Самоучка• 22 октября 2020
Сколько денег давать дочке студентке в Киеве?
Стипендия 1300 сколько еще денег сбрасывать?
Научительница• 22 октября 2020
жилье оплачено же, не входит в эти расходы?
Подработка есть у неё?
Помогать планируете только на питание или на одеться-погулять?
Подработка есть у неё?
Слоник-тоник• 22 октября 2020
Если только на еду, то еще пару тысяч. А там уже смотрите, что еще дочке надо
Тётушка Лошадь• 22 октября 2020
Мы платим аренду квартиры + 12 тыс. Плюс она подрабатывает, но там копейки ещё
Самоучка
• 22 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Подработка есть у неё?
1. Оплачено 2.Нет. 3. И на еду и одежду и погулять
Русалка на ветвях• 22 октября 2020
Откуда мы знаем что и сколько она ест и в какую одежду одевается. Может она по бутикам ходит, а может в джинсах и свитере одном ходит.
Конфиденциальность• 22 октября 2020
А с дочерью вы не можете обсудить этот вопрос? Чтото спрашивать у незнакомых людей, которые ничего не знают о вашей конкретной ситуации: как она добирается в вуз, что и как готовит, сколько требуется ей на книжки-тетрадки и др...
Мы в Киеве, дочь здесь же учится и каждый месяц по разному выходит...
Злюка-закусюка• 22 октября 2020
Передачі з дому будете передавати? Овочі, картопля? Якщо повністю все купувати, то трохи додати треба. Ну і якщо вміє варити кашу, суп, то це чудово. Бо пельмені і піца на замовлення буде дорожче. Побутова хімія, засоби гігієнічні. Хоча б щоб у місяць у неї було 3000 грн разом, тобто щоб 1500 ви накинули їй.
Силиконочка• 22 октября 2020
Если Только на питание, проезд, прокладки-8 тыс. На меньше-не получится.
Телефон Рубика• 22 октября 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
а подработать не вариант?
На первом курсе и во время эпидемии?

Не знаю как с ценами в вашем регионе, но вот у меня на семью 3 человека выходит где-то 250 грн/день. Но это я готовлю - в эту сумму не входят пицца, пельмени и прочая готовая еда. На одну девочку на еду нужна треть от этой суммы а одеться это отдельная песня - можно одеваться в бутиках, можно на секонде, тут каждому своё. Стоит добавить что студент - это тот самый возраст когда хочется и погулять и выглядеть хорошо. Я бы на вашем месте выделяла ей на продукты тысячи 3, а все что сэкономит чтоб тратила на уход ( наверное же и маникюр девочке нужен и подстричься). Покупку одежды оговаривайте отдельно - или покупайте на месте где обычно берёте или выделяйте сумму аналогичную той, что обычно тратите. Причём строго с целевым назначением - вот 2 тысячи на пуховик, а то молодежь она такая - дали думая что пуховик купит, а купила модные джинсы))))
Научительница• 22 октября 2020
Ответ дляСамоучка
Ох, хорошо бы понимать еще её уровень расходов и ваши возможности.
Я считаю, меньше, чем на 4 тыс на 1 чел очень тяжело прожить и это взрослого и достаточно экономного человека, а тут студентка. Попробуйте начать с какой то суммы посильной вам, а дальше смотрите хватило-не хватило, если что добавите.
Ухтышка_малышка• 22 октября 2020
Ответ дляТелефон Рубика
На первом курсе и во время эпидемии?

Не кажіть.В цьому році дистанційно.А в минулому скидала на картку по 2-3 тис рази 2 в місяць.На іжу і проізд вистачало.
Разумная Губка• 22 октября 2020
Ответ дляСамоучка
Столько же, сколько вы ей дома давали, разные запросы
Замороженная селедка• 22 октября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Даете 12 тыс,кроме жилья?
Не хило
Тётушка Лошадь• 22 октября 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Даете 12 тыс,кроме жилья?
Не хило
Разве это много? Отнять еду, проезд, одежду, обувь, маникюр итд.
Замороженная селедка• 22 октября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Это дохера.
Люди семьями живут на 10 тыс,в провинции
Тётушка Лошадь• 22 октября 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Это дохера.
Хорошо, что мы не в провинции.
Здрасьтенька• 22 октября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Интересно, посему студентка не может сделать себе маникюр
Аноним Анонимыч• 22 октября 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
а подработать не вариант?
вы на первых курсах подрабатывали?
Замороженная селедка• 22 октября 2020
Автор,я давала 500 грн в неделю. Не Киев. Но тоже 2 вида транспорта в одну сторону.
Одежду покупали отдельно,по надобности.
Айтишницам не понять
Одежду покупали отдельно,по надобности.
Айтишницам не понять
Самоучка
• 22 октября 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
А почему 40-летняя не может?
Замороженная селедка• 22 октября 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
а подработать не вариант?
Пусть учится,успеет наработаться
Пишущаяся• 22 октября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Ну, по скромному, на еду 200в день, 30 дней уже 6000...
Если самой готовить, то 200 грн на 3 дня можно