kamenska• 06 декабря 2013

Какого цвета сделать двери?

Советчицы, подскажите, стоит ли делать межкомнатные двери в квартире разных цветов и фактур? Дано: корридор буквой Т. И вот в горизонтальной части этой Т сразу 5 дверей: кладовка, туалет, ванная, а в торцах друг напротив друга спальня и кухня. В туалете и ванной планируется черно-белый минималистический дизайн. В кухне и спальне в основном белый цвет, но в кухне мебель цвета ольха (темную мебель не хочу из практических соображений)+ голубые, синие акценты и фотообои и одной из стен в морском стиле. Спальня - классика: белый с шоколадным (венге, медная фурнитура). Вопрос: двери с деревянной фактурой сделать? Какой цвет (порода)? В спальню - венге, в кухню - ольху, а остальные? Или не привязываться к цвету деревянной мебели в комнатах, сделать деревянные двери, но одинакового цвета? Или все двери сделать белыми и одинаковыми. Т.к. все 5 дверей в непосредственной близости друг от друга. Но смущает так сказать "больничный вид".
Результат:
вже голосів: 33
21 (63.64%) деревянные двери одного цвета, одинаковые (какого?)
8 (24.24%) белые одинаковые двери
3 (9.09%) свой вариант
1 (3.03%) деревянные двери разных цветов подобранные под мебель в каждой из комнат
Torychka• 06 декабря 2013
У меня белые двери, белые плинтуса. Мне нравится.

Железный коготь• 06 декабря 2013
Я за дерево какого-то светлого цвета например бук
автор kamenska • 06 декабря 2013
Ответ дляTorychka
во всех комнатах? а пол? тоже белый?
albana_ab• 06 декабря 2013
однозначно не привязываться к цвету мебели в каждой комнате и не делать разные двери.
я бы сделала везде одинаковые белые (у меня такие)- самый оптимальный вариант.
видела интересное решение в одной квартире, когда часть дверей - белая классика, а часть - белые гладкие, почти незаметные на светлой стене. это сложно представить, но реализация отличная. могу попробовать вечером фото поискать
Зоя Жорівна• 06 декабря 2013
Я бы может сделала в спальню венге, и если на кухне ольха, то ее же в ванную, туалет.
albana_ab• 06 декабря 2013
Ответ дляkamenska
во всех комнатах? а пол? тоже белый?
к белым плинтусам не обязателен белый пол
автор kamenska • 06 декабря 2013
Ответ дляalbana_ab
Класс! Не видела таких, у меня плинтуса в цвет пола.
К посту 4 - Поищите фото, если не трудно.

автор kamenska • 06 декабря 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Думаете будут сочетаться стены в ванной и туалете под белый мрамор, пол черный и белая мебель с дверью ольха, она же с рыжинкой?
автор kamenska • 06 декабря 2013
Вот многие голосуют за деревянные двери одного цвета, а какого? Есть возможность их тонировать морилкой в практически любой цвет, двери уже стоят, либо просто покрасить в белый.
Мона Лиза• 06 декабря 2013
У нас во всех комнатах одинаковые двери, и в важные комнаты тоже.
rkp• 06 декабря 2013
Автор мне кажется беЛый цвет дверей слишком скучно. У меня двери цвета венге, пол дубовая паркетдоска. Кстати фото двери не хотите показать? может дизайн подскажет цвет
Уси Пуси• 06 декабря 2013
Автор, у меня такая же проблема и еще не решена. Ванная и кухня в серо-белых и немного черного,тонах, комнаты - бирюза и розовая, не могу в серо-белую гамму цвет дерева ну никак представить, а муж говорит все белые двери как больница. Но скорее всего будут везде белые... Если не найду альтернативу. У меня пока эта покупка отложена по времени.
Зоя Жорівна• 06 декабря 2013
Ответ дляkamenska
Просто изначально я бы сделала все двери хотя бы максимально одинакового цвета. Но тогда получается, что нужно снимать дверь на кухне и продавать ее. Или же оставить, а все остальные сделать венге.
У меня муж спец. по этому всему, но он сейчас занят в офисе. Если хотите, могу в личку скинуть номер замерщика, он Очень любит поконсультировать, он этих интерьеров пересмотрел уже не одну сотню)) он Вам и двери сразу может продать
mena• 06 декабря 2013
двери одинаковые. или практически одинаковые.
например в цвет стен коридора.
автор kamenska • 06 декабря 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Да двери уже стоят, они и так одинаковые, без стекол, простые, вот и думаю, в какой цвет их тонировать или красить? Просто не хочется, чтобы и какая-то 1 дверь выбивалась и общего вида в коридоре, но в то же время какой сделать ’общий знаменатель’ для интерьеров, которые за этими дверями?
автор kamenska • 06 декабря 2013
Ответ дляУси Пуси
Вот я уже думаю, может типа белый венге или белый дуб, и мне, и вам? и морилка такая есть
rkp• 06 декабря 2013
на мой взгляд у Вас получится очень холодный интерьер.Просто представила себе пол и двери белый дуб.
автор kamenska • 06 декабря 2013
Не, пол у меня цветной. Белый дуб только двери.
albana_ab• 06 декабря 2013
Ответ дляkamenska
Вы не могли бы фото интерьера показать? так проще будет советовать

albana_ab• 06 декабря 2013
Ответ дляrkp
ИМХО, как раз цвет венге - скучный))) а белый - нарядный. могу набросать Вам кучу стильных интерьеров с белыми дверями - смотрится роскошно!
albana_ab• 06 декабря 2013
автор, посмотрите не чисто белый, а оттенки слоновой кости (их огромное кол-во). он более практичный
у меня сосновые двери - там присутствует и розовинка, и бежевинка, а в целом как перламутром покрыты
если найду дома свою папку с фото - сброшу Вам сюда
Уси Пуси• 07 декабря 2013
Ответ дляalbana_ab
спасибо и я посмотрю!
Уси Пуси• 07 декабря 2013
Ответ дляkamenska
ну вот чет я тоже совсем не фанат венге.
Folodamya• 14 декабря 2013
В вашем случае я больше склоняюсь к белым дверям, они очень красиво впишутся в ваш интерьер, еще можно стеклянные двери купить мне они даже больше белых нравится, в любом случае вот тут - http://superdveri.ua/catalog/mezhkomnatnye-dveri/ продаются качественные и недорогие двери, уверена вы там легко что ты себе подберете.