Не пью, не курю• 22 октября 2020

Водить ли старшего ребенка в сад перед родами младшего?

Суть вопроса в том, чтоб старшенькая не принесла с сада никакой вирус. У меня дочка ходит в старшую группу, сейчас активная подготовка к школе идёт, вроде не хочет пропускать и в тоже время болеть сейчас тоже нельзя никому. Врач говорит, сидите дома, а мне вроде и занятия пропускать не хочется... В общем, как в том анекдоте: умная или красивая?)))) Ещё и этот Ковид + сезонные ОРВИ.
Анонимус Я• 22 октября 2020
Ответ дляВыФсеВрете
У Вас больше никто никуда не ходит, только ребенок в сад? В людных местах не бываете, дистанцию соблюдаете? В магазине, ТРЦ, общественном транспорте, аптеке, на работе? Тогда, однозначно, не водить.
Муж, наверное, тоже сидит под семью замками, а если и выходит - то исключительно в спецкостюме?
Анонимус Я• 22 октября 2020
Ответ дляПерловая Кашка
І після родів не поведу
И сколько годочков после рдов водить не будете? остальных домочадцев, так понимаю, будете на входе через стерилизациоонуую пропускать?
Анонимус Я• 22 октября 2020
Ответ дляСтихия Я
Доброе утро !Если есть возможность, не водите, занимайтесь сами дома. Займитесь развитием мелкой моторики: лепите, вырезайте, рисуйте, раскрашивайте. Вам сейчас эти вирусы ни к чему.Берегите себя! Крепкого здоровья Вам и деткам. Легких родов)
Ага, а в роддом все стерильные приходят или автору отдельный зал и барокамеру выделят для родов
Харьков Наталья• 22 октября 2020
Я из-за этого не водила, но у меня была возможность чтобы старший ребенок не ходил в сад и при этом был занят
Анонимус Я• 22 октября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Я когда родила сына племянник ходить начал в сад. Постоянно больничные, придут в гости когда выпишутся, кашель остаточные. Они уйдут мой грудной ребенок болеет. Мне врач говорила, пусть племянник не приходит. А невестка говорила и чего это мой такой болезненный ее не болел грудной. Конечно не болел, к ним же тети не приходили.
Носки на подтяжках• 22 октября 2020
Ответ дляПерловая Кашка
І після родів не поведу
Это вы сейчас так говорите. Старший ребёнок целый день будет видеть, как Мама носится с новорожденным, кормит, баюкает, переодевает. Возникнет ревность. Залог того, что дети будут не дружны. Да и обоим детям, после роддома, вы не сможете уделить должное внимание.
Одного ребёнка нельзя ущемлять в пользу другого - это золотое правило, которое никогда нельзя нарушать.
Моя пятилетка обожает своего младшего братика. Это наш малыш. Она ему и сопельки вытереть может, и целует, и играет, и уступает. И малой растёт таким же добрым, потому что никто его не пытается толкнуть, ущипнуть и т д. А в других семьях я часто вижу противоположную картинку, к сожалению.
Перловая Кашка• 22 октября 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
В мене теж дочці 5. І в нас все ок з тим
Перловая Кашка• 22 октября 2020
Ответ дляАнонимус Я
Розсмішили)))
Носки на подтяжках• 22 октября 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Так вы ж ещё не родили, как вы можете знать, ок или нет? Когда она поймёт, что вы ее ограничиваете из-за младшего ребёнка, то в лучшем случае появится ревность, в худшем - злость
Ниф_ниф• 22 октября 2020
Ответ дляс о н ь к а
Не водить, конечно же
Ни до, ни после родов, год как минимум
И сойти с ума )))
Автор, я водила, наоборот, чтобы привык и понимал, что ходит в сад. И после родов тоже водила. Да, болели. Но точно так же болели те, кто сидел дома, но тусил на площадках.
Ну, не изолировать же теперь ребенка от других детей?
автор Не пью, не курю • 22 октября 2020
Спасибо всем за ответы. После родов однозначно буду вводить. В роддом уже через неделю ложиться. Я не представляю, что сейчас будет, если приехать рожать с признаками ОРВИ. Дочке в радость быть с мамой дома, так что это точно не ущемляет её права. В нашем саду подготовка к школе отличная, дома занимаемся, но дома много отвлекающих факторов)
Воздух в банке• 22 октября 2020
Я водила, вернее муж водил, потому что я в роддоме лежала 3 недели перед родами. Выписывали нас 30 декабря, поздно вечером, уже приехала мама и привела дочь с сада с температурой 39.6. Всю жизнь буду помнить тот новый год, когда один ребенок горит, и ничего не помогает, а второй, недельный, на руках. Потом не водила практически, только по необходимости, но моя была в младшей группе, никаких уроков не пропускала.
Перловая Кашка• 22 октября 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
З чого ви взяли що я не родила? У вас якісь проблеми з дітьми? Що ви всіх на себе рівняєте))
Надежда наш компас• 22 октября 2020
У меня была такая же ситуация : старшая ходила на подготовку, а я на 8 месяце. Это январь-февраль. Не планировала прекращать занятия, но дочка очень сильно заболела гриппом. И я от неё заразилась. После этого вопрос отпал. Занятия прекратили и я об этом совершенно не жалею. Все таки рисков заболеть намного меньше.
Сама не знаю• 22 октября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
У знакомой старший носил из сада болячки раз в месяц стабильно, сразу же заболевал и грудничек, она задолбалась сидеть неделями с двумя больными детьми и сама часто больна, заразившись от детей( муж на работе), перестали старшего водить в сад. Все перестали болеть, ходят гулять на площадки, общение есть.
Когда ребёнок грудной температурит от орви, потом выздоровел и лезут зубы- опять температура и это все без конца и краю- здесь уже решается вопрос о психическом здоровье матери.
ZaRaZa• 22 октября 2020
Старшая в сад не ходила, а младшего заразила - на площадке был мальчик с кашлем, а потом оказалось, что это паракоклюш. Я чуть не поседела. Идиоты врачи, которые привитым ставят диагноз бронхит и мамы потом не парятся изоляцией. Ачотакова, остаточный кашель.
Носки на подтяжках• 22 октября 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Это у вас проблема с выражением того, что хотите сказать)) « после родов не поведу» - означает, что в будущем, когда родите, не поведёте. А если уже родили и не водите, тогда « после родов не вожу в сад», в настоящем времени
Воздух в банке• 22 октября 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Я не водила, не любила моя сад и мне так проще было. Разница 3 года у детей. Во всем мне помогала, братика обожала и нянчила. Я даже могла его в ванной на нее оставить, с кругом на шее. И памперсы меняла.
Проблемы сейчас начались, дети разнополые и разнохарактерные, при этом в одной комнате(( у дочки гормоны подняли голову, ее все бесит.