Нуждаюсь в общении• 22 октября 2020
Тёплый пол? Дорого обходится?
В сколько раз счёт вырастает?
Просто Филя• 22 октября 2020
Смотря какой метраж. У меня 45 квадратов. В холодное время года 1200 грн (єто включая всю біт технику)
Точный сантиметр• 22 октября 2020
Ответ дляПросто Филя
Пол тёплый везде?
Уточка• 22 октября 2020
Ответ дляПросто Филя
так а счёт как изменился после появления теплого пола? - об этом вопрос был...
Просто Филя• 22 октября 2020
Ответ дляУточка
гривен на 600
КинДза• 22 октября 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
300 кВт зимой месяц,20 кВ метров
Это именно пол тянет, верно?
Колдунья-вещунья• 22 октября 2020
У нас газовое автономное отопление. 48 м квартира, везде теплый пол, водный, греется газом. Зимой 150 кубов.
Дедуськина бабуська• 22 октября 2020
Ответ дляКинДза
Это именно пол тянет, верно?
Да кухня ,коридор ,ванная ,включаем на часа 3 утром и вечером с 5 до 11,но он у нас старенький уже 15 лет,может сейчас есть проще
ЭмчЭндЭм• 22 октября 2020
Так все зависит от многих факторов: водяной, электро, до какой темпер.кочегарим, высота потолков, утепленность квартиры/дома и т.д.
Бедная Лиза• 22 октября 2020
У нас квартира 68 м.кв. тёплый пол по всей квартире водный на газу, зимой в самый холодный месяц около 220 куб.м. это плюс горячая вода.
Уточка• 22 октября 2020
Ответ дляПросто Филя
гривен на 600
а отопления другого нет в квартире у вас? только теплые полы везде?
Просто Филя• 22 октября 2020
Ответ дляУточка
Другого отопления нет) только пол
Мне без сахара• 22 октября 2020
Ответ дляПросто Филя
Другого отопления нет) только пол
Если без батарей, то классно, а то ещё и за отопление платить
Просто Филя• 22 октября 2020
Ответ дляМне без сахара
У нас во всем доме индивидуальное отопление. У кого какое)
Беззубовна• 22 октября 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Как прорвет...
Я люблю транзисторы• 22 октября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ого. У нас 200кв дом, весь первый этаж теплый пол, и санузел на 2ом этаже
На 2ом этаже батареи. Мы используем зимой не более 200кубов, так это 200квадратов дом
Колдунья-вещунья• 22 октября 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Из 150 - готовка 20-30 кубов и воду сколько-то ещё греет, не знаю.
Не представляю, как это у вас так мало на 200 квадратов уходит.
Вторая квартира у нас 44 м и тоже в самый холодный месяц 120-130 кубов газа идёт на батареи
Я люблю транзисторы• 22 октября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я тоже писала расход с готовкой и горячей водой (бак косвенного нагрева)
Правда у нас дом новой построки, по уму сделан, как термос... может поэтому и разница... не знаю
Я люблю транзисторы• 22 октября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
А квартира у нас с автономкой тоже есть.. 3шка 63квадрата в кирпичном доме, но не новострой. Сейчас сдаем ее. Там двухконтурный котел, расход зимой 90-100кубов
Квартира утеплена
Теплые полы были впервые произведены и представлены в Европе еще в XX веке в 1950-х годах. Было выпущено не так много моделей, и приобрести их могли только люди из богатого слоя населения, так как цена на теплые полы в те годы была довольно высокая. В XXI веке цена на теплые полы в разы снизилась, и технология подогрева пола стала доступна каждому жителю Украины . На данный момент на рынке представлены множество видов теплых полов, подходящих для любой ситуации, которая может встретиться в быту.