Аноним_Русалка• 23 октября 2020
Ад для женщин
Конституционный суд Польши принял решение, которое фактически запрещает проведение в стране абортов.
Судьи признали несоответствующим Конституции положение законодательства, которое разрешало женщине прервать беременность в случае обнаружения у плода тяжелого и необратимого дефекта или неизлечимой болезни, угрожающей его жизни.В 2019 году из 1100 легальных абортов 1074 были произведены из-за дефектов развития плода (почти 98% всех операций). 33 аборта сделали из-за угрозы жизни женщинам и только 3 - из-за изнасилования или инцеста. Таким образом благодаря решению Конституционного трибунала легальные аборты в Польше практически исчезнут.
Ситечко для мыслей• 23 октября 2020
Ответ дляРекламама
Выходили и этот закон отложили
Было это пару лет назад
Я не понимаю кто его продвигает ? Ничто не делается просто так , если за это взялись с таким энтузиазмом значит кому то это нужно -для чего вопрос?
Капитошечка• 23 октября 2020
Ответ дляФсеСама
А до этого ваш бог где-то официально сообщал, что считает?
И все те изуверские методы ’лечения’ этих самых ’Пид*сов’ - то все с божьего благословения?
Воистину, все зло в мире - от религии....
У меня нет бога, я вообще атеистка.
И, кстати, против ЛГБТ мало что имею, если бы не было перегибов в современном мире, мне бы вообще было все равно. Просто логики церковной не понимаю. ’Quae sunt Caesaris Caesari et quae sunt Dei Deo’ (с)
Таракашечка• 23 октября 2020
Ответ дляПартизанка
Мадпм читали, чи ні?
Якщо дитина даун, то треба родити.
Якщо вона має патології т, не сумісні з життям, ти мусиш дитину виносити, родити. За пару годин дитина помре, бо не здатна до самостійного життя поза маткою.
То не пекло для жінки??? Носити 9 міс, щосекунди знаючи,що дитина помре???
Якщо тебе згвалтували, ти не маєш права робити аборт.
Зараз хочуть скасувати право на аборт, якщо вагітність загрожує життю мами.
То нормально??? От хтось би хотів бути в такій ситуації???
Якщо дитина даун, то треба родити.
’Зараз хочуть скасувати право на аборт, якщо вагітність загрожує життю мами.’ - що, правда??
То це вже на вбивство тягне.
жар-птица Нюра• 23 октября 2020
Ответ дляНаверняка
Как могут мужчины запретить женщинам делать аборт!!!!
Всю историю человечества они что-то нам запрещают.
Бабайко• 23 октября 2020
Ответ дляВерочка 100%
Таблетки я думаю можно будет купить, но надо будет не медлить , только до 8 недель. Это они точно ни как не проконтролируют
Снимут с продажи эти таблетки или строго по рецепту или ещё что-то придумают .Тогда что ?
Мадам Тю-лю-лю• 23 октября 2020
Ответ дляПартизанка
Мадпм читали, чи ні?
Якщо дитина даун, то треба родити.
ужас просто.
там какие то не нормальные у власти.
а че поляки молчат?
там какие то не нормальные у власти.
а че поляки молчат?
Мадам Тю-лю-лю• 23 октября 2020
Ответ дляСвета С Приветом
В нашей стране ооочень много социальных показаний для прерывания беременности. Развод с мужем тоже показание.
нет это не показание вообще.
таким ’ продавцам приезжим’ нужно перевязать трубы и после жизнь наладится.
я работаю в акушерстве почти 20 лет и я не против абортов, но 24 недели это криминал!
Звоночек• 23 октября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
нет это не показание вообще.
По справедливости надо, чтоб оба ответственность несли, ей трубы-ему яйца.
Вы ж понимаете, что она не сама по себе беременеет, когда расчитываешь на партнера и понимаешь, что в одиночку ребенка не поднимешь, подло еще и заставлять отвечать за это только одного человека.
Один аборт не по показаниям у женщины и минус одно яйцо у мужчины, чтоб оба за последствия отвечали.
Большой секретик• 23 октября 2020
Ответ дляСвета С Приветом
ага, на 24 неделе
Пожарник• 23 октября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Жесть. Тоесть лучше пусть родится инвалид- и мучаются все- и он, и вся семья?..
Какой дебил до такого додумался?
Католицизм это вам не хухры-мухры, там папа римский решает
Аноним_Русалка
• 23 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Дело не в этом. Народ волнуется, что же будут делать польские женщины после изнасилования или при угрозе их жизни - и в статье как раз наглядно показано, что в этих двух ситуациях смогут, как и раньше, сделать аборт.
Статистика показывает , что только каждое 5 изнасилование заканчивается судом ....
Марисабелла• 23 октября 2020
я за. меньше будут ноги раставлять направо и налево и головой думать. и мужики тогда тоже образуются, будут знать что секса на шару дармового не получат.
Мадам Тю-лю-лю• 23 октября 2020
Ответ дляЗвоночек
природа именно женщин, создала для беременности и вынашивания, мужская функция в деторождении реально чисто техническая.
по этому именно женщинам нужно переживать о своем родном теле, что с ним будет в случае чего! совершенно не факт, что она расчитывала на парнера, большей половине таких женщин, просто нравится иметь ’мужчину’ и они вообще не задумываются о последствиях.
А мужчинам так вообще все равно, как ни крути...
у меня был отказник лет 5 назад, женщина 34г. отказалась от ребенка, здорового.
она приехала на зароботки и встречалась с женатым мужчиной, у самой было двое детей и муж дома(((
она прекрасно понимала, что этот ’ее мужчина’ ничем ей не поможет в такой ситуации, но все равно продолжала с ним мутить.
когда она уходила в ее глазах было столько боли, это ощущалось даже мне ( я привыкла ко многому), но даде мне передалась ее боль...
она дико жалела что не сделала аборт.
Мадам Тю-лю-лю• 23 октября 2020
Ответ дляМарисабелла
нет конечно, все останется так же. Но! будет больше криминальных абортов, смертность и брошенные младенцы и хорошо, если живые.
Любви вам!• 23 октября 2020
Ответ дляМарисабелла
Вы за что? Обычные аборты в Польше давно запрещены.
Лунтик-паунтик• 23 октября 2020
Ответ дляМарисабелла
Во-первых, какое вам дело кто и когда расставляет ноги. А во-вторых, у семейной пары будет рожден даун, или ребенок без мозга, который проживет пару часов и прочее... Женщине, замужней, расставляющей ноги только мужу, надо это всё??
СтелькаОТединицы• 23 октября 2020
Давно ещё читала про изнасилованную девочку Агату, как ей нервы помотали, но там вроде мама смогла таки ей сделать аборт в Германии. И про женщину, которой нельзя было рожать, т к она ослепнет, там все не так хорошо закончилось. Родила, ослепла. Польки молчали, не выходили, не митинговали, каждая в своей хате скраю сидела, вот и получили. Я вообще не представляю как при таких раскладах там жить женщинам детородного возраста. Только вещи в сумку и на свободу. Думаю, им сейчас и Украина вполне нормальной страной кажется.
Пуки-куки• 23 октября 2020
Ответ дляРаспутница
Была в Польше и могу сказать - мужиков там носят на руках почище, чем в послевоенном СССР.
Женщины выполняют всю тяжёлую работу, таскают тяжести и не ждут для этого мужчин.
Я в ужасе.
Живу в Польше уже пятый год и никогда такого не замечала.
Скокмоно - стокнуно• 23 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Мля, это пздц ужас.
А у нас феминистки колотятся из-за таких мелочей .... Вот где реально должны быть митинги . Как можно запретить распоряжаться своим телом?
Пуки-куки• 23 октября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я думаю речь идёт о поздних сроках беременности в этом законе
О любом сроке
Пуки-куки• 23 октября 2020
Ответ дляПартизанка
Неправильно думаєте .
Забороняється аборт на будь-якому терміні, навіть, якщо плід з важкими патологіями і після народження зразу помре, синдромом дауна, ,навіть, як що жінку згвалтували,навіть, якщо ж загроза її життю.
Не можна.
Нет. Только про патологии плода.
Пуки-куки• 23 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я вот вообще ничего сейчас не поняла, почему запрет на аборты в Польше так взволновал украинок??
Чтоб потрындеть
Пуки-куки• 23 октября 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Популизм
Пуки-куки• 23 октября 2020
Ответ дляМарисабелла
Вы за что за? За запрет аборта при патологии плода? Почему?
Скокмоно - стокнуно• 23 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Люди, ну ищите же хоть сами первоисточники, если авторы в новостях их не предоставляют (Гугл нормально переводит):
В Польше с 1993 года разрешены были аборты по следующим показаниям:
1. Если беременность угрожает жизни и здоровью женщины (без ограничений по возрасту плода).
2. Медицинские исследования указывают на тяжелые и необратимые нарушения плода или неизлечимой болезни, угрожающей его жизни (до момента достижения плодом способности к самостоятельной жизни вне организма женщины).
3. Есть оправданное подозрение, что беременность наступила вследствие неправомерных действий [здесь имеется в виду насилие] (до 12 недель от начала беременности).
Вот ПУНКТ 2 и отменил вчера Трибунал Конституционный, как не совместимый с Конституцией.
Пункты 1 и 3 оставлены без изменений.
Интересно. А когда плод достигнет жизнеспособности ( сейчас это где-то 5 месяцев) , нормально будет родить через искусственные роды и оставить государству этого инвалида? Это нормально? Не перечит Конституции?
Спасатель Малибу• 23 октября 2020
а как у них там с экстренной контрацепцией, кто в курсе? какой-нибудь постинор где-то купить можно?