Курочка-чубаточка• 18 октября 2020

Стоит ли сейчас заливать пол?

Девочки, кто делал в такую пору ремонт в квартире, средний этаж?
Не пожалели?
Надо сделать все, потолки, пол, двери.
Делать сейчас или ждать весны?
Спасибо всем заранее
Амели на мели• 18 октября 2020
Пол сейчас будет очень долго сохнуть. А если мастера схалтурят и положат ламинат на влажный, то пойдет гриибок. Со шпаклевкой тоже самое. Сейчас самое плохое время. Дождитесь хотя бы сухой погоды и включения батарей.

Неновая почта• 18 октября 2020
18 лет назад родители начали делать ремонт 30го октября. Закончили до НГ трешку. Мы делали в 2013 двушку: начали в сентябре, закончили к концу октября.
Какая разница когда делать?
автор Курочка-чубаточка • 18 октября 2020
Просто сейчас освободится комната, и если не сделать ремонт сейчас, то будет почти пустая до весны, вещи придйется хранить в чем попало и тд
Неновая почта• 18 октября 2020
Ответ дляАмели на мели
Батареи включат уже на днях, если автор в Киеве живет, а пока она дойдет до заливки полов, то уже стены и просохнут.
Ответ дляАмели на мели
Спасибо большое.
Те при включении отопления норм делать?
Стены не планируем шпаклевать, потолок, обои, двери и пол, комната небольшая 11 м всего
...аяприкольная• 18 октября 2020
сейчас
Неновая почта• 18 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Спасибо большое.
Те при включении отопления норм делать?
тем более если только одна комната, то нечего тянуть до весны.
Ответ дляНеновая почта
Какая разница когда делать?
Честно, вообще не в курсе.
Никогда не делали ремонт осенью или зимой.
А тут пол и еще неизвестно сколько см будет залито, может стяжка, может тоннами, будет видно когда снимем паркет.
Боюсь грибка и тд.
Спасибо что поделились своим опытом
Амели на мели• 18 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Спасибо большое.
Те при включении отопления норм делать?
Да, если батареи включат и окно открыть ( когда дождя не будет), то ок. Но договаривайтесь сразу, что после заливки пола минимум 5 дней пол просто сохнет. Наши уговорили нас, что на пачке написано 48 часов и можно укладывать. Внутри пола еще была влага. Зацвела подложка. Мы все перекладывали потом. А с цвелью и грибком, сами понимаете, как для здоровья жить...

Ответ дляНеновая почта
Вот тоже , очень не хочется тянуть до весны, потому что ни мебель не купить, ничего
Как вещи хранить и тд ,не представляю
Ответ дляАмели на мели
Если честно, то ламинат не хочу, он очень громкий, а у нас нежные соседи)
Хочу хороший линолеум.
А его и сами положим думаю без проблем.
Главное еще найти тот хороший.
Читала здесь что надо брать полуком таркетт, но в Киеве нигде в строй маркетах не видела пока
Амели на мели• 18 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Хочу хороший линолеум.
А его и сами положим думаю без проблем.
Главное еще найти тот хороший.
О Таркете слышала, хороший. Его делают русские, потому может сейчас и нет его.
Девочки, а как правильно все сделать, какая очередность?
Снять пол, поставить дверь, потом сделать потолок, затем залить пол?
Или по другому?
Дёмчик• 18 октября 2020
Делали ремонт в квартире от строителей с декабря по март. 2,5 года ремонту, все хорошо
PANTERA_KET• 18 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Есть спец пушки для сушки помещений. Погуглите.
Ответ дляДёмчик
Спасибо!
Ответ дляPANTERA_KET
Слышала о них, но это же дорого наверное.
А у нас еще и лифт сейчас не работает, и так доплачивать прийдется (((
PANTERA_KET• 18 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Или по другому?
Потолок натяжной?
Ответ дляPANTERA_KET
Потолок натяжной?
Нет, обычный хочу, снять эмульсионку и побелить по новой, все .
Но больше всего за пол переживаю, боюсь что надо будет много снять и много залить, будет сохнуть тогда месяцами

PANTERA_KET• 18 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну не знаю может уфо шкой воздух сушить? Или еще чем?
PANTERA_KET• 18 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
У меня кое где трещинки пошли..а если б натяжной невидно было бы. Лучше у хорошего строителя проконсультируйтесь по поводу стяжки. Мы всю квартиру заливали. Но была весна. Или лето .
Ответ дляPANTERA_KET
Спасибо, погуглила, цены от 90 до 500 грн на аренду пушки в сутки.
Интересно сколько дней надо ею сушить еще
Если дня 3,то норм получается
PANTERA_KET• 18 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Если дня 3,то норм получается
Только хороший мастер грамотно проконсультирует. Хорошего вам результата!
СирОжино пирОжино• 18 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
У нас в кухне большой перепад, до 7-8 см, сейчас плитку кладём, стяжку не решились в зиму лить(((( надо въехать до НГ, поэтому плитка и выравниваем клеем
Ответ дляPANTERA_KET
Спасибо
У кого такое было• 18 октября 2020
Если вы будете цементеую стяжку делать, то её нельзя быстро Сушить, чтобы трещины не пошли, наоборот её водой поливают, плёнкой закрывают...
ЛижТолько• 18 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мы начали делать в феврале)
Пол сами заливали

А вам только выровнять или заливать см 10-15 см?
120-120-120 (не худею)• 18 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Хочу хороший линолеум.
А его и сами положим думаю без проблем.
Главное еще найти тот хороший.
Видела в Олди, и на Щербакова в Корзинке.
Та.... уже сижу плачу
Муж категорически против снятия паркета.
Говорит если я хочу линолеум, то надо стелить поверх паркета.
Потому что будет куча мусора и надо вложить в пол 20 тыс грн.
И чтоб вынести сейчас без лифта еще куча денег.
У меня нет слов просто....
Паркет 7 лет назад циклевали и вскрывали лаком, но после этого он начал скрипеть, до циклевки не скрипел.
Теперь если постелить сверху линолеум, скрип же никуда не денется, да и плашки могут проявится через время.
Короче, никакой радости предстоящий ремонт не приносит, могла бы, вообще все отменила.
Всем спасибо за советы, уже к сожалению они не пригодятся.
Извините что зря беспокоила, но может кому то тема действительно поможет
Это я тут• 18 октября 2020
Мы делали примерно в такое время. Пол сох дольше конечно, но ничего страшного. Местами дуйку включали, чтобы быстрее сохло.