Мамзелькин• 19 октября 2020

Вы бы взяли б/у вещи от знакомых ПЕРВОМУ ребенку? Или обиделись бы на предложени

Помню себя с первым ребенком: все самое лучшее, б/у ни-ни. Кучу денег тогда ухлопала по глупости. Со следующими детьми попустило.
Сейчас так вышло, что родственники отдала пакет вещей после своего ребенка. Качество отличное. Следов носки не видно. Но на моего ребенка оказались малы.
Думаю, можно ли предложить эти вещи приятельнице для ее внука. Не обижу ли ее таким предложением? Воспитывают малыша вдвоем с дочерью. Приятельница работает, дочь ещё в декрете.
Умею мерить лучше всех• 19 октября 2020
Я и брала, и первому, и второму. Деньги были, но почему не взять и не тратить лишнего
Думы мои думы• 19 октября 2020
Я и брала, и отдавала двоим ....никто не обиделся все охотно брали.А вещи разные были, даже убитые. Сказала спасибо, перебрала и все)
Веселая моль• 19 октября 2020
Что здесь обидного? Те распашонки, человечки на 2-3 раза одеть, и ребёнок вырастает из этой одежки, а стоит она немало.
Отвечаю всем• 19 октября 2020
вас не обидело, почему её должно обидеть?
Меряю линейкой• 19 октября 2020
Да. До 3 лет примерно очень многое не успевают померять, не то что сносить))
Кофе в лобби• 19 октября 2020
Нормально реагирую , мне отдавали в идеале дорогие вещи и я отдаю , не успевает снашивать, возможность купить новое есть, но зачем..........
Отчебучкина• 19 октября 2020
Если все в отличном состоянии, то по чему нет? Потратила бы деньги на что-то другое) п. С надумаю второго, буду много брать б/у, не потому что денег нет, а потому что оно того не стоит)
Оля_с_киркою• 19 октября 2020
Брала, у меня один ребенок. Малыши так быстро растут, что покупать все новое и няшное не успеваешь + смысла нет. Кстати, вещи и сама отдавала - никто ни разу не обиделся, забирали одежду и игрушки.
автор Мамзелькин • 19 октября 2020
Ответ дляОтвечаю всем
С первым ребенком меня бы это обидело. Я странная тогда была, наверное)
Домовенок Кузя• 19 октября 2020
Вам отдали без возврата .
А то сначала отдают, потом просят вернуть.
Дон Пэдро• 19 октября 2020
Нет, нет и ещё раз нет.
Муж оставляет вещи нашему общему ребёнку от его от 1го брака, я понемногу выбрасываю когда не видит. Я такое не понимаю и мне неприятно
автор Мамзелькин • 19 октября 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Вам отдали без возврата .
Без возврата. Сказали, потом отдайте кому-то или выбрасывайте.
Кружите меня,кружите• 19 октября 2020
Ответ дляМамзелькин
Точно странная))
Мстящий за Зайца• 19 октября 2020
Я и брала, и отдавала. У меня подружки тоже берут бу, жены айтишников между прочим))
Ля-ля-ля• 19 октября 2020
Я брала
Шопингмонстр• 19 октября 2020
Брала, не обижалась. От Своих отдаю и все берут с радостью. Чем больше одежды у маленького ребенка - тем легче маме
Меряю от единицы• 19 октября 2020
Я не брала, я дивна
Апочемучка• 19 октября 2020
Троє дітей. І беру, і віддаю. Навіщо забруднювати планету новими речами, якщо і старі ще в чудовому стані?
Купипупсичек• 19 октября 2020
Я и первому (единственному) брала б/у от своих. У сына и стульчик розовый был и ходунки
Отвечаю всем• 19 октября 2020
Ответ дляМамзелькин
мне кажется, что, если нужны вещи для ребенка, и тебе их отдают в нормальном (пусть не новом) состоянии, - то или бери, или иди в магазин

делать заказы и фукать на б/у странно
Поторописька• 19 октября 2020
Взяла, аккуратненько так в пакете и прохранила, напоминалочку себе поставила, чтобы не забыть вернуть (возврат сразу оговаривался)) Неудобно, конечно, но мне не хотелось обижать подругу, у нее были только хорошие намерения. А у меня не было потребности в этих вещах.
juli344• 19 октября 2020
Брала. И первому, и второму. И раздавала наши, до сих пор отдаю иногда. Не вижу в этом ничего зазорного.