ГонУрова дівка• сегодня в 08:40
Украинка в Германии жалуется на жару
Об этом рассказала беженка из Украины Людмила Русина .
«Кондиционеры в Германии — роскошь и большая редкость. В большинстве квартир, даже часто в офисах, они просто отсутствуют», — отметила она.
По ее словам, несмотря на высокую температуру летом, которая иногда достигает более 40 градусов, многие жители страны вынуждены обходиться без охлаждения.
Почему в Германии почти не устанавливают кондиционеры
По мнению Русиной, причины такой ситуации несколько. Во-первых, ранее летняя жара в Германии была значительно меньше, поэтому установка кондиционеров считалась экономически нецелесообразной.
«Прагматические немцы считали нерациональным тратить деньги ради нескольких жарких недель в год», — объясняет она.
Во-вторых, в стране традиционно уделяется большое внимание энергосбережению и экологии, поэтому чрезмерное потребление электроэнергии часто воспринимается как нежелательное.
«Лишнее потребление электроэнергии многие воспринимают как расточительство», — рассказала беженка.
Отдельно блоггерша обратила внимание на строгие правила по внешнему виду зданий. По ее словам, даже мелкие изменения фасада могут потребовать согласования с арендодателем, управляющей компанией и даже соседями, что затрудняет установку кондиционеров. Кроме того, часто подобные установки могут быть ограничены или полностью запрещены.
Еще одним фактором она называет рынок жилья: большинство жителей Германии живут в арендованных квартирах, поэтому инвестировать в дорогостоящие системы охлаждения для арендаторов нерентабельно. В то же время владельцы жилья не видят в этом необходимости из-за стабильного спроса на недвижимость.
Как отметила беженка, на фоне изменения климата и роста количества жарких дней в Германии все больше людей вынуждены искать способы адаптации к новым погодным условиям без привычного для других стран кондиционирования.
«Кондиционеры в Германии — роскошь и большая редкость. В большинстве квартир, даже часто в офисах, они просто отсутствуют», — отметила она.
По ее словам, несмотря на высокую температуру летом, которая иногда достигает более 40 градусов, многие жители страны вынуждены обходиться без охлаждения.
Почему в Германии почти не устанавливают кондиционеры
По мнению Русиной, причины такой ситуации несколько. Во-первых, ранее летняя жара в Германии была значительно меньше, поэтому установка кондиционеров считалась экономически нецелесообразной.
«Прагматические немцы считали нерациональным тратить деньги ради нескольких жарких недель в год», — объясняет она.
Во-вторых, в стране традиционно уделяется большое внимание энергосбережению и экологии, поэтому чрезмерное потребление электроэнергии часто воспринимается как нежелательное.
«Лишнее потребление электроэнергии многие воспринимают как расточительство», — рассказала беженка.
Отдельно блоггерша обратила внимание на строгие правила по внешнему виду зданий. По ее словам, даже мелкие изменения фасада могут потребовать согласования с арендодателем, управляющей компанией и даже соседями, что затрудняет установку кондиционеров. Кроме того, часто подобные установки могут быть ограничены или полностью запрещены.
Еще одним фактором она называет рынок жилья: большинство жителей Германии живут в арендованных квартирах, поэтому инвестировать в дорогостоящие системы охлаждения для арендаторов нерентабельно. В то же время владельцы жилья не видят в этом необходимости из-за стабильного спроса на недвижимость.
Как отметила беженка, на фоне изменения климата и роста количества жарких дней в Германии все больше людей вынуждены искать способы адаптации к новым погодным условиям без привычного для других стран кондиционирования.
показать весь текст
7
5
1
автор
ГонУрова дівка
• 1 час назад
Ответ дляФФФФристайла
Это логично, беженки хотят пристроиться там поэтому они принимаюи их правила жизни, даже оправдывают
Приспособленки, как же это низко!
1
1
БезникаЯ• 52 минуты назад
Ответ дляГонУрова дівка
На фронт его дармоеда
Только после вас и вашего
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу