашей семье колбаса-грибы-копчености-сосиски-кетчупы-сухарики-чипсы-всякие торты- газированые напитки- жареное мясо-вообще не употребляется. Я вообще придерживаюсь правильного питания( могу шоколадку или пеенье сьесть, но редко). Поэтому и малую свою так кормлю. Не встреала ни одного педиатра, который бы советовал кормить всякими магазинными ’вкусностями’.
Добротная• 06 декабря 2013
Ответ дляЛепешечка
совдепия какая-то, чесслово!!!
аж противно читать
ЗЫ это не к Вам лично - а к ситуации
аж противно читать
ЗЫ это не к Вам лично - а к ситуации
Марс атакует• 06 декабря 2013
Ответ дляagapo
Согласна с вами - зачем? Вот увидела знакомую, ребенку 6,5 месяев. Спрашиваю, 6вы уже прикорм вели?’ Ее ответ: так мы с одного месяца уже и соки пьем, уже все ест, и борщ, и картошку с огурцом соленым, и т.д.’ Такое впечатление, что я в каменный век попала(((
Ответ для220В
ну вы же своим детям и сами можете обеспечить конфеты. если ребенок в садике недополучит карамельку, это не значит, что у него безрадостное детство и он не увидит конфет.
а под новый год, кстати, и так в семьях переизбыток шоколадных подарков. потому у нас в садике половина родителей выступила против конфетных подарков. хотя одна мамочка тоже митинговала ’шо за детство без конфет????’
я не митингую, а высказываю своем мнение...
не путайте
Если оно не похоже на ваше анонимное, то это не значит. что я ТОЖЕ ТАКАЯ МАМОЧКА...
фу
не путайте
фу
Лепешечка• 06 декабря 2013
Ответ дляДобротная
совдепия какая-то, чесслово!!!
аж противно читать
ЗЫ это не к Вам лично - а к ситуации
аж противно читать
ЗЫ это не к Вам лично - а к ситуации
Согласна, совдепия, но попробовав ту продукцию, другую не хочу. И знаю на 100%, что там мясо.
Кстати именно в совдеии колбасная продукция была получше...
Ответ дляМарс атакует
Мы до трех лет со старшей вообще ничего вредного не ели, прикорм почти в год ввели, на молочку долго аллергия была, тоже не давали... и что мы имели? ацетон, увеличенную поджелудочную, печень... сейчас уже 6 с лишним, более-менее устаканился наш ЖКТ, едим почти все (кроме откровенной гадости, типа чипсов, газировки и т.д.). В то же время знаю не одну семью, где дети ели все подряд, включая чипсы и рыбку ’к пиву’ с года и даже ранее и никаких проблем не имеют. Согласна с тем, что давать все это бесконтрольно и в раннем возрасте незачем, но иногда получается вот такая фигня, что чем больше паришься, тем хуже результат
PS на истину не претендую
vividenkir• 06 декабря 2013
Ответ дляhopta_anna
Вот и об этом, назвать магазин можно как угодно. Я, допустим, завтра открою магазин, назову его эко-здоровье , возьму масло на базаре, за 50 грн, продам за 100. Будут покупать и свято верить, что оно эко.
А Вы что по вкусу вообще не понимаете масло это или спред? По тому как замораживается, тает. Реально с такой дремучестью тяжко Вам жить. А колбаса из экомагазина ничего что вообще не похожа на обычную ни по вкусу, ни по консистенции, мои молоко с пакетов не пьют вообще, а эко - с удовольствием. А еще там сливок с ладонь сверху плавает. Или вы только по названиям и цене продукты определяете? Организм Вам ничего не подсказывает? Не несите чушь - Ваше базарное масло купят 1 раз.
Я одна из тех мам, которая контролирует жестко что кушает ребенок. Но это очень легко, мы сами много чего не едим с категории ’вкусно, но очень вредно’.
Ребенку почти 4 года, конфеты, карамельки, чупа-чупчы, киндеры, шоколадки, мармеладки, жевательные конфеты и т.п. не пробовал вообще.
Сыры, колбасы, балыки, всего рода копчености - тоже самое, не ел вовсе.
Сосиски - пару раз бабушка давала попробовать.
Чипсы, газировки, детское шампанское, гамбургеры, чизбугеры и прочее тоже не ели и надеюсь как можно дольше не будем есть.
Кетчупы, майонезы и т.п. тоже никогда не пробовал. Ну и прочие ’вкусняшки’ типа пельмешек и т.п. тоже не давали, сами не едим.
Ну не вижу я в этих продуктах необходимости.
ДлинноНожка• 06 декабря 2013
Ответ дляolia
а чем вам сыры, пельмени (если домашние)не угодили? И больной вопрос-в сад (дни рождения, детские площадки, гости)-ходите? как там не давать, если все едят?
220В• 06 декабря 2013
Ответ дляAlena0712
не путайте
фу
не путайте
фу
это здорово, что из всего поста вы почерпнули ... тоже... митингует
тоже - относилось к мнению ’шо за детство без конфет????’ (и в этом вы такая же, хоть вам почему-то это неприятно)
но основная мысль была в другом.
фуканье от Alena0712 - это да.. это не то, что мнение анонимного собеседника..
ваш ник это гарантия чего? или право на фу?
но основная мысль была в другом.
Ответ дляolia
а чем домашние пельмени плохи,вы же мясо вареное даете,вареники даете? тоже самое,мясо +тесто,ничего вредного не нахожу
Ответ дляДлинноНожка
Мы сами не едим пельмени, покупные, домашние, муж не ест мясо например, больше года, ребенок вообще у меня очень остро реагирует на любые запахи,у него ярко выражено обоняние, ему если поставить тарелку с пельмешками, то сразу будут позыву на рвоту - не нравится ему сочетание фарша и теста и запаха от них и вкуса. (Давали вареники пробовать, тесто например тоже не нравится ему и не ест) . А фрикадельки, тефтельки, котлеты он ест с большим удовольствием.
В садик ходим первый год - в частный, до этого ходили год на занятие развивающие. Площадки посещаем конечное. Часто бываем в компаниях. Отдыхаем. Все отлично. Конфетами и разными ’вкусностями’ никто не пичкает. Мой ребенок не орет в магазинах при виде киндеров или шоколадок, когда его угощают, он говорит спасибо, но нет ест, говорит что от них болит живот и портятся зубки. Едим фрукты, печенье без всяких наполнителей, потому что он не любит. О не, забыла, дали один раз попробовать барни - сказал что гадость редкая и выплюнул.
Борщец• 06 декабря 2013
Ответ дляolia
Простите, а что вы вообще кушаете? и на праздниках тоже броколли и парную курочку просите? у меня ребенок 3.8 года ел все кроме газировки и макдоналдса! Котлеты,сосиски,бутерброд с колбасой и сыром,шоколадные конфеты,мандарины,апельсины,киви,десерты ’Дольче и Чудо’,салат ’Оливье’,соленые огурцы и помидоры вообще за уши не оттащить,и при этом здоровая, крепкая, худенькая и спортивная девочка!
Ответ дляБорщец
А я где-то писала что мы одну брокколи едим и все паренное? Если для вас праздничный стол это накормить ребенка салатом с майонезом и десертом Дольче, то для меня это неприемлемо кормить ребенка в 4 года этим. Каждая мама выбирает сама чем кормить своего ребенка.
Я могу запечь всевозможными способами рыбу любую, курицу, кролика, говядину, сделать салат с овощами заправить оливковым маслом, дать ребенку огурец тот же соленый, да все что угодно можно придумать полет для фантазии очень большой, почему на колбасе и оливье стопорится все?!.На десерт я сама на праздники готовлю тортики для своей семьи, делаю домашнее желе, печем рождественские печенюшки. И ребенок их кушает.
Борщец• 06 декабря 2013
Ответ дляolia
да,то что каждая выбирает это правда! У меня масса знакомых у которых дети в 2,5 года шашлыки с кетчупом во всю жевали, или в 3 года жевачки и чупа-чупсы -то шо надо,у нас родители любители готовить и кушать а малую оставляем часто,по этому мой ребенок не выбирает,ест что дают), еще она большая любитель мяса и красной икры,так же как и папа наш без мяса жизнь не мила,(у вас муж не любит мясо-я вообще такого мужчину впервые встречаю)),благо ни на один продукт у нее не было даже намека на аллергию)
Моль Молливна• 06 декабря 2013
я тоже своей дочке (почти 4 года) лимитирую все. Недавно начала по пол-киндера давать и барни иногда (но все хочу сама начать печь их). Сосиски и пр. еще не пробовала. А вот как вспомню, когда в нашем детстве ЮППИ появилось - пили взахлеб. Не знаю, как выжили
Кто помнит, что это - поймет.
Alena_Kunica_• 06 декабря 2013
Не даю вредности вообще. Правда нам пока только 3,10. Считаю что с нашей экологией еще успеет навредить своему организму. В садик не ходим, по-этому пока все под контролем
Фиктивная• 06 декабря 2013
попкорном, хотдагами(сама правда делаю), сухариками, чипсами и прочим-раз в неделю.:) ребенку 10 лет уже не скажешь ’нельзя’ у него и свои карманные есть,если что...:)