Оля_с_киркою• 18 октября 2020

Есть те, кто честно платит налоги?

Вопрос в теме. Тут часто клюют тех, у кого есть адекватный доход, но кто не хочет делиться с государством. С одной стороны, я их понимаю: деньги идут непонятно на что и особых улучшений я не вижу. С другой стороны, если их не платить, то никогда ничего и не поменяется даже для наших детей и внуков. Так и будем страной третьего мира с кучей мусора, грязными подъездами, без дорог, с ужасными больницами и т.д. Давайте проголосуем честно. Прошу голосовать положительно только тех, кто реально платит налог 22% (или сколько там все вместе (подоходный, пенсионный, военный)) со всех своих доходов - зарплата, сдача в аренду и т.д. Т.е. айтишники из разряда "зарабатываю 3 000-5 000 у.е., плачу 900 грн. в месяц" не учитываются. В моей семье я хорошо зарабатываю и у меня официально минималка, у мужа зп меньше в 2 раза полностью официальная, сдаем недвижимость в аренду (2 квартиры) и налоги не платим. Потому особо ничего от государства и не ожидаю, хотя понимаю, что это неправильная позиция и так улучшения к лучшему невозможно. После отпуска в ЕС всегда немного депрессую, что они смогли, а мы так и живем в какашках...
Результат:
вже голосів: 96
29 (30.21%) Да,зп до 15 000 и все плачу
16 (16.67%) Да, зп выше 30 001 и плачу
16 (16.67%) Плачу с минималки
14 (14.58%) Не плачу вообще
12 (12.5%) Да, зп 15 001- 30 000 и плачу
9 (9.38%) Свой вариант
Ms. Похвала• 18 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Иногда. А что?
любопытно .
у вас принципы верующего человека .

No problems• 18 октября 2020
Платимо 20 років і я і чоловік,зарплатня офіційна
Принцепесочка• 18 октября 2020
Ответ дляMs. Похвала
любопытно .
у вас принципы верующего человека .
Ну, я верующий человек, но не святой. Стараюсь по возможности жить правильно.
Ms. Похвала• 18 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
для святости вы должны жить в монастыре и быть оторванными от мира, и тогда возможно получится ( на мой взгляд) ,ну то такое .
просто я так не готова, потому хочу понять других .
для меня важно понимать почему люди поступают определенно.
Ms. Похвала• 18 октября 2020
Ответ дляБентливуман
Я понимаю вашу логику. Но мне важно, чтобы в стране что-то менялось. Я живу по принципу ’Делай, что должно и будь что будет’.
помогает морально выжить ваш принцип ?
Принцепесочка• 18 октября 2020
Ответ дляMs. Похвала
По профессии я ещё полицейский, считаю,что я просто обязана сама соблюдать законы.
Ms. Похвала• 18 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
понятно.
хоть и точно понимаю, что вы видите много грязи.
Я так не могу.
могу быть благородной и благодушной там, где вижу нуждающихся ( не всех поголовно ) , но вот к системе отношусь крайне негативно .

Ms. Похвала• 18 октября 2020
Ответ дляСливочная пенка
И такое тоже есть!
У меня знакомая салон красоты держит вообще даже как фоп не оформлена. Уже 4 года работает, я плачу налоги честно и меня это очень сильно бесит! И я понимаю что меня будут проверять, а ее нет.
Значит она платит примерно столько же но в конверте налоговикам.
Бентливуман• 18 октября 2020
Ответ дляMs. Похвала
помогает морально выжить ваш принцип ?
да, весьма. Вообще не вижу в нем недостатков.
Сам себе Петросян• 18 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
То что все зарабатывают по-разному это нормально. Не нравится то, что оплата айтишников и так высокая, а еще и налоги более низкие. Давайте все пойдем в айтишники. Зачем нам учителя, врачи и т.д. Это же совершенно не выгодно
Ну вы же сами понимаете, что все айтишниками не будут. Почему им сейчас много платят- очень сложный вход в сферу. Есть направления, где даже со спец. образованием и 10 годами опыта не будешь супер-спецом, плюс постоянно нужно учиться. Плюс сфера растёт, страна переходит массово на цифровизацию во всех сферах. А ваши рассуждения напоминают Шарикова- отобрать и поделить.
Меряю линейкой• 18 октября 2020
У меня ЗП 20 тыс, вся официальная, налоги удерживает и платит работодатель.

Каждый год плачу налог на землю: если до июля не приходит квитанция, сама иду в налоговую за ней.

Недвижимости на мне меньше 60м2, квартиры в аренду не сдаю.