Кучерявочка• 19 октября 2020

Читаете вы труды Ленина и Сталина?

Скажи мне, кто тебя хвалит, и я тебе скажу, в чем ты ошибся. В.И.Ленин
Результат:
вже голосів: 55
25 (45.45%) Не умею читать
10 (18.18%) Читаю Ленина и Сталина
7 (12.73%) Почему у Кравчука нет трудов?
6 (10.91%) Почему у Путина нет трудов?
4 (7.27%) Читаю Ленина
3 (5.45%) Читаю Сталина
Мать драконов• 19 октября 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Судя по темам в последнее время Советчицу осваивают пенсионеры)))
+1000 особенно преподаватели на пенсии

А поговорить?• 19 октября 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
к сожалению выкинула труды Ленина (раньше в нагрузку к нормальным книжкам давали), а сейчас хотелось бы глянуть что он там про террор писал и т. д., что было идеологией при союзе. надо будет погуглить на досуге.
и тотального красного террора.
Надо понимать, что Ленин был идеологом терроризма. И терроризм стал на долгие годы основным рычагом управления в стране.

Основным проводником терроризма в стране и за рубежом стала Чрезвычайная Комиссия, которая не отказалась от своих методов до сих пор.

Приведу некоторые цитаты В.И.Ленина, обосновывающие терроризм как в своей стране, так и за рубежом:«Нас осыпают градом обвинений, что мы действуем террором и насилием, но мы спокойно относимся к этим выпадам. Мы говорим: мы не анархисты, мы - сторонники государства. Да, но государство капиталистическое должно быть разрушено, власть капиталистическая должна быть уничтожена».
Террор объявлялся всем, кто имел у себя немного хлеба. Их объявляли крестьянской буржуазией и казнили самыми разными способами:
«Переделать проект постановления следующим образом:
…
6) сильнее подчеркнуть основную мысль о необходимости, для спасения от голода, вести и провести беспощадную и террористическую борьбу и войну против крестьянской и иной буржуазии, удерживающей у себя излишки хлеба;»
(В.И.Ленин «Основные положения декрета о продовольственной диктатуре. Май 1918г.», Ленин В.И., ПСС, 5-е изд., т.37, с. 316)
А поговорить?• 19 октября 2020
Ответ дляНога на ногу
А что там за труды?
Расстрелять, объявить врагом народа?
Суд должен не устранить террор; обещать это было бы самообманом или обманом, а обосновать и узаконить его принципиально, ясно, без фальши и без прикрас».
(В.И.Ленин «Дополнения к проекту вводного закона к Уголовному кодексу РСФСР и письма Д. И. Курскому, май 1922г», Ленин В.И., ПСС, 5-е изд., т.45, с. 9)
Компас Ижевска• 19 октября 2020
Ответ дляНога на ногу
Как это Карла Маркса и Энгельса забыли с трудами
Такой вопрос был недавно. Может и автор один? Дочитал/а Маркса и теперь Ленина штудирует.