60 метров сметаны• 18 октября 2020

Ну что: бесплатное образование кануло в Лету вслед за бесплатной медициной?

Вот опять дистанционка...
В прошлом году в нашей школе от нее не было никакого толка. Учить ребенка приходилось самой.
В этом году я на удаленке не буду. Не будут отпускать 99%. Приходить домой вечером после работы и учить ребенка? До скольки до 12 ночи?
Не учить?
Сколько ещё продлятся эти карантины? Год, два, пять?
Что останется у ребенка в голове?
Выход один - оплачивать индивидуальные уроки?
Что вы будете делать?
Вэл• 18 октября 2020
С радостью перешли наконец-то на домашнее обучение (типа дистанционки, но вся ответственность на ребенке и родителях). дочка учится самостоятельно дома. 11й класс. Идет на медаль. Еще в прошлом году пытались уйти на дистанционное - директор отказала. Ушли только в марте, со всей Украиной.
Друзья понаходили частные школы - попереводили детей. Есть, где дорого, есть и нормальные цены (например, в разы ниже Гимназии А+ - те вообще идиоты по ценам).
Где числимся (учимся): Киев, Левый берег, Гимназия. Домашнее обучение - сидишь дома, когда необходимо - можно прийти в школу, проконсультироваться, тесты в конце каждой четверти (письменно, исправить нельзя)

MacOS-ница• 18 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Ваш ребенок на улице не гуляет?
гуляет с нами и с сестрой
Клин_Кляйн• 18 октября 2020
Ответ дляМао_Мяо
Вы из тех, кому все должны?
У супруга денег на образование родных детей не пробовали попросить?) Ещё можно самой учить своих детей, если денег нет, работать не хочется, а образование позволяет.
продолжайте, прям кладезь для темы недавней.
Оля_с_киркою• 18 октября 2020
Ответ дляMacOS-ница
гуляет с нами и с сестрой
Это всегда так было? или только во время карантина? У ребенка совсем нет друзей?
OdeshkinBonus• 18 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
Моя дочь учится сама, учится на отлично в физмате. Ходит на спорт, который она нашла сама и ездит через полгорода на него сама. Сама нашла себе курсы английского и сама активно его учит. Сама выбрала универ, в который будет поступать и сама нашла гранты на него, которые планирует получить. Готовит еду 90% на всю семью тоже сейчас она, при том сама решает, что будет готовить, сама покупает продукты или пишет список старшему сыну, и этот не котлеты с пюрешкой, а что-то поинтереснее и сложнее. Сама покупает себе всю одежду, сама ездит в торговые центры и покупает что ей нужно. И да, я считаю ее очень самостоятельной в ее 14 лет.
Ну для вас это не о чем, конечно.
Как воспитали такую Золушку? Моей 5, дайте пару советов, плиз, из личного опыта и наблюдений!
Ватный Пупс• 18 октября 2020
Ответ дляOdeshkinBonus
Всегда и за все хвалила и говорила, что молодец, и что сильно ее люблю! И еще важен личный пример, конечно)
Ватный Пупс• 18 октября 2020
Ответ дляOdeshkinBonus
И старалась всегда уважать ее мнение и никогда за неё старалась ничего не делать. Вместе -да, но не за неё. И вроде как не Золушка она, просто может планировать свое время и каким-то чудесным образом делает многое)
Бесстыдница• 18 октября 2020
а что у нас когда-то образование, как и медицина были бесплатными?
OdeshkinBonus• 18 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
Может она все это делает, потому, что больше некому? Может видит, что маме некогда? Все понимаю, но готовить на всю семью в 14 лет, при том , что загружена своими нуждами... Вы готовите кугать или часто некогда? Я просто готовила кушать, топила печь, мыла посуду, выпекала пироги в 14 лет от того, что мама этого не делала, и поздно приходила, а мне хотелось и есть и тепла, и чистоты, а вот на уроки времени и сил небыло(((((

Ресничный червь• 18 октября 2020
Ответ дляVika_mis
Конечно, такие знания в памяти не хранятся постоянно, но перечитать параграф и освежить память - весьма помогает, если в школе было понимание предмета.
Кроме того что материал нужно понимать, его еще нужно уметь объяснить ребенку. Для этого и нужны учителя, которые, для того, чтобы обучать детей оканчивают университеты и училища (начальная школа). Дело не просто в энциклопедических знаниях, а в педагогических знаниях. Неужели это для многих не очевидно? Реально страшно становится, когда читаешь комментарии адептов дистанционки, кого же они вырастят?
Ресничный червь• 18 октября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Какое пора. Просто необходимо. Но наша система образования, и Родители, этого просто не позволяют научиться делать. Ну не должен учитель на уроке разжевывать и в рот класть, не выучит этого ребёнок. В его мозгах останется только то, что он своим трудом добыл, то есть нашёл сам. В развитых странах совсем другая система обучения и она, как мы видим, даёт совсем другой результат. А наши дети выходят со школы не приспособленными ни к чему. У них полностью отсутствуют компетентности жизненные и те, которые позволять им учится и дальше.
Бред. Моя сестра преподаватель в университете во Франции. Она мне подтвердила, что дистанционное образование никогда не будет полноценным и не сравниться с очным. Это как альтернативный вариант для людей которые не могут посещать школу или университет. Реально читаю эту тему и волосы дыбом, что у людей в головах. Дремучий лес.
Оля_с_киркою• 18 октября 2020
Ответ дляРесничный червь
Если бы вы получили педагогическое образование, то знали бы, что никаких педагогических знаний в ВУЗах или училищах не дают. Никакого практического толка от изучения трудов Макаренко и Ушинского нет. Вы очень преувеличиваете значение педагогического образования у учителей. Никто не учит их учить. Поэтому ничего очевидного тут нет. Только человек далёкий от образования может говорить о каком-то там педагогическом образовании. Вы думаете, учителей учат, как именно они должны преподносить понятие ’косинуса’ или ’однокоренных членов предложения’?)))
Ошеламиссимо• 18 октября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
А что вам пригодилось из школьной программы?90% хлам,которым завалят голову вашему ребенку.
Конечно хлам, а я думаю, откуда такие советчица, которые не знают элементарного: от чего можно забеременеть, почему идут месячные.... И вот кто пополняет ряды ’земля плоская’ ’луна светится’
Ресничный червь• 18 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
У меня 2 высших педагогических образования. И на каждом из факультетов у нас были такие предметы, как методика преподавания. Так что, кто из нас далек от пед образования это - большой вопрос. Не могу понять это новое веяние в нашем недалеком, в большинстве своем, обществе - отрицать очевидные вещи?
Госпожа_тамагочи• 18 октября 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Я тоже не понимаю, когда говорят, что 90 процентов не нужного. Это говорит моя сестра, у кот. 2 высших. Считаю все , что учат в школе когда-нибудь пригодиться. Никто не знает когда. Так как можно утверждать, что это лишняя инфа
Оля_с_киркою• 18 октября 2020
Ответ дляРесничный червь
И чему вас научили на Методике преподавания? Ну скажите честно. Ничему. Вот это честный ответ. Это очевидная вещь. Но вам хочется писать о каких-то там тайных знаниях, которыми наделяют студентов педагогических ВУЗов)))
Ресничный червь• 18 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Т.е. сам институт пед высших учебных заведений это обман и блеф? И любой, кто окончил 9 классов средней школы владеет целостной картиной каждого раздела научных знаний и способен объяснить любые из них не хуже человека который 5 лет изучал один предмет+ пед образование?
автор 60 метров сметаны • 18 октября 2020
Ответ дляРесничный червь
Люди просто не хотят видеть проблему. Так им легче. Если проблема есть - ее нужно решать: думать,выполнять определённые действия, прилагать усилия.
А если проблемы нет - можно ничего не делать.
Поэтому мы и читаем здесь постоянно, что ’короновируса нет’, ’дистанционное обучение - это хорошо’...
Оле Лукойе• 18 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
Это могут и врожденные проблемы, и гиперопека родителей, и изменения психики в результате стресса. Разное в жизни бывает.
Бедные дети...

Ресничный червь• 18 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
Самое страшное, то что больше всего меня пугает, люди как раз не понимают что это проблема, у них просто нет аналитического мышления, и недостаточный уровень академического образования. И таких, к сожалению, большинство в нашей стране, и советчица яркий образчик и индикатор общего уровня наших людей.
Ответ дляРесничный червь
А будет ещё больше...
Ресничный червь• 18 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Отличный просом вести диалог - сами спросили, сами ответили. С одной стороны меня очень расстраивает средний уровень развития нашего населения, а с другой - умиляет. Такие бестолковые, аж мило.
Оля_с_киркою• 18 октября 2020
Ответ дляРесничный червь
Я вам больше скажу, не каждый, кто окончил педагогический вуз, владеет целостной картиной и способен объяснить. И еще больше) в школы после педагогических вузов в 95% случаев идут те, кто больше нигде не устроился, те, кто с трудом сдавал сессии и перебивался с тройки на тройку с минусом. Очень небольшой % учителей - это реально умные и способные педагоги. Но они такие не из-за того, что они получили педагогическое образование, они такими стали в результате самообразования и опыта. И есть очень много людей без педагогического образования, которые могут объяснить предмет лучше человека, закончившего пед. Тут не в методике преподавания дело.
Оля_с_киркою• 18 октября 2020
Ответ дляРесничный червь
Угу))) не вижу смысла с вами спорить)
Ресничный червь• 18 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
после прочтения этого вашего поста, я Вам очень благодарна, что вы не видите смысла со мной спорить, уровень максимум 9 классов школы, для детей ниже среднего уровня интеллекта.
Ватный Пупс• 18 октября 2020
Ответ дляOdeshkinBonus
Она реально любит готовить, ей это интересно. Умеет делать это быстро и вкусно, ей точно не в тягость. Она бы мне сказала, у нас очень прямые доверительные отношения. Пироги, правда, не печет, мы глютен не едим, это не полезно. Посуду мыть не нужно, у нас посудомойка, и куча всякой техники классной на кухне для облегчения готовки. Живем в классном новом районе, магазинов тут полно, за продуктами сходить не проблема, даже в соседнем доме есть классный магазин. Она все быстро делает, поэтому и на уроки тоже время остается, очень хорошо учится, писала уже.
Ну и готовить много не надо, мы все немного едим, следим за здоровьем.
Просто делает то, что ей нравится, и нам всем от этого тоже отлично.
Ватный Пупс• 18 октября 2020
Ответ дляОле Лукойе
Бедные дети...
Мне тоже их очень жаль(
Оля_с_киркою• 18 октября 2020
Ответ дляРесничный червь
Искренне надеюсь, что ваш педагогический талант существенно превосходит вашу проницательность)))
Неправдиша• 18 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Я с вами согласна, но тем не менее им должны быть знакомы особенности детской психологии, методика обучения, основы планирования и многое другое. Хотя 90% учителей не соответствуют своим занимаемым должностям(((( Это очень печально и возмутительно для меня как мамы.
Твердая валюта• 18 октября 2020
Ответ дляПышечка
послушайте маму дистанционщицы) с 5 класса. Физика и химия не проблема. Пока вы не сталкиваетесь. то ничего и не ищите, вас устраивает как учат в школе. А мы все находим). В интернете есть много уроков по всем темам, все доходчиво объясняют.
Спасибо за ответ! Так и не поняла, в каком классе сейчас ваш ребёнок) Но он у вас в любом случае мотивирован, если слушает уроки по теме из интернета Если шо, я - мама 11-классника физмат лицея, которая класса с 8-го уроков не касается вообще И на дистанционке у нас, ттт, всё ОК, учебный процесс организован довольно неплохо.