Кто крайний?• 22 октября 2020

Ребенок аллергик. Пищевая аллергия у грудничка(

Постоянно где то сыпет. Исключила многое.
И вот опять новая сыпь, на чеке напротив глазика шероховатое высыпание как при ад. Была у педиатра он сказал не видит необходимости посещения аллерголога. И не пить ничего против аллергии ( ребенку).
У кого у деток пищевая аллергия, на какие продукты, где и как сыпет ? Есть связь что на щеке сыпет от сладкого, а от молочного за ушами или попе? Дайте советы , какие предпринимать меры что бы не усугубить. Три месяца, грудное вскармливание.
Несу пургу• 22 октября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Это поломка в одном из генов, вызывающая нарушение функций кожи.
Да, кожа тоньше чем у всех людей, физически она нежнее и тоньше... Бурно реагирует на холод, жару, и нервное состояние
Несу пургу• 22 октября 2020
не зря есть выражение - толстокожий - тот кто пофигист)
Жена сантехника• 22 октября 2020
А сколько меяцев ребенку? Я бы себя и ребенка не мучила,а перешла бы на смесь гиппоалергенную...
Люблю_джаз• 22 октября 2020
Ответ дляЖена сантехника
А если причина не питание? Если и на смеси высыпания будут, на прану переходить? А могут и сильнее высыпания стать, что тогда?
Жена сантехника• 22 октября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
На смесь спец.аллергии не может быть! Если высыпания не уйдут,то искать в другом причину...но автор уверена что на ее питание!
Люблю_джаз• 22 октября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Вы ошибаетесь.
Обычные смеси изготовлены на основе молочного белка, который сам по себе довольно часто вызывает аллергию. Гипоаллергенные смеси содержат этот белок в расщепленном виде (частичный/полный гидролизат), но это никаким образом не исключает вероятность аллергии на другие компоненты смеси. Да, это встречается довольно редко, но встречается.
Ну и есть исследования доказывающие, что дети, которые рано перешли на ИВ, чаще имеют аллергию в дальнейшем на обычные продукты питания (сразу пишу - примеры у меня ребенок на ИВ не аллергик, а у соседки на ГВ аллергик не показательны, исследования проводились на больших группах детей и вероятность возникновения аллергии в дальнейшем у детей на ИВ выше).
автор Кто крайний? • 22 октября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Вы ошибаетесь.
А какие анализы сдать чтобы понять аллергия на бкм ? Мы сдавали калл на лактозу, у нас показал не переносимость лактозы. Но она же кушает мое молоко и в принципе набирает вес. Мне так хочется кефира и маслица сливочного, но уже боюсь пробовать...
Жена сантехника• 22 октября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Вы ошибаетесь.
Ну есть же и безлактозные смеси! Педиатр посоветует.