Глас_Народа• 20 октября 2020
У нас самый обычный ужин
Борщ постный, картошку жарю, квашеные помидоры, селедка. А, что у вас?
Борщ, потому, что муж с работы едет голодный.
Есть ещё котлеты с хека, но то такое и пару жареных пирожков с рисом, яйцом и зелёным луком, со вчера)
Скоро_вчера• 20 октября 2020
Ответ дляГлас_Народа
У меня такого цвета как у вас, получался только с заправкой торчин, буряковая. А обычно борщ красный, буряк выпаривается. Вы наверно в борщ кладете варёный буряк в конце?
А варю, тру на мелкой терке и потом тушу с соусом в сковороде, половину раньше добавляю а вторую половину в конце за 10 минут при очень медленном огне, почти не кипит, так слегка бульканье.
Патриотка• 20 октября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
А многие пошут что борщ делается не из тёмной свеклы, а есть борщевая свекла или он буряк. Он не имеет такого насыщенного цвета, но у него другой вкус.
Хотя и у меня такой как и у вас борщ.
О, мы с вами одновременно написали почти) я люблю именно борщ из борщевого буряка, а из столового, долго не могла привыкнуть, ну винегрет разбавленый и все тут...
когдадеЦкие• 20 октября 2020
Ответ дляВсе возможно
Я заварное люблю. Все из него делаю.
3 ст. муки
1 ст.л масла подсолнечного
1 яйцо
1 ст кипятка.
соль
15-20 минут отдохнет и лепите.
Если кипятка мало, можно чуть добавить.
Оно должно быть пластичное как пластилин, мягкое и приятное, мукой не забивайте. Я из этого теста пельмени тоже леплю. Мне нравится.
3 ст. муки
1 ст.л масла подсолнечного
1 яйцо
1 ст кипятка.
соль
15-20 минут отдохнет и лепите.
Если кипятка мало, можно чуть добавить.
И я на таком и пельмени и вареники.
Не служанка• 20 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Вы нормальная
И у меня такие ужины. И в детстве аналогичное было.
Но тут есть жены айти. Сейчас набегут!!!
Ну мы например часто картошку жарим просто любим)
Муркамурковна• 20 октября 2020
В мене буди гриби бабки і картопелька запечена, наготовила на завтра і послі завтра картоплю пюре, гречаники, капусту тушену з грибочками, кускус і домашні сосіски запекла
На солоденьке печені яблука з медом і горіхами)
когдадеЦкие• 20 октября 2020
Ответ дляСпасу мир
А технология и последовательность в приготовлении есть или все смешать и залить кипятком?
Я в муке с одной стороны делаю углубление,туда вбиваю яйцо, немного солю,смешиваю муку с яйцом,а в другой стороне лью масла немного и кипятком на масло,смешиваю оба теста и вымешиваю.
Скоро_вчера• 20 октября 2020
Ответ дляиз желе я
Грибы и борщ вообще не совместимы, странно представить этот вкус..
Закарпатьськик борщ з білими сушеними грибами. То дуже смачнісімо.
Распутница• 20 октября 2020
Белые грибы в сметане, жареная картошка и белое вино.
На десерт - зефирка из Сильпо черносмородиновая
БоХатая• 20 октября 2020
Ответ дляГлас_Народа
Это вкусно)
Мы в детстве очень любили трио из печеной картошки,подмороженого сала и квашеной капусты-это и сейчас для меня вкуснятина!
Четырёхсторонний скотч• 20 октября 2020
Ответ дляБоХатая
БоХатая• 20 октября 2020
У меня конечно более изысканное меню,но иногда и просто жареная картошка с селедкой,мивина сосиски ...люблю все вкусное!
Добротная• 20 октября 2020
Ответ дляЗаикальница
Вы написали, что фейхоа вам не понравилось.
Дочке эндокринолог рекомендовал фейхоа, так как в фейхоа много йода. Как-то его надо перетирать с сахаром. Надо будет попробовать.
Полезнее перетерать с медом
Скоро_вчера• 20 октября 2020
Ответ дляЗаикальница
Автор, у вас борщ с фасолью? Я иногда варю борщ с фасолью.
Вы знаете, у вас простая еда. Я имею в виду, что без всяких модных семян, по-странному жареных яиц, креветок и прочего. Но у меня слюнки потекли от вашей картошечки. Я редко жарю картошку, очень редко. Могу полгода не жарить. Зато, когда жарю, - это для нас, как праздник.
И селедку редко покупаю. Дочка селедку не ест, а только себе покупать не хочется.
Так что, автор, вы своей едой меня только раздразнили. )))
Приятного аппетита!
Мои дети тоже не едят селедки. А я за селедку жизнь готова отдать. Покупаю себе регулярно.
Сегодня тоже жареная картоха и селедка, у детей мясо со специями жареное. Вредно блин конечно.
Заикальница• 20 октября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Вредно. Но вкусно!!!
Добротная• 20 октября 2020
Ответ дляЗаикальница
Спасибо.
Я добавляю мед ’Доник’,у него очень нежный вкус
Заикальница• 20 октября 2020
Ответ дляДобротная
А где он продается? В супермаркетах есть?
Мне сказали, что фейхоа будет ближе к Новому году. Конец ноября - начало декабря начнет появляться фейхоа в продаже. И оно недолго продается - только зимой пару месяцев.
Скоро_вчера• 20 октября 2020
Ответ дляПомеха справа
В сільпо завтра останній день по 6.99
Сегодня в Кишене по 60.90 взяла Матис.
Заикальница• 20 октября 2020
Ответ дляШвидка Настя
Эх, вкуснятина, у меня холецистит с панкреатитом обострился, я сейчас такую гадость ем...
Как раз гадость вы сейчас и не едите.
Добротная• 20 октября 2020
Ответ дляЗаикальница
Сейчас на базарах продают фейхоа и мед ’Доник’,я из Днепра. У нас на Озерке продают.
Скоро_вчера• 20 октября 2020
Ответ дляПатриотка
Ага.
Заикальница• 20 октября 2020
Ответ дляДобротная
Спасибо. Я из Харькова. Значит уже надо искать фейхоа и покупать.
Меряю от единицы• 20 октября 2020
У нас просто борщ,не постный, но и не жирный, на говядине. После вашего ужина я бы не смогла уснуть и еще неделю в боку болело бы. У вас проблем с весом нет?
Скоро_вчера• 20 октября 2020
Ответ дляЗаикальница
В Киеве тоже полно фейхоа, сегодня по магазинам 120 гривен видела.
Заикальница• 20 октября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
А как долго фейхоа будет продаваться? До весны?
Скоро_вчера• 20 октября 2020
Ответ дляЗаикальница
Этого сожалению не знаю. Мы не любители фейхоа, так иногда купить погрызть немного. Поэтому и незнаю до когда оно есть.