23 октября 2020

Вот что такое теснота (( я скоро взвою

И выгоню мужа или заставлю его снять нам двушку! Я уже полуживая втроём в этой однушке! Два часа утром я трачу на тупое складывание, перекладывание вещей. Одни прячу, другие вываливаются. Как меня это достало! В комнате везде по углам вещи, предметы, раскраски, книги, игрушки, на кухне блд, гиря стоит. В кладовке дочкина учебка, муж там вещи свои скидывает, уже целый склад. Я почти всегда не могу сразу найти то что мне надо, он забывает где спрятал пакет с зимними носками. Нет моих сил, девочки! Игрушки новые появляются, старые не даёт выбросить, книги тоже. Теперь ещё тетради, учебники, спортивная форма, сменка, все это блин лежит под ногами потому что и шкафы ( их два) забиты под завязку!
Квартира моя. Если что.
показать весь текст
Бойцовская 23 октября 2020
Ответ дляПечальки.нет
и в метрах тоже) если количество вещей не соответсвует месту для их хранения.
Думаете если вещи будут сложены на полу аккуратной стопочкой, от этого что-то изменится?))
Я даже на заглавных фото увидела кучу хлама, который визуально создаёт ощущение захламлённости. А сколько ещё всего выкинуть можно... Не говоря уже об оптимизации пространства.
ПлюшкамиБалуюсь 23 октября 2020
Все разные
Я двоем с сыном 4 лет из двушки в трёшку 87 кв переехала и стало хорошо.
Знакомые в однушке спят в одной кровати жена муж и 2 сына 7 и 5 лет и говорят им норм. И посудомойка им не нужна.

))
Кто крайний? 23 октября 2020
Столько хлама, шарики, игрушки, выбросить все лишнее, кровати застелить, шкаф купэ до потолка поставить.
автор котопёс 23 октября 2020
Ответ дляЛасунка
Автор, тысячи семей, живут в однушках и не жалуются. Если Вы сами не шарите, то вызовите специалиста, который подберёт Вам мебель, и распределит полезную площадь. Вот зачем Вам это «трюмо» или зеркало. Нахера оно Вам? Толку от него - никакого, а место занимает! Можно на его место купить комод с ящиками, и всякой всячиной, и небольшое зеркало, повесить на стену. Заменить, мне показалось, что у Вас старый , бестолковый, шкаф , а заменить его шкафом-купе. Ну и далее , по списку. В прихожей, дурацкая открытая вешала, толку с неё- 0. Закажите шкаф под потолок и т.д. Проблема не в одной комнате, а проблема в нас самих
Сами ни в чем не разобралась а пишете. У нас в коридоре шкаф купе под потолок. В комнате тоже шкаф купе на всю стену. Комод стоит рядом с трюмо, весь отдан под документы, детские вещи и нижняя полка занята тонометром, коробкой с накоплениями и шкатулки с ювелиркой и бижутерия.
автор котопёс 23 октября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Это вы создавали тему недавно что беременны вторым в однушке и не будете рожать из-за тесноты?
Нет конечно.
Артура Пирожкова 23 октября 2020
Мы жили вдвоём с мужем и мелкой собакой 3 года в однушке 38кв. Но у нас ещё была отдельная Кладовка 4кв, мы купили сразу ее как заехали. Вот весь хлам был там, а когда переехали сейчас в двушку 60 кВ ,но без кладовки ,то я ощутила сколько у меня коробок с обувью🤯, курток и тд. И это нас 2 человека, сейчас уже думаем купить кладовку так как пока арендуем гараж и много лишнего там.
А в однушка втроём не представляю где все хранить , про велики/самокаты/чемоданы вообще молчу
автор котопёс 23 октября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Однушна в любом случае плохонькое жилье даже для пары. Людям нужно личное пространство, нормальное (пусть даже небольшое) рабочее место, а не так, что кто-то на кухне ютится.
Вещи, даже если их компактно сложить, тоже ’давят’ в однушке.
А вот когда есть ребенок, жизнь в однушечке - это точно на случай крайней нужды и как временный вариант.
Уж простите, но я так думаю.
Здесь я нахожу несколько проблем:
1. Пофигизм мужа. Он прекрасно себя чувствует в таких условиях. Живёт, размножается. Не пытается что-то улучшить.
2. Тоннельное мышление. Женщина сосредоточилась на перекладывании вещей и не оценивает проблему масштабно.
Впрочем, она хотя бы задумалась о съёме, что даёт надежду.
3. Тяга к захламлению и неумение организовать пространство.
Возможно, женщина позволила взвалить на себя весь быт, а муж отстранился. В таком случае не остаётся сил на наведение порядка.
Все эти шторочки над столами, дребедень какая-то повсюду, громоздкая малофункциональная мебель - убого.
Начать нужно не с перестановки кроватей, а отрезвления мужа. И самой пора оценить, с кем живёшь.
Вы в точку. Позволяла я или нет, но он таков. И сил нет и болею. Только от этой безысходности.
автор котопёс 23 октября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А сдать эту однушку в аренду , доложить денег и снять двушку - рассматриваете ?
В первую очередь.
Пургену мне 23 октября 2020
Мне так нравится совет, снять двушку ,а эту квартиру сдать. А все эти горы барахла квартирантам оставить? Если это все перетащить в двушку, будет тоже самое там. Но в этой это поприличнее станет конечно. Я бы безжалрстно выкинула все что только можно. Остальное в вакуумные пакеты. Можно кровать с подъемным механизмом купить и туда обувь и сезонную одежду. Но ключевое выкинуть старое и ненужное.
40каградусная 23 октября 2020
Лишнее выбросьте,нужному найдите постоянное место жительства.14 лет жили с родителями,у нас на троих была комната 11м2.Прям ужаса нет и не было.
Точный_сантиметр 23 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
А сексом двое из троих где занимались?
Любимая тема советчиц вам в подробностях расписать?
Баба_Воля 23 октября 2020
Ответ длякотопёс
В первую очередь.
Я понимаю, что Вы моего мнения не спрашивали, но выскажусь: пока Вы не измените подход к вещам, то Вам везде будет плохо. Точно так же будет выглядеть и двушка в скором времени. Я сама сейчас активно расхламляюсь. Начните со своего представления о том, какой Вы хотите видеть свою жизнь. Четко, по полочкам распишите все и запишите, каким должен быть дом у женщины вот с такой жизнью. А потом непредвзято окиньте свое жилище и опишите его и свой теперешний уклад. При таком подходе дело можно сдвинуть с мертвой точки - Вы будете знать, куда двигаться. Пусть у Вас все получится!
Добрый Йиннот 23 октября 2020
Ответ дляМорковку дай
Китай и Япония давно живут лучше нас, просто у них ценности другие
Лучше нас живут многие страны, и у всех свои культурные особенности.
В наших же реалиях ’лучше жить’ и ’17 человек в конуре’ плохо совместимы
миссДавеча 23 октября 2020
Фото кухни нет? Что там? Ну кроме гири?
Вам правильно посоветовали, посмотрите на ютюбе видео про организацию пространства в маленькой квартире;)
Гарантирую, что Вам захочется по-новому посмотреть на свою квартиру;) ну и да, вещи лишние и ненужные перетрясите, отдайте-подарите-продайте.
Мы в 90-тые жили с родителями и братом в таких же тесных условиях;) выжили прекрасно;)
миссДавеча 23 октября 2020
Ответ длякотопёс
Сами ни в чем не разобралась а пишете. У нас в коридоре шкаф купе под потолок. В комнате тоже шкаф купе на всю стену. Комод стоит рядом с трюмо, весь отдан под документы, детские вещи и нижняя полка занята тонометром, коробкой с накоплениями и шкатулки с ювелиркой и бижутерия.
Просто вы нам дали неверную картинку.
Уточка 23 октября 2020
Дело в вас. Вы не можете организовать своё пространство. Вас не спасет большая площадь.
Мы живём в маленькой трешке 52 кв.м. в пятером. Да, тесновато, хочется большую квартиру, но не критично. Хлам стараюсь выбрасывать. Вещей минимум оставлять.
Мини-бикини 23 октября 2020
Мы жили в 5 в комнате одной, общежитие. Комната 17 кв.м.
Весело жили)), мебель расставила сначала в программе( не помню уже какая). У нас был диван, у детей по креслу. Была стенка (2 шкафа и шифоньер), стол компьютерный, стол-книжка, холодильник. И внимание! вело тренажер. В коридоре стоял еще один шкаф, там была обувь и верхняя одежда.
На день все спальные места складывались, на ночь раскладывали и комната была одним спальным местом. Дети были маленькими, им было весело. Младшие не помнят того времени, старший помнит, у него было много друзей из общаги, они гуляли целыми днями, общага практически была в леске хвойном.
Кондуктор автобуса 23 октября 2020
Ответ длякотопёс
А где причесывать малую и себя, где хранить косметику, заколки, расчёски, фен, плойку, утюжок?
У меня трёшка, но причесываюсь и крашусь в ванной, столик тоже советую убрать. Для косметики заколок и т.д. можно найти место в шкафу.
Добрый Йиннот 23 октября 2020
Ответ длякотопёс
Вы в точку. Позволяла я или нет, но он таков. И сил нет и болею. Только от этой безысходности.
Вам нужно начать с принятия факта: муж ваш тютя.
Злонамеренно или просто расслабился - в любом случае вам нельзя больше вытягивать всю семью в геройском одиночестве.
Ставьте вопрос ребром, но без истерик.
Не используйте ’ты на всем готовом’. Вместо грубого упрека говорите, что пора заняться бытом, и жить в таких условиях семье уже стыдно.

’Я предлагаю сдать однушку и снять двушку поприличнее. У тебя какие варианты?’
Ответы типа ’как-нибудь переживем’ не принимаете.
Наплюйте на дела, которые вас лишают сил.
Главное, чтоб ребенок и вы были сыты и накормлены.
Выделите мужу несколько полок, на которых он может хозяйничать. И пусть сам решает, что на них хранить: драные носки или футболки.

Вам очень выгодно переехать. Если поймёте, что муж и на новой территории ни на что не годится, вы тихонько с дочерью переезжаете обратно. А он пусть думает, где ему драные носки размножать.
Добрый Йиннот 23 октября 2020
Ответ дляБаба_Воля
Я понимаю, что Вы моего мнения не спрашивали, но выскажусь: пока Вы не измените подход к вещам, то Вам везде будет плохо. Точно так же будет выглядеть и двушка в скором времени. Я сама сейчас активно расхламляюсь. Начните со своего представления о том, какой Вы хотите видеть свою жизнь. Четко, по полочкам распишите все и запишите, каким должен быть дом у женщины вот с такой жизнью. А потом непредвзято окиньте свое жилище и опишите его и свой теперешний уклад. При таком подходе дело можно сдвинуть с мертвой точки - Вы будете знать, куда двигаться. Пусть у Вас все получится!
Я позволю себе вмешаться.
Вы, безусловно, правы. Но не забываем, что автор живёт не одна.
У нее муж есть, так что в первую очередь автору нужно менять отношение к мужу, определить свой статус в семье.
Захламление - это не причина, а следствие.
Причина - отношения в семье.
Когда муж увалень, женщина может хоть расшибиться, но без ее титанических усилий через месяц все вернётся на круги своя.
А я учу клиенток быть лошадяками в доспехах, а эмоционально здоровыми женщинами
Если автору и расхламляться, то начинать с мужа.
КокошинЭль 23 октября 2020
Автор мы прожили 5 лет в однушке с ребёнком, было нам тяжело, дело даже не в вещах а в том что на 3 этой квадратуры мало, мы не могли находится в выходной дома часто ссорились какое то внутреннее напряжение. Когда муж был на работе ребёнок в саду чувствовала себя хорошо.
Пришлось продать ее когда забеременела вторым, до сих пор грустно хотя прошло 4 года, хороший район да и сама квартира тоже. Переехали к моим родителям в трешку хоть все в одну комнату, но квартира большая, и отношения наладились есть куда уйти, дети в одной комнате могут играть я с мамой в другой могу посидеть муж после работы в спальне отдыхает. Мы вложили деньги в стройку дома, скоро уже будем переезжать, мне очень важно что бы мест для хранения и места было много, это мой бзик после однушки, мне тяжело в квартирах меньше 3 шки может потому что я росла в большой, но вас я ооочень понимаю, поговорите с мужем.
Моему дал толчек 2 ребёнок, до этого и говорила и ругалась и просила ни-че-го. А как забеременела сразу стал суетится, сказал что нужно либо на 4 решку тянуться либо дом, вот решили дом. 4 комнаты и кухня- гостиная 40 кВ. М. Не знаю вашего мужа но может тоже нужен волшебный пендель)))
beril_он 23 октября 2020
сделать двухэтажную кровать либо вы внизу спите, дочка наверху либо вы наверху спите, а в низу рабочее\учебное место

https://kidsroom.in.ua/index.php?route=product%2Fp...
ksuha747 23 октября 2020
Будет желание, напишите. Я вам вышлю книгу ’ выбрось мусор из жизни’. Мотивирующая книженция. Сразу поймёте, сколько всего лишнего. Но! Автор пишет, что не надо выбрасывать чьи-то вещи. Только свои.
ksuha747 23 октября 2020
И это...если даже будет 3 комнатная квартира, будет тоже все по углам. У вещей должно быть четко закреплённое место
АнтиТроль 23 октября 2020
Автор не нойте, у вас идеальный порядок, а представьте как живут люди в съёмной 1ке. С 3 мя детьми, 1 из которых уже школьник, и плюс собака!!!!!!! Дитю выделили стол размером с табуретку возле холодильника в темноте. Все спят в одной комнате. У вас все не так уж и плохо...
Вы реально можете свою сдать доложить чуток и снять 2ку.
Печенюшка 23 октября 2020
Ответ дляМайская киска
А чего она бедная?
Места мало
Тріль! 23 октября 2020
Ответ дляБольшой секретик
Оооо вы это я. Мой идет гулять и я сразу все по мешкам, с самого утра , пока все спят забираю мешки и ухожу к мусоркам, если он работает и занят, то тоже собираю его мега нужные вещи, которым 10 лет и выбрасываю, про ребенка и свои не спрашиваю даже.
Но и теперь постоянно думаю перед покупкой, а надо ли мне? И малой игрушки не покупаю почти, только лего наборами-на него не жаль, оно по коробкам посортировано и аккуратно в шкафу стоит, как и книги.
А прикол был... лежали вещи, которым по 5-8 лет. Это вещи, которые он оставил на случай, когда похудеет. Отвезла я их в баки, которые благотворительные. А он взял и похудел реально на 10 кг
Хорошо, что за то старьё не вспомнил, там же все уже устаревшее, ясное дело, что не носил бы. При чем даже есть джинсы прямые, он их не носит, не модно, но лежат. Тоже вывожу беспощадно все это, но зато всегда порядок.
ЯяяКакаджамбо 23 октября 2020
Автор, вам надо поменять мебель и все поместится. Дочери рабочее место с кроватью-чердаком, будет и где все школьное деть, и где уроки делать. Освободится кладовка, туда все зимние вещи и обувь или другое, что не должно быть под рукой. Трюмо убрать, много места, но мало функциональное. Вместо шкафа обычного поставить шкаф-купе к самому потолку, поверьте, все поместится. Навести порядок. Всю одежду, которую больше года не носити, отдать бедным (красный крест и т д), все старые игрушки отнести в детдом, весь хлам выбросить. Если сделать стены светлых оттенков, визуально комната будет выглядеть больше.
Кто крайний? 23 октября 2020
Занавески, открытые полки, хлам разний, выбросить Камаз хлама, и сразу появится много места, зачем захламлять такую маленькую территорию? Так и хочется выгребсти все, поставить одноцветный диван, убрать эти занавески на полках, вещи в шкаф, тюль на окна и запахнет чистотой
Кто крайний? 23 октября 2020
Ответ длякотопёс
А где причесывать малую и себя, где хранить косметику, заколки, расчёски, фен, плойку, утюжок?
Косметику можно под умывальником. Все на виду, вся одежда, какие то пол метровые старые игрушки, мать чесная, зачем вам этот хлам?