Задолбулька• 19 октября 2020

Маме 67. Принимает куча таблеток , может у кого у родителей подоб Сердце аретмия

Мама живёт в селе. Ко мне в Киев приехать обследоваться не хочет. Думала в институт сердца ее записать на консультацию. Ходит там до своих врачей. 2 недели назад прихватило. Скорую вызывали. Картошку перебирала, долго вниз головой побыла. Сегодня прислала мне список таблеток которые надо купить - артеприл, адвокард, аритмил, каптоприл и магникор пьет постоянно. И ещё анаприлин . Врач сказал что от разжижения крови принимать постоянно. Может у кого из вас есть подобный диагноз. Очень хочу помочь маме но не знаю как... Буду благодарна если поделитесь опытом или дадите совет
КвартираЧья• 19 октября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Она живет в селе и все это назначил кардиолог в районной больнице
Может всё расписано: каптопресс и анаприлин - скорая помощь, адвокард туда же; остальное - постоянно, под контролем давления.
Какой диагноз у мамы?

КвартираЧья• 19 октября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Но Артеприл - это чушь, биодобавка несерьёзная.
автор Задолбулька • 19 октября 2020
Ответ дляКвартираЧья
Набор препаратов сумасшедший! Ни при каком диагнозе такое не пьют! Есть препараты для постоянного приема и скоропомощные, а тут всё в куче!
Она ипьет постоянно только два препарата из этого списка
автор Задолбулька • 19 октября 2020
Ответ дляКвартираЧья
Какой диагноз у мамы?
Диагноз аритмия и тахикардия. Постоянно пьет бипролон, анапрелин, магникор и каптоприл от давления на ночь. Давление у нее 160/80
пицунда• 19 октября 2020
Ответ дляЗадолбулька
да еще забыла пару раз в неделю мочегонное - торсид
Заикальница• 19 октября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Кардиограмму скорая делала когда приезжала
Аритмия - это обобщающее понятие. Какая именно аритмия - синусовая, экстрасистолия, мерцательная?
Кроме этого, я поняла, и стенокардия есть?
При аритмии лучше проконсультироваться у кардиолога-аритмолога.
Перед назначением препарата для разжижения крови, нужно сдать анализ - протромбиновый тест: протромбиновое время, % по Квику, МНО.
При длительном приеме препарата для разжижения крови нужен контроль свертываемости крови (сдавать периодически анализ на протромбиновый тест).
Многовато врач препаратов назначил...
Всегда покупаю по 1 (одной) пластинке препарата назначенного врачом, а вдруг не подойдет...
Адвокард хороший препарат для профилактики и лечения стенокардии и при ИБС.
автор Задолбулька • 20 октября 2020
Ответ дляЗаикальница
Многовато врач препаратов назначил...
Спасибо большое