IQ 80• 21 октября 2020

Зря кипишую???

Муж переболел простудой, дочь тоже. У меня 2 дня назад началось течение из носа, аномальное, текло а 3 ручья. Вчера течение прекратилось, все было вроде норм, но слабость... Температура 37.5, чувствовался как ком в горле. Вечером выпила Сумамед, утром опять выпила. Кома в горле нет, только слегка охрипла, сопли тоже не текут уже ручьем..температура 37,7. Кашля нет. Стоит ли бежать на рентген или подождать?
Зупка_цем• 21 октября 2020
Вы сумамед как витамины принимаете?

Радость моя• 21 октября 2020
Сопли ручьем это вирус, зачем сумамед? Можно было чай с лимоном...
Пропеллер на 6 персон• 21 октября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Вы сумамед как витамины принимаете?
Вот тоже поражаюсь. Чуть шо жрут антибиотик.
Борода• 21 октября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Вы сумамед как витамины принимаете?
Кровь сдайте для начала, там бак.инфецию видно без рентгена.
И сатурацию измерьте
автор IQ 80 • 21 октября 2020
Ответ дляРадость моя
Уже не ручьем. Я написала
Бесбардак• 21 октября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Вы сумамед как витамины принимаете?
Видимо, как чай ромашковый.
Борода• 21 октября 2020
Автор, АБ на 5-й день температуры пьют. У Вас аденовирусная инфекция скорее всего, она не лечится АБ.
автор IQ 80 • 21 октября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
В прошлом году с началом гриппп принимали антибиотик,так сказала зав инфекцией. Что вирус сейчас за 2 дня перерастает в инфекцию. Сама знаю что интибиотик это не шутки.
Гарачый Шыкалад• 21 октября 2020
Зря антибиотик пили. Раз сопли это обычный вирус

автор IQ 80 • 21 октября 2020
Ком в горле,теперь как заложенная гортань внутри , сопли не текут, уже жёлтые стали
Гарачый Шыкалад• 21 октября 2020
Ответ дляIQ 80
Так теперь что при каждой простуде глотать сразу антибиотики?
Гарачый Шыкалад• 21 октября 2020
Ответ дляIQ 80
Это вряд ли корона,если вы на нее думаете
ВсеПроВсехЗнаю• 21 октября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А потом пишут что ковид виноват, что с ума сходят ага. Там побочек море. Насморк обычный, а нтибиотики как конфеты жрут..
Царевна Лягушка• 21 октября 2020
Вам нужно добавить ещё один антибиотик и бежать на кт и тест на ковид
Пропеллер на 6 персон• 21 октября 2020
Жёлтые сопли это значит, что к вирусной инфекции подаключилась и микробная. И, кстати, некоторые микробы помогают вальнуть вирус в организме, а вы их антибиотиком да на лопатки.
ДеньгиНеСдаю• 21 октября 2020
Насколько помню, педиатры советывали сушить нос- сульфацилом ,протарголом.
автор IQ 80 • 21 октября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Может и поспешила ...с антибиотиком. Но я боялась что если это инфекция чтобы она не спустилась
Пропеллер на 6 персон• 21 октября 2020
Ответ дляIQ 80
От зелёных соплей можете промывать нос обычным альбуцидом (сульфацил натрия), тот, что для глаз.
автор IQ 80 • 21 октября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Спасибо

Соображалочка• 21 октября 2020
Ответ дляIQ 80
Уже не ручьем. Я написала
Если у вас нет никаких других симптомов ,то нафига в больницу ?
Сейчас куча вирусов
А_Шо_Такое• 21 октября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А потом ’спасите-памагите, лекарства не помогают’.
Гарачый Шыкалад• 21 октября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Протаргол прошлый век
Меряю от 0• 21 октября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Часто ковид с соплей начинается. Хотя говорят и пишут, что нет.
Аноним Секретарь• 21 октября 2020
Рентген так рано не информативный. Его вообще лучше делать на 6-7 день болезни. Как и КТ
Мальчижка• 21 октября 2020
Выпейте валерьянки или персен-форте. Правда.
Не паникуйте
Аноним Секретарь• 21 октября 2020
И антибиотик вам еще не нужен. Зачем вы его пьете так рано и при такой температуре. Если будет хуже, то вас потом антибиотики не возьмут. Что вы творите по незнанию
Зупка_цем• 21 октября 2020
Ответ дляБорода
И сатурацию измерьте
Спасибо, я уже выздоровела
Зупка_цем• 21 октября 2020
Ответ дляIQ 80
Как написали тут в одной теме: главное - действовать по протоколу, а не жизнь пациента, к сожалению, реальность нашей медицины( И да, при «матовом стекле» на КТ антибиотик тоже нужен далеко не всегда
Борода• 21 октября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Спасибо, я уже выздоровела
Простите, автору писала)
ДеньгиНеСдаю• 21 октября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Протаргол прошлый век
Может и прошлый но подсушивает.