Невидимка Майя• 20 октября 2020
Вскрыли сироп Нурофен, пропили 5 дней, остатки выбросить? Годен ещё два года.
Собственно, вопрос в теме.
Результат:
вже голосів:
91 (93.81%)
Использую, пока годен.
4 (4.12%)
Результат
1 (1.03%)
Выбрасываю.
1 (1.03%)
Своя версия
Невидимка Майя
• 20 октября 2020
Что тю? Мне педиатр из добробута сказала выбросить. Спросила мнение советчиц, что не так?
Кривая спроса• 20 октября 2020
Після відкриття пишу дату на упаковці. Щоб не завтикати. Зберігати можна і не в холодильнику.
ИграйМойГормон• 20 октября 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Мнения советчиц из педиатром разделились
Невидимка Майя
• 20 октября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Знаете, тут есть очень вменяемые девчата. Я вчера тему создавала, не знала, везти малую в больницу, или нет ( муж с ковидом в больнице). Мне очень помогли.
Не любовница• 20 октября 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Автор, не знаю как правильно, но я делаю так. Все сиропы использую до конца срока годности, даже если они стоЯт открытые. Храню в холодильнике. Уже двое детей подрастает - все ок. Тот же нурофен или панадол, что через 3 дня, что через год - действуют одинаково. Здоровья вам
Невидимка Майя
• 20 октября 2020
Ответ дляНе любовница
Спасибо) будьте здоровы 💐
Спрошу_ка_я_у_мужа• 20 октября 2020
Хм, уже почти 13 лет мои дети лечатся только в Добробуте, у многих педиатров побывали, но ни один не говорил выбрасывать сироп... Вот про антибиотик раз сказали, там нужно было водой разбавить порошок, а полученную суспензию хранить в холодильнике не более 10 дней.
Невидимка Майя
• 20 октября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Я тоже там уже 7 лет достаточно часто бываю, такое услышала впервые.
кураГАЛЯ• 20 октября 2020
я не выбрасываю, и даже после сроков использую,но смотря что ,проблем не было ни разу
Нетутешня• 20 октября 2020
Наш педиатр сказала, что можно использовать до конца срока годности (хранить в холодильнике).
Вареный лук• 20 октября 2020
К сайтам в нете доверия нет, врач человек - может перепутать/ошибиться.
Руководствуйтесь инструкцией, это официальный документ, за который производитель несёт ответственность.
Храню до конца строка без холодильника.