Аноним• 21 октября 2012

Кто делал одеяла в стиле пэчворк? Где брали наполнитель и какой?

Нашла очень красивые тканюшки и не дорого. Хочу пошить одеялко для малой в стиле пэчворк, насматрелась в нете фото ........ ))) А вот где в Киеве купить наполнитель и что именно не знаю? Кто делал, посоветуйте что вы вшивали в серединку (синтепон или ватин) и где покупали или заказывали. Зарание спасибо.
garjachaja• 21 октября 2012
возьмие обычное детское одеялко и на него нашейте, я ж так понимаю там основа требуется..
garjachaja• 21 октября 2012
а еще синтепон мона купить в обычном магазине где ткани продают.
kapira• 21 октября 2012
А какие тканюшки и где нашли? Дайте ссылку )))
автор Аноним • 21 октября 2012
Ответ дляgarjachaja
ок, спасибо, пойду на днях пройдусь!
автор Аноним • 21 октября 2012
Ответ дляkapira
Нашла тут, высветился банер с рекламой, я зашла и мне очень понравились. Ссылкой делюсь, я не жадная ))) http://tissu.com.ua/sets/set-fair.html

пока конечно на руках у меня их нет, но в отзывах пишут, что качество бомба ))) Я не удержалась и заказала наборчик пока для одеялка, а потом если получится буду творить еще )))
поваренок• 21 октября 2012
Я вот на днях пошила одеялко для будущего малыша. Как утеплитель использовала Slimtex. http://ifnm.com.ua/index.php?page=21&id=70 вот здесь можно почитать. Мне он очень на ощупь понравился - мягкий, как вата. А ещё он гипоаллергенный, поэтому используется для пошива детских вещей. Ну и тонкий он, это меня и подвело! Только не повторяйте мою ошибку - поставила его в 2 слоя. Теперь одеяльце уж очень громоздкое получилось.
поваренок• 21 октября 2012
Забыла сказать, что покупала в обычном магазине тканей.
поваренок• 21 октября 2012
Кстати, может кому интересно... Я ткани вот здесь покупала http://tigrik.com.ua/products/category/195/ . Не подумайте, что реклама! Мне просто понравилось, да и цены смешные.
автор Аноним • 21 октября 2012
Ответ дляповаренок
Спасибо большое!
Forel• 21 октября 2012
я делала стеганное одеяло
внутрь- ВАТИН.
в магазинах тканей продавался. Хороший теплый наполнитель. стОит всего ничего:) Сравнивая с синтепоном, всётаки потяжелее. Младенцу не стелила бу. Постарше- нет вопросов, тепло, уютно, красиво