Пиши-пропало• 13 апреля 2020
День рождения у младшего ребёнка, старшему дарите подарок тоже?
В субботу младшему исполняется 3 годика, старший (8,5) лет мне вчера гоаорит: а мне подарите машинку (называет модель), она стоит 250-300 грн. Я ему говорю что на его день рождения и подарим, а он разревелся, мол ему будет обидно, что младшему подарят подарки а ему нет, и он будет плакать и без настроения. Просто итак тех машинок море уже и лишних денег не бывает,чтобы покупать просто потому что он хочет. А уроки учить не хочет, каждый раз со слезами делаем вместе, сам он не может. Начал переговариваться, не слушается. Муж сказал ничего не дарить. Подарим ему в его др. А я вот задумалась, ну да не послушный, но ведь ему точно обидно будет. Вообщем я не знаю, вроде и потакать не хочется и жалко, это ж детство. Посоветуйте пожалуйста. И скажите как бы вы поступили и как у вас в семье принято??
Результат:
вже голосів:
856 (52.04%)
Дарим только имениннику
372 (22.61%)
Только младшему дарить
187 (11.37%)
Подарить и ему тоже
140 (8.51%)
Мы дарим обеим
90 (5.47%)
Другой вариант
А я на шпагате• 13 апреля 2020
Нет. Вы раньше обоим покупали игрушки и дарили в чей-то ДР, что возник такой вопрос?
Плюшевая дыба• 13 апреля 2020
8 лет это не 3-х летний малыш, должен уже понимать, что у каждого свой личный праздник, это же не Новый год
А на его ДР младшему подарок дарите обычно?
А я на шпагате• 13 апреля 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Манипулятор ваш старший))
Согласна. И будет дальше манипулировать мамкинымы чувствами, а маме жалко, это ж ребенок!
Пиши-пропало
• 13 апреля 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Манипулятор ваш старший))
И муж так говорит
PANTERA_KET• 13 апреля 2020
У меня такого вопроса не возникнет.один царь. Если на др к одному- подарок 1+шоколадка второму . если оба племянники обоим подарки но имениннику подороже.если к другу на др а у него еще 5 сестер-1подарок другу а сама где то его подожду
Бензопирен• 13 апреля 2020
Я дарю имениннику, хотя есть возможность дарить обоим. Хочу научить радоваться за кого-то и уважать праздник другого человека.
PANTERA_KET• 13 апреля 2020
Ответ дляБензопирен
Меня всю жизнь учили делиться с братом.ненавижу делиться по итогу
Любимка-анонимка• 13 апреля 2020
Ребенку скоро 9 лет и он будет плакать?? Ему обидно, что подарок получит только именинник, которому 3 годика?
Вы серьезно?
Бензопирен• 13 апреля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Скорее всего брат был младше и ему нечем было делиться с вами?
PANTERA_KET• 13 апреля 2020
Ответ дляА я на шпагате
А завести традицию всем дарить подарки и маме тоже в этот день слабо? Имениннику подчеркнем самый весомый подарок))
А Я Самая Самая• 13 апреля 2020
Не потакайте . Вам же муж сказал . Пусть запомнит что это не его день и никаких подарков. Я своим потакаю, потому что детство не бесконечное ! И даже на свой др делаю им подарки маленькие для настроения . И они мне всегда делают подарки . С возрастом это проходит .
Налитое яблочко• 14 апреля 2020
Вам бы автор может тоже попробовать, мужу сказать я буду плакать, если и мне не будет подарка...
Белоснежная• 14 апреля 2020
Может быть так, что без подарка старший испортит младшему день рожденья. Есть дети да и взрослые, которые тяжело переживают чужие праздники.
PANTERA_KET• 14 апреля 2020
Ответ дляБензопирен
Да младшая заноза ... Постоянно делиться всем моим и гулять с ним
Стетоскопуло• 14 апреля 2020
Дарили ли вы младшему подарок на день рождения старшего брата? От этого и отталкиваться
Анти-аноним• 14 апреля 2020
Всегда дарю , но что то небольшое, так же и деткам друзей, чтоб не было обидно и друзья все так делают
Бабулька• 14 апреля 2020
У него д.р.? Нет? Так сего плакать? Манипулятор растёт.
Я могу когда просто в гости едем к племяшке купить киндер ей и своему свну. Или ей какую то мелкую игруху и сыну что то равноценное.
Но на д.р. подарки всегда только имениннику
Или Вы на д.р. старшего младшему тоже дарите подарки?
Пиши-пропало
• 14 апреля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Пока нет, он ещё не понимал. Но старший свои подаренные машинки прятал, они колекционые, боялся чтобы не поломал. И вот опять заказывает новую в коллекцию
Уравнобешенная• 14 апреля 2020
Научите ребенка радоваться за других близких. Вы ж понимаете это просто зависть.
Бензопирен• 14 апреля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
В этом причина . Мои погодки и оба делятся без проблем.
Бабулька• 14 апреля 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Так автор хоть повод норм придумает )) она участвовала в рождении младшего ))) хотя.. тут и муж примажется... и ему надо будет тогда подарок... )))
Пиши-пропало
• 14 апреля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вы серьезно?
Да такой у нас, ещё и истерику закат может. Мол вы только его любите. Ненавижу его! Это он так говорит.
Стетоскопуло• 14 апреля 2020
Ответ дляДерево береза
Тогда точно нет