Дюагональ• 22 октября 2020
Дарите ли вы подарок второму ребёнку в день рождения первого ?
Задалась таким вот вопросом.
Если в семье двое и больше детей - дарите подарки всем детям, а не только имениннику? Это что-то очень символическое недорогое или практически равноценное подарку именинника ?
Результат:
вже голосів:
69 (38.33%)
Не дарим
66 (36.67%)
Впервые слышу, что надо дарить
45 (25%)
Дарим
СтелькаОТединицы• 22 октября 2020
Чисто символически всегда что-то дарим. Я не могу оставить ребегка без внимания.
Кто крайний?• 22 октября 2020
Можно второго поздравить с именинами брата/сестры и подарить сладости)
Нетутешня• 22 октября 2020
Никогда не дарили. На дни рождения дарим дорогие подарки, а мелочь покупаем в обычные дни, поэтому не вижу смысла в дополнительном мусоре на чужой день рождения.
Фруты_Буты• 22 октября 2020
Нет. Наоборот второй ребёнок с нашей помощью готовит от себя подарок и вообще учавствует в подготовке сюрприза и знает что в его праздник такой сюрприз будет только для него )
sweety__pink• 22 октября 2020
А представьте, Вы ждёте гостей на др Вашего мужа. Приходят гости:друзья, родственники, БРАТ. И вот ВСЕ гости дарят подарок Вашему мужу и ЕГО БРАТУ. Чтобы ему НЕ БЫЛО ОБИДНО
Как это ?🤣🤣🤣🤣 что за бред
ДеньгиНеСдаю• 22 октября 2020
В смысле? Он вообще сам дарит брату - имениннику подарок, из своих денег. А не ждёт подарка для себя. Есть праздники общие, а есть персональные, день рождения например. И да, я придумаю поздравлять с днём рождения не только именника, а и его родителей, так как это их праздник тоже
Дюагональ
• 22 октября 2020
Ответ дляsweety__pink
Как это ?🤣🤣🤣🤣 что за бред
Так это ведь не дети
Дюагональ
• 22 октября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вот, а за родителей вообще мало кто думает.
Я однажды была очень удивлена, когда на дне рождении ребёнка одна пара поздравила не только именинника, но и его родителей. Мне кажется это очень приятно
Ухтышка_малышка• 23 октября 2020
Была уже похожая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2600541
Дюагональ
• 23 октября 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Спасибо
СернаМоисеевна• 23 октября 2020
Ответ дляДюагональ
Одноклассник моего сына поздравляет со СВОИМ днем рождения классного руководителя. А его родители с тем же ’праздником’ - директора школы конвертом.
Ну как поздравляют... Подмазываются
Дюагональ
• 23 октября 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну как поздравляют... Подмазываются
А когда именинник несёт всем одноклассникам угощение? Это конечно приятно, но все же накладно
Пэрисхилтонша• 23 октября 2020
Ответ дляДюагональ
Я дарю маме именинника букет цветов.
Разачаровусь_очень_быстро• 23 октября 2020
Своим не дарим. Если идём в гости, то братьям-сёстрам именинника либо сладости, либо мелочевку
Чебураха с перцем• 23 октября 2020
муж считает что надо дарить обоим, когда идет к старшему крестнику на др. Когда я ходила вместе с ним - имениннику подарок, обоим и нашему - по киндеру
Мадам Тю-лю-лю• 23 октября 2020
Нет, не дарим.
Наоборот, выбираем вместе со вторым ребёнком подарок от него имениннику. Хоть что-то небольшое, но личностное, то что именинник любит или хочет.
Трусиковед• 23 октября 2020
Нет, не дарю.
Если приходят гости, ему символичный подарок попадает. Я тоже так хожу в гости, если есть меньше или чуть старше детки - несу что-то дополнительное. Но, это +- до 10 лет, думаю.
sweety__pink• 23 октября 2020
Ответ дляДюагональ
Так это ведь не дети
Так а зачем такое воспитывать в детях ?
Какая разницы взрослый-ребёнок? Оба люди ,оба имеют чувства. Так зачем такое дурное чувство прививать с детства ?
Тут выше правильно писали: есть праздники общие (НГ, день защиты детей, например), а есть персональные. Я ,например, наотрез не понимаю этой позиции