21 октября 2020

Зря кипишую???

Муж переболел простудой, дочь тоже. У меня 2 дня назад началось течение из носа, аномальное, текло а 3 ручья. Вчера течение прекратилось, все было вроде норм, но слабость... Температура 37.5, чувствовался как ком в горле. Вечером выпила Сумамед, утром опять выпила. Кома в горле нет, только слегка охрипла, сопли тоже не текут уже ручьем..температура 37,7. Кашля нет. Стоит ли бежать на рентген или подождать?
показать весь текст
Море_море_я_скучаю 21 октября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Протаргол прошлый век
Реальный спасатель, покупаю итальянский
Выручалка 21 октября 2020
Ответ дляБорода
Автор, АБ на 5-й день температуры пьют. У Вас аденовирусная инфекция скорее всего, она не лечится АБ.
Почему аденовирусная?нет конъюнктивита.
Выручалка 21 октября 2020
Антибиотик начали рано,конечно.Но если уж пьёте,то хотя бы примерно в то же время каждый день.3 дня-минимум доя Сумамеда.Консультируйтесь с врачом,нужно ли будет продолжать более 3-х дней.Анализ крови сдайте,чтобы понимать.Рентген пока рановато.В будущем,антибиотик не назначайте самостоятельно.
автор IQ 80 21 октября 2020
Ответ дляВыручалка
Антибиотик начали рано,конечно.Но если уж пьёте,то хотя бы примерно в то же время каждый день.3 дня-минимум доя Сумамеда.Консультируйтесь с врачом,нужно ли будет продолжать более 3-х дней.Анализ крови сдайте,чтобы понимать.Рентген пока рановато.В будущем,антибиотик не назначайте самостоятельно.
У меня видимо ларингит, голос охрип, откашливаю именно с горла, температура.
автор IQ 80 21 октября 2020
Ответ дляВыручалка
Антибиотик начали рано,конечно.Но если уж пьёте,то хотя бы примерно в то же время каждый день.3 дня-минимум доя Сумамеда.Консультируйтесь с врачом,нужно ли будет продолжать более 3-х дней.Анализ крови сдайте,чтобы понимать.Рентген пока рановато.В будущем,антибиотик не назначайте самостоятельно.
В прошлый раз тоже типа вирус был, инфекционист сказала пить антибиотик сразу с первого дня, а вирус быстро переходит инфекцию
автор IQ 80 21 октября 2020
Ответ дляВыручалка
Антибиотик начали рано,конечно.Но если уж пьёте,то хотя бы примерно в то же время каждый день.3 дня-минимум доя Сумамеда.Консультируйтесь с врачом,нужно ли будет продолжать более 3-х дней.Анализ крови сдайте,чтобы понимать.Рентген пока рановато.В будущем,антибиотик не назначайте самостоятельно.
А у мамы моей началось с голоса и через 2 дня пневмания развилась