KROX@• вчера в 15:00

В цьому році у квітні 45 років. Куди поїхати?

Не була практично ніде, окрім України. Якщо поїхати днів на 5 в Польщу, скільки треба грошей? Жити плануємо вдвох з дочкою 16 років. Грошей особливо нема, але хотілося б кудись поїхати. Чи їхати з турагентствами? Як замовляти готель? Підкажіть, хто був і як це все зробити.
Вапщета• вчера в 15:12
Ответ дляKROX@
якщо поїхати в Прагу,скільки треба грошей?
Форточка• вчера в 15:12
Ответ дляKROX@
Ну, не менше 600 євро на двох
Клевотница• вчера в 15:12
Фото в паспорт вклеїїтреба обов´язково
ХаДиДиШь• вчера в 15:12
Ответ дляВсюди влазю
Не подскажу по бюджетным вариантам жилья, мы останавливаемся в хороших отелях.
у автора задача другая.
Яжбоматусяблін• вчера в 15:12
А не хочете Відень + Будапешт? Десь тис 30-35 з дорогою на 3-4 ночі на двох (залежить від готелю). Плануйте і ловіть знижки на букінгу. І дорога, щоб дешевше то електричкою від кордону. Або автобусний тур організований - але для мене це жах 😢 Був досвід з Адріатік
Всюди влазю• вчера в 15:14
Ответ дляХаДиДиШь
у автора задача другая.
Но вы можете найти там на любой вкус жилье, я в Прагу летала ещё со студенческих времен, мы жили и в 3*, нормально было везде
Некомильфо• вчера в 15:17
Ответ дляХаДиДиШь
я почему спрашиваю-в прошлом году ехала автобусом в Варну,со мной ехали отважные люди в Стамбул из Киева)
Я вам скажу, что с точки зрения проживания Стамбул это дешево. Мы нашли гостишку в центре на 4 суток за 250 евро за двоих с завтраками, т е 125 евро 4 ночи на человека.
Там где мы живем если отдыхать по месту, ночь минимум 80-90 евро. Так что наверное иногда стоит и потерпеть, особенно учитывая что альтернатив не много.
ХаДиДиШь• вчера в 15:17
Ответ дляВсюди влазю
апартамент на Airbnb в любом случае дешевле.И там есть кухня,что в случае автора большой +.Можно покупать еду и разогревать.Прага дальше по расстоянию,те дорога уже больше встанет.Я была во всех этих местах,Польша для погулять и посмотреть дешевле
АгатаХристя• вчера в 15:21
Ответ дляХаДиДиШь
Прям отважные. Я прекрасно езжу автобусом и в Черногорию и в Анталию
ХаДиДиШь• вчера в 15:22
Ответ дляАгатаХристя
восхищаюсь) у меня за сутки до Варны попа отвалилась)))
Все буде Україна• вчера в 15:22
Европа не дёшево, минимум на 1000 евро точно рассчитывайте. Хоть Польша, Прага, Будапешт и тд.
Шкідлива молекула• вчера в 15:29
Ответ дляЯжбоматусяблін
А почему был жах? Я вот думаю в автобусный тур поехать... Не была раньше
ХаДиДиШь• вчера в 15:31
Ответ дляШкідлива молекула
сначала попробуйте в короткий тур,в Словакию или Румынию,в приграничные города.Поймете-каково это сидеть все время.Ну и вы там несвободны,не можете пойти,куда хочется.
Дадосвидания• вчера в 15:31
Ответ дляKROX@
ну вы понимаете, насколько странный этот вопрос? ну серьезно. Кто-то в хостеле готов жить, а кто-то в хорошеем отеле в 5 звезд, кто-то в супермаркете будет еду покупать, а другие по ресторанам ходить, на такси ездить и индивидуальные экскурсии заказывать. Просто определитесь какую сумму вы можете выделить, посмотрите на букинге аренду и решите насколько это вам подходит.
Бурундучиха• вчера в 15:34
В Стамбул или Париж
всегдаДаДа• вчера в 15:34
Ответ дляШкідлива молекула
Я іздила в вересні в цей тур. Мало часу дуже, вже краще днів на 6 їхати
Дадосвидания• вчера в 15:35
Ответ дляШкідлива молекула
у меня тоже негативный опыт - очень тяжело в автобусах, толком не поспишь, приезжаешь уже убитый и уставший - а если тур групповой - то все по времени - толпой побежали сюда, потом толпой туда, нет времени ничем насладиться - все бегом. Но для меня длительный переезды -это ужас6 даже на своем авто.
всегдаДаДа• вчера в 15:36
Їду з донькою в квітні в Барселону на 5 днів. Квитки на літак 180 евро, апарти 630 евро, а далі як будемо гуляти.....
Яжбоматусяблін• вчера в 15:37
А може море, Болгарія і все включено? Це ціна за 2, поїдете в Несебр погуляєте і голова не болить що істи
Обстановщица• вчера в 15:39
Ответ дляKROX@
невісокий чек это сколько евро? я и в Киеве особо не хожу . редко. тут 2 кофе и 2 кусочка торта или пироженки 500 грн. для меня это много. моя зп всего 30 тыс грн. не разбежишься.
Как то тут советовали бюджетные поездки, отложила себе в закладки - бедняжка тур. У них много вариантов по европе очень бюджетно. Даже в Польшу своим ходом вам дороже обойдется. К тому же если вам музеи не интересны, то архитектура +- Польша можно и во Львове посмотреть. Я бы выбрала Испанию или Италию, уж если гульять, сама там не была.
Самая СоветЧиваЯ• вчера в 15:40
Езжайте в Прагу или Будапешт.
Поезд до Чопа, а оттуда до Праги поездом.
Или до Чопа, оттуда в Будапешт. 2 дня в Будапеште, потом автобусом до Праги или без Праги. Просто Будапешт.
Можно поездом до Перемишль, оттуда поездом до Праги или до Кракова.
Все города по своему хороши. Но мне Прага самая красивая.
всегдаДаДа• вчера в 15:41
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Езжайте в Прагу или Будапешт.
Та ну. Человек, который никогда нигде небыл и спрашивает, как отель забронировать, не поедет с такой кучей пересадок
Борисфенка• вчера в 15:42
Ответ дляKROX@
Дуже грубо можете рахувати 100 євро в день на двох. Плюс дорога ще 100 мінімум.
3-4 дні - 500 євро.
Прага гарна, Будапешт.
Автобусні екскурсії дешевше, але це дуже важко.
Обстановщица• вчера в 15:43
Ответ длявсегдаДаДа
А до літака - ще +200.
Борисфенка• вчера в 15:43
Ответ дляДадосвидания
Хай бог милує, колись один раз поїхала в автобусну екскурсію і більше ніколи так не роблю. Нереально важко.
Самая СоветЧиваЯ• вчера в 15:43
Ответ длявсегдаДаДа
Да прям. Дочке 16 лет. Разберутся при желании.
Шкідлива молекула• вчера в 15:44
Ответ дляХаДиДиШь
Я ездила в Прагу 6 часов на поезде.
Ездила в Нюрнберг 10 часов, там было 6 поезд и 4 автобус. Долго сидеть тяжело, это да... Но потом размяться и походить как раз хорошо? Хотя... В Нюрнберге я сразу спать легла 😂 А гулять пошла уже не следующий день
всегдаДаДа• вчера в 15:45
Ответ дляОбстановщица
А до літака - ще +200.
Ні, 100 доларів туди і назад
Аноним_Русалка• вчера в 15:50
Поездом до Польши езжайте, смотрите куда есть прямые: Краков, Варшава, Вроцлав.
Отели снимать или квартиры с апартаментами не обязательно, там полно вполне приличных хостелов с отдельной комнатой на двоих на букинге можно посмотреть. По бюджету на 5 дней если без кафе и без хотелок вложитесь в 20-30тыс.
Прага, Австрия, Будапешт - будут дороже. Для эконом первой поездки Польша подходит лучше всего: мы так в Краков ездили своей машиной давно - потратили немного. И там аквапарк есть прикольный
Самая СоветЧиваЯ• вчера в 15:51
И вполне хостелы можно смотреть. И хостелы есть очень неплохие, со своим туалетом и душем. Или душ, туалет общие, тогда еще дешевле.