РозаФиалковна• 20 октября 2020

Реабилитация для ребенка после травмы, в Киеве.

Добрый вечер.
Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то центр реабилитации в Киеве для детей с травмами? Для разработки локтевого сустава после перелома и операции? Или может кто-то знает как самостоятельно можно разрабатывать?
Хи хи, ну ну• 20 октября 2020
У сына был перелом локтя, 2 операции, разрабатывал сам. Сейчас ТТТ все отлично работает

Там_все_размывчато• 20 октября 2020
Добрый день) мой сын перенес летом 2 операции, спицы и тд, потом как сняли 2 недели лежал в отделении реабилитации, Киев при 2й больнице детской
Все знаю вдоль и поперек )• 20 октября 2020
На Тарасовской есть клиника спортивной медицины. (Гос клиника, там спортсмены обслуживаются). У них есть кабинет реабилитации. Мой сын после перелома ноги там занимался когда-то (занятия платные. Не дорого).
Ну и вот клиника реабилитации после травм. Но тут дорого. Сходите на консультацию вам подскажут что делать.
И.О. человека• 20 октября 2020
Реабилитологов мало. Ищите тех, кто работает со спортсменами.

Самостоятельно не знаю. Как- то слышала, как ребенка разрабатывали. Трое держали, врач или медсестра делала упражнения. Тоже была рука, но после серьезной травмы.
И.О. человека• 20 октября 2020
Ноги разрабатывать проще.
Проходили.
Аноним с кешбеком• 20 октября 2020
Мой ребёнок на реабилитации после перелома локтевого состава лежал в травматологии на Алишера Новои.Там были только физ.процедуры. Массажи тоже делали. Но не медсестра отделения. Но много чего мы сами сделали потом за 3 мес. Каждый день распаривали руку в ванной и я сама делала упражнения.
Mctoys.kyiv• 20 октября 2020
На левобережной есть хороший центр кинезитерапии «Здоровий Рух» , там и после операций ставят на ноги и у кого проблемы со спиной, с детками тоже занимаються
У них ещё кажеться есть несколько филиалов по Киеву
LudaMila• 20 октября 2020
Добрый вечер, 2 года назад у Младшего был очень сложный перелом локтевого сустава с потерей чувствительности пальцев.
Восстанавливать руку обязательно!!! Мы ходили в свою поликлинику - «Поликлиническое отделение №1 Центральной районной детской поликлиники Голосеевского района» ул. Красноармейская, 104 к детскому массажисту – Ирина Александровна. Знаю лично – в поликлинике работает уже 13 лет! + работает частным образом, может приехать на дом.
Пишите в личные сообщения, дам моб.телефон.

Печальки.нет• 20 октября 2020
В Добробуте на Оболони детский реабилитолог Попов Денис
автор РозаФиалковна • 21 октября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Не сохранились ли у вас эти упражнения? Что именно делали?
Аноним с кешбеком• 21 октября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Очень помогли массажи медсестры ,там были специальные упражнения с сгибанием и разгибанием. А я после ванны просто колебательными движениями аккуратно ,но и одновременно настойчиво сгибала руку ребёнка в локте. Мой не мог полностью согнуть,достать своей ладонью затылок или расчесаться .
автор РозаФиалковна • 21 октября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
А то, что вы разминали и массажи - вы делали через боль? На какой день можно начинать это делать? У нас прошел месяц с перелома, спицы вынули на днях, ребенку все время локоть болит( и только с косынкой ходит.
Хи хи, ну ну• 22 октября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Месяц после перелома или после операции, на которой спицы удаляли?
Сыну крепежи удаляли через 3 месяца, разрабатывать руку начал через 2 недели после перелома, т.е. со всеми крепежными проволоками в руке.
автор РозаФиалковна • 22 октября 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Это как? У нас спицы держали весь сустав. Его нельзя было никак разрабатывать.
ElenaDomot• 24 октября 2020
Это наверное надо к ортопеду и массажисту. В КиндерКлиник хороший ортопед Хомук, массажи у них тоже делают.
Хи хи, ну ну• 24 октября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Вот так было у сына
автор РозаФиалковна • 24 октября 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Вот так было у сына
И что без гипса? У нас 4 спицы через сустав и мыщелок плечевой кости. Гипс на рука целый месяц. Этот сустав никак нельзя было разогнуть/согнуть(
Аноним с кешбеком• 25 октября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
У сына ,слава Богу ,все обошлось без спиц. Массажи делали сразу после снятия гипса. Локоть в спокойном состоянии не болел. Массажи были болезненными и упражнения ,которые делала массажистка. Но с этим тоже нужно быть аккуратным,так как повторные переломы бывают от неправильных действий. Сыну делала моя знакомая ,которая раньше работала в травматологии детской больницы -2. Может Вам с врачем ещё каким -то проконсультироваться ?Нашим лечащим тогда был Бидула Сергей Васильевич. Он сейчас заведующий отделением в бол-2. И ещё в частной работал. Поищите в интернете. Врач он толковый . Я сама врач и мне его коллеги очень рекомендовали.

Хи хи, ну ну• 25 октября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
2 недели был съёмный гипс, его снимали на перевязки и обработку швов. А потом сказали дома снимать и потихоньку делать упражнения.
Но у всех же по-разному. Тут одного рецепта быть не может.