Доктор Хаос• 19 октября 2020

Штраф за проезд на мигающий зелёный

Помогите найти образец заявления на оскарження постановы. Юрист может взяться за это дело, но цена вопроса 425 грн, говорит сами попробуйте написать, т за такую сумму не целесообразно платить юристу.....
amina• 19 октября 2020
А штраф сколько выписали?
Пез Году Неделя• 19 октября 2020
Это что-то новое, что отрельзя ехать на мигающий зелёный?
автор Доктор Хаос • 19 октября 2020
Ответ дляamina
А штраф сколько выписали?
425, я ж написала
автор Доктор Хаос • 19 октября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Сказали что на переклестке когда была машина уже горел жёлтый . Ну так водитель должен закончить манёвр. Для них это не аргумент оказался
Пез Году Неделя• 19 октября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Так в правилах так и написано, что водитель должен закончить маневр даже если светит оранжевый, чтоб освободить проезд.
Ноги от ушей• 19 октября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Мусора уже вообще вконец офигели. Лучше бы пьяных ловили за рулём и тех, кто реально создаёт аварийные ситуации на дорогах. Страдают херней, дебилы.
автор Доктор Хаос • 19 октября 2020
Ответ дляНоги от ушей
Самое обидное это перед постом ГАИ на въезде город, если бы водитель нарочно хотел нарушать , перед носом у гаи он бы явно этого не делал
автор Доктор Хаос • 19 октября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Я помню это, правда не помню раздел и пункт правил ( может они конечно поменялись, училась я 18 лет назад)
автор Доктор Хаос • 19 октября 2020
Понимаете бюджет с дыркой в стране может их и нагибают чтоб с людей сбивали деньги. Ситуация моего отца-пенсионера на неплохой машине
ЛюбимаЯНЬ• 19 октября 2020
Ответ дляНоги от ушей
Если ехали уже на желтый, то это нарушение, т.к. желтый запрещающий сигнал уже. А с мигающим зеленым, можно попробовать и оспорить
ЛюбимаЯНЬ• 19 октября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
пункт есть, но если вы завершая маневр проехали на запрещающий знак, то имеют право выписать штраф, хоть вы и обязаны завершить маневр. Сейчас поищу, его, инструктор по теории, как рассказывал о таких ситуациях.
Семена рукколы• 19 октября 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
нужно остановиться и стоять посередине перекрестка ?
ЛюбимаЯНЬ• 19 октября 2020
Ответ дляСемена рукколы
Проехать, но при этом вас все равно оштрафуют
Семена рукколы• 19 октября 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
прикольно. тогда лучше стоять ))))
Семена рукколы• 19 октября 2020
за это ведь не оштрафуют, как я понимаю ?
Пез Году Неделя• 19 октября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Нашла по Вашей теме.
https://www.autocentre.ua/avtopravo/zakonodatelstv...
Пез Году Неделя• 19 октября 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У автора не запрещающий знак, а проезд на мигающий зелёный и оранжевый. В таких случаях водитель должен завершить маневр.
автор Доктор Хаос • 19 октября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Нашла по Вашей теме.
Спасибо
ЛюбимаЯНЬ• 19 октября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Если ее застал желтый, то оштрафуют, так как желтый - запрещающий, как и красный, с 2017года. Да, водитель должен завершить маневр, но завершала она его уже на запрещающий знак (желтый), поэтому имеют право штрафовать. Да, это спорная ситуация, можно попробовать пойти в суд. Но если автор подписала протокол, то шансов выиграть мало
ЛюбимаЯНЬ• 19 октября 2020
Ответ дляСемена рукколы
прикольно. тогда лучше стоять ))))
Да, ситуации эти спорные, можно оспаривать, учитывая разные факторы.
ЛюбимаЯНЬ• 19 октября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Нашла по Вашей теме.
Ну это частный порядок, отмены ПДД ведь не было. Но можно пободаться, конечно
автор Доктор Хаос • 19 октября 2020
Я вот только не пойму если полицейский выдаёт постанову протрозгляд справи, то это типа первая инстанция уже прошла?
ЗлойанОним• 19 октября 2020
Пункт 16.8
Водій, який виїхав на перехрещення проїзних частин згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у наміченому напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді. Проте, якщо на перехрестях перед світлофорами на шляху руху водія є дорожня розмітка 1.12 (стоп-лінія) або дорожній знак 5.62 Знак 5.62 ’Місце зупинки’ він повинен керуватися сигналами кожного світлофора.

Пункт 8.11
Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил, не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.

То есть, выехал на зелёный - ОБЯЗАН проехать.
И даже если выехал на жёлтый, не успев затормозить, то тоже должен проехать. Правда, здесь сложнее. Нужно доказать, что ты не мог остановиться, не прибегая к экстренному торможению.

Автор, протокол подписан?
В принципе, правда на вашей стороне.
У моего папы бешеный стаж вождения, сам мастером по вождению работал.
Остановили тоже в какой-то такой тупой ситуации. Он подписал протокол не глядя. В суд ходил без адвокатов, и его оправдали. Я, правда, саму ситуацию не помню, но по степени глупости примерно как у вас.
ЗлойанОним• 19 октября 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Как раз это порядок, соответствующий пдд.
Пез Году Неделя• 19 октября 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Понятно. Я права получила раньше. Но давно не езжу. Поэтому этот момент не знала. Спасибо.
Дадосвидания• 19 октября 2020
Правильно, надо побольше штрафы выписывать, чтобы научились правилам дорожного движения.
Платите штраф.
автор Доктор Хаос • 20 октября 2020
Ответ дляЗлойанОним
Пункт 16.8

Пункт 8.11

Автор, протокол подписан?
В принципе, правда на вашей стороне.
Сейчас не протоколы выписывают а постановы. Если водитель не согласен подаёт в любой административный суд города на инспектора + сбор 878 грн. Если не хочется тратиться , то жалобу в патрульную полицию в течении 10 дней . Это вот что я узнала сегодня
ЗлойанОним• 20 октября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Хорошо. А если суд признает водителя невиновным, ему компенсируют эти 878 грн?

И что даёт жалоба в патрульную полицию? Они аннулируют постанову?
автор Доктор Хаос • 20 октября 2020
Ответ дляЗлойанОним

смотрят видеозапись если водитель прав да скасовывают

сбор не возвращают, даже если напишите на возмещение сбора за счет инспектора или полиции, не удовлетворят как показывает практика
ЗлойанОним• 20 октября 2020
Ответ дляДоктор Хаос

Так тогда негодно в суд. Дешевле штраф оплатить. Может, на это и рассчитывают?
А вот обращение в патрульную полицию, то вариант.