60 метров сметаны• 18 октября 2020

Ну что: бесплатное образование кануло в Лету вслед за бесплатной медициной?

Вот опять дистанционка...
В прошлом году в нашей школе от нее не было никакого толка. Учить ребенка приходилось самой.
В этом году я на удаленке не буду. Не будут отпускать 99%. Приходить домой вечером после работы и учить ребенка? До скольки до 12 ночи?
Не учить?
Сколько ещё продлятся эти карантины? Год, два, пять?
Что останется у ребенка в голове?
Выход один - оплачивать индивидуальные уроки?
Что вы будете делать?
Печенюшка• 18 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Сами занимаемся с ребёнком. Не вижу проблемы.
а класс какой ?

Печенюшка• 18 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
У нас каникулы 2 недели - потом дистанционка до конца года(
уже объявили , что до конца года ?
НуКаНаКа• 18 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
уже объявили , что до конца года ?
Это и так ясно или вы еще в розовых очках?
PORKA• 18 октября 2020
Ответ дляПодставка для припева
сколько - столько? Вы о чем вообще? Мой ребенок учится в бесплатной школе. Экскурсии по Киеву стоят 40-50 грн на ребенка, поездки - 2-3 тыс, за границу получилось 450 евро с ребенка. И это не обязательные поездки, если что.
Хватит уже.
Ну реально же бред
Печенюшка• 18 октября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
уже давно сняла ) надеюсь все будет более оптимистично )
НуКаНаКа• 18 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
даже не надейтесь, у нас 2 недели было дистанционное обучение, так как девочка в класе заболела ковид. Так в вайбер кидали домашку только по математике и украинскому, все остальное игнор, так это 5 класс.
Всем плевать, от Киева 30 км, не село а город.
Помидорина• 18 октября 2020
Ответ дляТрусиковед
У Вас красная зона? Каникул нет? Коронавирус в классе? Почему дистанционка?
Так выгодно зеленым или кому еще. Мы в желтой зоне. Каникулы продлили на неделю, официально с завтрашнего дня и до 02.11. Но в школе отдали все вещи (форму, папку по трудам). Неоднозначно намекнули - типа до следующего года.
Пышечка• 18 октября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Спасибо за ответ! Так и не поняла, в каком классе сейчас ваш ребёнок) Но он у вас в любом случае мотивирован, если слушает уроки по теме из интернета Если шо, я - мама 11-классника физмат лицея, которая класса с 8-го уроков не касается вообще И на дистанционке у нас, ттт, всё ОК, учебный процесс организован довольно неплохо.
сейчас была бы в 11 классе, если бы остались в Украине. Но мы переехали в Польшу и третий год учится тут. Уже в лицее и совсем не жалеем, что были на ДО, знаний намного больше. А самое главное времени на другие занятия и здоровье.
Помидорина• 18 октября 2020
Ответ дляДверной_Проем
Слухи это, не более
О продлении каникул слухи 100% оправдались. Так что 90%, что опять эта вешалка с ДО будет.

Шаманю второпях• 18 октября 2020
Ответ дляКотя_люлю
ОТ всей души желаю вашим детям класть кирпичи! Ачетакова? Не нравится? Ну, кому то ж нужно.. а че не ваши?
Пожелания возвращаются с утроенной силой.
Помните всегда, прежде чем открыть рот.
Шаманю второпях• 18 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
Моя дочь учится сама, учится на отлично в физмате. Ходит на спорт, который она нашла сама и ездит через полгорода на него сама. Сама нашла себе курсы английского и сама активно его учит. Сама выбрала универ, в который будет поступать и сама нашла гранты на него, которые планирует получить. Готовит еду 90% на всю семью тоже сейчас она, при том сама решает, что будет готовить, сама покупает продукты или пишет список старшему сыну, и этот не котлеты с пюрешкой, а что-то поинтереснее и сложнее. Сама покупает себе всю одежду, сама ездит в торговые центры и покупает что ей нужно. И да, я считаю ее очень самостоятельной в ее 14 лет.
Ну для вас это не о чем, конечно.
Не тратьте силы, вас не поймут те, кто напоминает детям в 14 лет чистить зубы и сложить портфель с одеждой на завтра.
Помидорина• 18 октября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Какие глупости. В школе у ребёнка может возникнуть на порядок больше и фобий, и проблем со здоровьем. Но чем только не прикрывают своё нежелание быть с ребёнком. И ещё, школа ничего не даёт в плане учебы. Нельзя ничего дать тому - кто не хочет брать. А в классе девяносто процентов детей просто просиживают штаны. И дети советчиц среди них. Но здесь в этом не принято признаваться. Школа для многих продолжение сада, чтоб дитя дома не портило нервы и чтоб за ним там присматривали. Но сколько стенаний про дистанционку, прикрытых заботой о знаниях. Да не учатся ваши дети в школе, кроме пары человек, в обычной, не специализированной, куда идут отобранные дети ответственных родителей.
Т.е. по вашему школу организовали родители?)
Ватный Пупс• 18 октября 2020
Ответ дляШаманю второпях
Моя дочь собирает рюкзак утром, ей так удобнее, ну и ладно. По факту же неважно когда его складывать, а ей так оказалось удобнее.
Жертва интернета• 18 октября 2020
А я и так учу сама всему. Наша училка абсолютно безполезное создание, в плане учебы.
Шаманю второпях• 18 октября 2020
Ответ дляВэл
С радостью перешли наконец-то на домашнее обучение (типа дистанционки, но вся ответственность на ребенке и родителях). дочка учится самостоятельно дома. 11й класс. Идет на медаль. Еще в прошлом году пытались уйти на дистанционное - директор отказала. Ушли только в марте, со всей Украиной.
Друзья понаходили частные школы - попереводили детей. Есть, где дорого, есть и нормальные цены (например, в разы ниже Гимназии А+ - те вообще идиоты по ценам).
Где числимся (учимся): Киев, Левый берег, Гимназия. Домашнее обучение - сидишь дома, когда необходимо - можно прийти в школу, проконсультироваться, тесты в конце каждой четверти (письменно, исправить нельзя)
Учителя дают какой-то план обучения?
Шаманю второпях• 18 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
Всегда и за все хвалила и говорила, что молодец, и что сильно ее люблю! И еще важен личный пример, конечно)
И наследственность, и характер.
Не из каждого похвала сделает суперответственного человека.
Нужен стержень.
Ватный Пупс• 18 октября 2020
Ответ дляШаманю второпях
И наследственность, и характер.
Нужен стержень.
Наверное. В смысле стержня у нее генетика отличная))))
Шаманю второпях• 18 октября 2020
Ответ дляРесничный червь
Кроме того что материал нужно понимать, его еще нужно уметь объяснить ребенку. Для этого и нужны учителя, которые, для того, чтобы обучать детей оканчивают университеты и училища (начальная школа). Дело не просто в энциклопедических знаниях, а в педагогических знаниях. Неужели это для многих не очевидно? Реально страшно становится, когда читаешь комментарии адептов дистанционки, кого же они вырастят?
Не поверите, но у многих неглупых людей, дружащих с логикой, получается доходчиво объяснить сложные вещи детям. Было бы желание.
Котя_люлю• 18 октября 2020
Ответ дляШаманю второпях
Помните всегда, прежде чем открыть рот.
Да да....уже обратно улетело. )) А вам бы не мешало изначально думать, что ляпаете, чтобы не получать в ответ!

Шаманю второпях• 18 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Если бы вы получили педагогическое образование, то знали бы, что никаких педагогических знаний в ВУЗах или училищах не дают. Никакого практического толка от изучения трудов Макаренко и Ушинского нет. Вы очень преувеличиваете значение педагогического образования у учителей. Никто не учит их учить. Поэтому ничего очевидного тут нет. Только человек далёкий от образования может говорить о каком-то там педагогическом образовании. Вы думаете, учителей учат, как именно они должны преподносить понятие ’косинуса’ или ’однокоренных членов предложения’?)))
Учат, но весьма поверхностно.
Не пугайте людей филологическим винегретом))
Однокоренными могут быть слова, а члены предложения однородными.
Трусиковед• 18 октября 2020
Ответ дляПомидорина
Где 100? На досрочные каникулы мало кто ушёл.
Трусиковед• 18 октября 2020
Ответ дляШаманю второпях
Учат, но весьма поверхностно.
Помидорина• 18 октября 2020
Ответ дляТрусиковед
Не так уж и мало. Мы в желтой зоне, ни одного случая квида в школе и нате вам - сидите дома.
Шаманю второпях• 18 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Я вам больше скажу, не каждый, кто окончил педагогический вуз, владеет целостной картиной и способен объяснить. И еще больше) в школы после педагогических вузов в 95% случаев идут те, кто больше нигде не устроился, те, кто с трудом сдавал сессии и перебивался с тройки на тройку с минусом. Очень небольшой % учителей - это реально умные и способные педагоги. Но они такие не из-за того, что они получили педагогическое образование, они такими стали в результате самообразования и опыта. И есть очень много людей без педагогического образования, которые могут объяснить предмет лучше человека, закончившего пед. Тут не в методике преподавания дело.
+100
Думы мои думы• 18 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Все азы от 9по 11класс по всем дисциплинам !??
Зачем фигню писать..чтоб только написать

Что научить родитель в 10классе по физике химии биологии геометрии алгебре и т.д.

Я от всей души желаю всем этим кто придумал эту вишню только плохого..
Чтоб они они удавились теми деньгами которые им дала ЕС на этот псевдомаразм с короной
Шаманю второпях• 18 октября 2020
Ответ дляРесничный червь
после прочтения этого вашего поста, я Вам очень благодарна, что вы не видите смысла со мной спорить, уровень максимум 9 классов школы, для детей ниже среднего уровня интеллекта.
Вы работаете/ли в школе?
Думы мои думы• 18 октября 2020
Выход - послать это кубло зелёное с их постановами куда подальше.
Образование по Конституции положено детям в полном объеме ни про какую дистанционку речь не идёт
Это только начало плана с коронопсихозом ..нас ждёт ещё более ж...
Шаманю второпях• 18 октября 2020
Ответ дляПомидорина
Мы в красной. Каникулы с 19го, учитель ничего не отдавала домой.
Шаманю второпях• 18 октября 2020
Ответ дляКотя_люлю
Повторное бездумное открывание рта ушестеряет то, что было ранее утроено.
ПультОт_БМВ• 18 октября 2020
Ответ дляШаманю второпях
И наследственность, и характер.
Нужен стержень.
Согласна. Дети такими рождаются.
Можно сломать, а вот научить быть со стержнем - почти нереально.
По генетике - я из неблагополучной семьи, а стержень был и есть.
Так что, это врождённое.

Пс. Школу чем-то обязательным не считаю. Чего все так хорохорятся - не понимаю ))) дети там учатся общению в социуме, должны ознакомиться с разными науками поверхностно и научиться находи ь информацию и выходить из трудных ситуаций. Все )