Забагаловка• 20 октября 2020

Высокая температура профилактика от рака

Как то я болела с температурой 39+, и мне кто то сказал «хорошая профилактика от рака».
Как по мне бред бредочек.
А вы как думаете?
Я не в теме• 20 октября 2020
Бред.

Тумба-юмба• 20 октября 2020
Не бред. Если организм способен выдать высокую температуру- это признак хорошего иммунитета. Хороший иммунитет уничтожает атипичные клетки.
Мамзелькин• 20 октября 2020
Не бред!В Германии даже есть эксперементальная клиника, которая изучает этот вопрос.
Я не в теме• 20 октября 2020
Ответ дляТумба-юмба
Знаю больных с ВИЧ, знаю больных с онко с температурой как минимум за 38.
Аноним_Галя• 20 октября 2020
Ответ дляТумба-юмба
А вот это точно бред
Выручалка• 20 октября 2020
Лечение онкологии в Израиле гипертермией, гуглите ;)
Мамзелькин• 20 октября 2020
Ответ дляВыручалка
И в Германии тоже!Но пока это лечение считается эксперементальным.Я слышала о нём от доктора онколога,который теперь там работает.Он сам из Украины.
Выручалка• 20 октября 2020
Ответ дляМамзелькин
Такое лечение уже не один год существует в абсолютно официальных клиниках. Никаких экспериментов! Просто не под каждый вид онко подходит этот метод и не все пациенты его легко переносят.
Даже в рашке уже несколько лет есть гипертермия в центральных каких-то клиника, но там свои заморочки - очереди и полисы всякие...
Шопингмонстр• 20 октября 2020
Лежала с сыном в онко. Главное, на чем акцентируют внимание врачи - нельзя греться. Уже прошло много лет, но до сих пор нельзя горячую ванную, горячий душ, тепловые процедуры и температуру сбивать уже при 38,0. При температуре да, вырабатываются лейкоциты, но и атипичные клетки тоже могут размножаться быстрее.

А то, о чем Вы слышали - это о температуре выше 41 градуса и в определенных условиях, определенное время. И это должна быть температура тела, а не окружающей среды. Если учитывать, что это смертельно опасная температура....

Выручалка• 20 октября 2020
Кстати себе уже давно, а детям с рождения не сбиваю температуру вообще.
Болеют без осложнений. Даже при кори была 40, обошлись без жаропонижающих :)
Выручалка• 20 октября 2020
Ответ дляШопингмонстр

Какие еще атипичные клетки? :)
Раковая клетка не способна выдерживать температуру, у нее другой тип теплообмена. Вернее его просто нет...
Говорящая галограмма Чингисхана.• 20 октября 2020
Ответ дляШопингмонстр

100% В прошлом году была операция по онкологии. Тоже высокие температуры пожизненно под запретом, нельзя ходить в сауну, принимать горячую ванну, душ.
Шопингмонстр• 20 октября 2020
Ответ дляВыручалка
Какие еще атипичные клетки? :)
Я о бластах.
Я не медик, говорю то, что нам рассказывали и рассказывают наши онкогематологи. Которые каждый год ездят на стажировку в Германию, и работают в этой сфере больше 20 лет.
Выручалка• 20 октября 2020
Ответ дляШопингмонстр

Смертельноопасная 42, тогда начинается денатурация белка.
И для гипертермии достаточно нагрева ДО 40. Опухоль уже при 39,5 начинает гибнуть...
Шопингмонстр• 20 октября 2020
Ответ дляВыручалка
Какие еще атипичные клетки? :)
А Вы медик и в какой сфере?
Выручалка• 20 октября 2020
Ответ дляШопингмонстр
Я о бластах.
Да, работают и ездят, но скольких пациентов они угробили...
Очень странный они вам дают совет!
Выручалка• 20 октября 2020
Ответ дляШопингмонстр
А Вы медик и в какой сфере?
Ну верьте вашим медикам, коль не хотите разобраться в теме самостоятельно :)
Подметайло• 20 октября 2020
Ответ дляШопингмонстр

Тоже лежала в онко,но блин от один,ни один врач не сказал про ванны гарячие, температуру и прочее(((уже 9 год и ванны принимаю и под гарячей водой стою.Запереживала((
Выручалка• 20 октября 2020
Ответ дляПодметайло
А чего вы переживаете? За 9 лет у вас бы уже минимум два раз рецидив был бы если бы было возможно развитие онко процесса от гипертермии, а раз нет, то купайтесь себе на здоровье!
Тем более что простой ванной сложно перегреться до опасных температур (41-42) ;)

Подметайло• 20 октября 2020
Да вот чето запереживала,за сауну да говорили,а про душ и ванну нет.И я без всякого,а у меня стоит протез в ноге и меня это расслабляет.А оно оказывается ещё и навредить могло.Блин
Шопингмонстр• 20 октября 2020
Ответ дляПодметайло
Мама когда в онко лежала (после внука уже) - ей тоже многого врачи не говорили.
Очень благодарна врачам моего ребенка за подробные объяснения.

Рада, что у Вас нашлись силы все это пережить. Здоровья Вам!

Сейчас через много лет из оставшихся противопоказаний ( это для большинства людей после онко):
Нельзя на солнце, особенно загорать
Нельзя греться и любые тепловые процедуры
Нельзя электропроцедуры (в физкабинете, например)
Нельзя иммуностимулирующие препараты, например интерферон.
Меряю от единицы• 20 октября 2020
А я годами болею бестемпературно. Простуды затягиваются надолго. Ничего хорошего.
Шопингмонстр• 20 октября 2020
Ответ дляВыручалка
Вы так и не ответили на вопрос. Советы давать гаразд, а ответить на вопрос нет.

Вы понимаете, что даёте советы людям с онкодиагнозом? Особенно, не имея к этому отношения.
Выручалка• 20 октября 2020
Ответ дляШопингмонстр

Вы ко мне на консультацию пришли с подтвержденным диагнозом?
По-моему нет :)
Я никого в этой теме не консультирую! Будьте здоровы! :)
Выручалка• 20 октября 2020
А теперь дружненько давайте подумаем над прямой связью между ростом количества онко больных среди детей и повальным применением жаропонижающих...
Всем здоровья и мудрости!
Кокосиха• 20 октября 2020
Ответ дляВыручалка
Именно так и есть. Если не сбивать Т, болезнь проходит без осложнений. И наоборот, сбивая Т, не давая иммунитету выполнять свою функцию, часто возникают осложнения.
Подметайло• 20 октября 2020
Ответ дляШопингмонстр

Нельзя на солнце, особенно загорать
Спасибо вам,и вам здоровья!
Кокосиха• 20 октября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Вам загубили иммунитет (
Ло Шарик• 21 октября 2020
А если больше 20 лет темпа 37,4 , такая на онко влияет ?!
Дую ветер• 21 октября 2020
Девочки объясните это при онко гипертермия в первый раз слышу от б этом.