Аноним_Русалка• 23 октября 2020

Ад для женщин

Конституционный суд Польши принял решение, которое фактически запрещает проведение в стране абортов.

Судьи признали несоответствующим Конституции положение законодательства, которое разрешало женщине прервать беременность в случае обнаружения у плода тяжелого и необратимого дефекта или неизлечимой болезни, угрожающей его жизни.В 2019 году из 1100 легальных абортов 1074 были произведены из-за дефектов развития плода (почти 98% всех операций). 33 аборта сделали из-за угрозы жизни женщинам и только 3 - из-за изнасилования или инцеста. Таким образом благодаря решению Конституционного трибунала легальные аборты в Польше практически исчезнут.
Спасатель Малибу• 23 октября 2020
тогда нужно узаконить перевязывание труб в любом возрасте, чтобы те кто вообще не хотят детей не могли беременеть

Пуки-куки• 23 октября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
а как у них там с экстренной контрацепцией, кто в курсе? какой-нибудь постинор где-то купить можно?
Можно. По рецепту.
Спасатель Малибу• 23 октября 2020
Ответ дляПуки-куки
Можно. По рецепту.
его реально получить, если срочно надо? врач не откажет?
Пуки-куки• 23 октября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Да. Сейчас наверное вообще легко. Звонишь по телефону, говоришь презерватив порвался, смс высылают рецепт и в аптеке покупаешь.
Всех в сад• 23 октября 2020
Ответ дляМошеЙница
Когда брошенных детей станет очень много, политики вернут легальные аборты.
Нет. Не вернут. Они просто введут штрафы и повесят алименты на матерей.
Спасатель Малибу• 23 октября 2020
Ответ дляПуки-куки
ну хоть это хорошо
Печенюшка• 23 октября 2020
Ответ дляМарисабелла
я за. меньше будут ноги раставлять направо и налево и головой думать. и мужики тогда тоже образуются, будут знать что секса на шару дармового не получат.
Плоды женщин, меньше расставляющих ноги, не могут иметь серьезных пороков развития?
Очень-очень• 23 октября 2020
Польки очень часто рожают еще в школе тк школа до 29лет. Отдают на усыновление или воспитывают. Те кто не зочет рожать едут на аборты в ближайшие страны где это разрешено.
Света С Приветом• 23 октября 2020
Ответ дляБольшой секретик
ага, на 24 неделе
До 22. Ну а переписать историю (тем более, скорее всего женщина на учёте не стояла), сдвинуть первый день цикла, на УЗИ на пару мм замеры уменьшить... Да, не законно, полностью аморально, но легко делается. Разница между 22 и 24 по УЗИ не настолько большая, как между 8 и 10 например.

Пуки-куки• 23 октября 2020
Ответ дляОчень-очень
До каких 29ти лет школа?
Тра Ля Ля• 23 октября 2020
Ответ дляПуки-куки
Не все врачи дают такой рецепт. Если попадётся ярый противник прерывания на любом сроке, может спокойно отказать ссылаясь на конфликт со своей совестью. Уже были такие случаи как с таблеткой, так и с абортами по показаниям.
Пуки-куки• 23 октября 2020
Ответ дляОчень-очень
Школа с 7 до 15 лет тут.
Пуки-куки• 23 октября 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Ну так звонишь другому. Да, есть такие, но их мало.
Очень-очень• 23 октября 2020
Ответ дляПуки-куки
Школа с 7 до 15 лет тут.
Я живу в польше, мой сын ходит в школу, мой кум учителем работает в польской школе
дошкольное образование (przedszkole): с 3 до 6 лет
начальная школа (szkola podstawowa): с 6-7 лет
средняя школа, или гимназия (gimnazjum): с 13 до 16 лет
старшая школа, или послегимназийная (szkoła ponadgimnazjalna): с 16 до 20 лет
Губы_зубы• 23 октября 2020
Ответ дляМурзилка
У нас такого не будет)) Наоборот, всех нищебродов заставят делать аборты, чтоб не плодить низкосортных людей, как сказала депутат ВР
Так она правду сказала, хотя депутат и на камеру это неумно.
Русалка на ветвях• 23 октября 2020
Я не вважаю цю ситуацію пеклом. Пекло - це занадто сильно сказано.
Хоч і не підтримую подібну ініціативу в цілому.
Прикро, коли обидві сторони вдаються до маніпуляцій, викручують на потрібну їм сторону. У такій ситуації зваженого рішення не буде ніколи.
Губы_зубы• 23 октября 2020
Ответ дляНаверняка
Как могут мужчины запретить женщинам делать аборт!!!!
Козлы они все.
Пуки-куки• 23 октября 2020
Ответ дляОчень-очень
и? где до 29 лет?
с 16 лет уже вышка.
Тра Ля Ля• 23 октября 2020
Ответ дляОчень-очень
Немного не так до 6-7 лет в садике ( przedszkole), потом 8 лет поставувки ( аналог неполного среднего образования у нас, потом 4 гола лицеум ( наше полное образование). То есть все вместе как и у нас сейчас 12 лет школы

Пуки-куки• 23 октября 2020
Ответ дляОчень-очень
Вы явно в польше не живете...
Уже давно нет средней школы.
Подставова 1-8 классы
Дальше лицей.
Пуки-куки• 23 октября 2020
Ответ дляТра Ля Ля
ага. и этот человек еще пишет, что в Польше живет...
Очень-очень• 23 октября 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Мои дети еще не доросли, сын только пошел в школу, все равно получается закончат шк олу в 19-20.мой например в 19 закончит, у него в классе есть детки старше него, которые закончат школу в 20-вы считаете в этом возрасте не рожают?
Очень-очень• 23 октября 2020
Ответ дляПуки-куки
Какая разница? Есть гимназия или нет? Или это сильно меняет суть моего ответа?
Пуки-куки• 23 октября 2020
Ответ дляОчень-очень
очень. вы написали, что школа до 29ти лет. Школа до 15-16. Дальше лицей и вуз.
У Украине множество женщин рожают в техникуме и вузе. в возрасте от 17 лет. В польше намного меньше.
Тра Ля Ля• 23 октября 2020
Ответ дляОчень-очень
Моя в 6 классе и ей 11 лет сейчас а закончит его в 12 лет. Полное образование в 18 лет. Те кто в 7 пошёл ( а их намного меньше) в 19 лет, а не 20. Рожают в 19 лет здесь намного реже чем у нас. В классе дочери и садике младшей нет ни одной мамы родившей в 20 лет. Мне почти 40 лет и я ,среди мам одноклассниц старшей, одна из самых младших
Звоночек• 23 октября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
природа именно женщин, создала для беременности и вынашивания, мужская функция в деторождении реально чисто техническая.
по этому именно женщинам нужно переживать о своем родном теле, что с ним будет в случае чего! совершенно не факт, что она расчитывала на парнера, большей половине таких женщин, просто нравится иметь ’мужчину’ и они вообще не задумываются о последствиях.
А мужчинам так вообще все равно, как ни крути...

у меня был отказник лет 5 назад, женщина 34г. отказалась от ребенка, здорового.
она приехала на зароботки и встречалась с женатым мужчиной, у самой было двое детей и муж дома(((
она прекрасно понимала, что этот ’ее мужчина’ ничем ей не поможет в такой ситуации, но все равно продолжала с ним мутить.
когда она уходила в ее глазах было столько боли, это ощущалось даже мне ( я привыкла ко многому), но даде мне передалась ее боль...
она дико жалела что не сделала аборт.
Если коротко, то по вашему, мужчины не должны нести ответственность, потому что им все равно.
Я вас услышала.
Но разве не справедливо нести ответственность поровну? Если ему все равно, пусть сделает вазектомию!
Но у вас все равно, она виновата.
Это не природа возложила на женщину ответственность, а общество.
Ваш женатый мужчина из рассказа, не будет осуждаться обществом, ведь это не он, от ребенка отказался, это она! Разве это справедливо?
Пуки-куки• 23 октября 2020
Ответ дляТра Ля Ля
аналогично. Мне 42 и я таких как я половина в классах у детей.
Тра Ля Ля• 23 октября 2020
Ответ дляПуки-куки
Сестра мужа в 18 родила и его племяннице всё время завидовали, что у неё такая молодая мама, потому как у большинства мамы родили ближе к 30.
Тра Ля Ля• 23 октября 2020
Но здесь хоть женщины не молчат, только приняли этот закон, так уже протесты пошли.
Звоночек• 23 октября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
О каких ’ манипуляциях’ второй стороны вы говорите?
Отказываться вынашивать и рожать заведомо больного ребенка это манипуляция?
Манипуляция-использование другого человека в собственных целях.
Максимум, бонусов которых получит вторая сторона это пособие на ребенка инвалида. Опять таки, за счет ребенка(третьей стороны).
Так что манипуляций тут нет.