А я женатая• 23 октября 2020
Синево на дом, маленькому ребенку брали кровь.
Я просто высказаться. Пришла лаборант она мне сразу не понравилась, грязная голова, волосы в пучек. В Синево всегда молодые аккуратные девушки. Заказали на дом, потому что ребенок маленький совсем. Что сделал лаборант посте того как взяла кровь, она сняла перчатки убрала спиртовую салфетку и налепила пластырь! Голыми своими руками. Это было в доли секунды, я не успела ее остановить. Я бы отработала свои даже руки чтоб так сделать, а она чужой человек! Девочки я очень расстроилась, все на нервах. Ругалась с ней, она хамила и отвечала, так что кровь брать не будете? Сказала что я странная! Я имею право волноваться, руки и рана. Мне взрослому человеку никогда в Синево голыми руками не лепили пластырь, а тут ребенку. Позвонила на горячую линию, они сказали что она не имела права снимать перчатки и трогать ребенка без них. Успокойте меня, сейчас меня волнует что руки ее были грязными, так как она перед тем как одеть перчатки куча документов перебирала.
Кошечка-муркошечка• 23 октября 2020
Она не права. Но с вашим ребенком ничего плохого не случится. Успокойтесь. И да , у вас невроз, прислушайтесь к моему профессиональному мнению и начинайте заниматься собой и своими нервами сейчас, а не тогда когда ваш ребенок будет лишён нормального развития в социуме из-за ваших переживаний. Обратитесь к специалисту, дальше легче не будет .
А я женатая
• 23 октября 2020
Ответ дляГолубая фишка
Та мы так и поняли, что это не конец)) вы до министерства дойдёте)))
А что смешного? Зачем мне нервы, имею права. А эта тетка на работе, по другому я ее уже не назову, наверное перепутала она работу
Голубая фишка• 23 октября 2020
Ответ дляА я женатая
Вы странная.. Мне нужно было спокойно чайку попить с печенькой?
Почитайте ответы в теме, вам в больницу и принимать успокоительное
Спрошу_ка_я_у_мужа• 23 октября 2020
Ответ дляА я женатая
Да первый, спасибо. Но боюсь что на руках этот вирус от тех бумаг и ручки и тд, каша в голове. Очень большой осадок остался, как будто мы в гос поликлинику пришли, а не на дом вызвали
Не приятно конечно, но не переживайте так вирус не передается
Голубая фишка• 23 октября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Мне жаль таких деток очень
Голубая фишка• 23 октября 2020
Ответ дляА я женатая
Ещё раз советую почитать комменты и пойти к специалисту
Инфотуфелька• 23 октября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Потому что мама переживает. У меня тоже малышке три месяца и я тоже за нее так переживаю, что иногда бред несу, что от меня уже врачи шарахаются. Гормоны наверное. Причем у меня уже второй ребенок, за первого так никогда не переживала, а сейчас реально крыша уехала )
Это ясно, что переживает, но пусть больше переживает, что ее психоз для ребенка - опасность куда реальнее и серьезнее, чем мифические микробы, которые, кстати, обитают на коже у всех в норме.
А я женатая
• 23 октября 2020
Ответ дляГолубая фишка
Если у мамы такая реакция, то это не норма, маме к психотерапевту
А какая должна была быть у меня реакция? Вот трезво ответьте. Не отреагировать?
Голубая фишка• 23 октября 2020
Ответ дляА я женатая
Я бы сказала ’Спасибо, в дальнейшем используйте пожалуйста перчатки всегда, мне так будет спокойнее’
Спрошу_ка_я_у_мужа• 23 октября 2020
Ответ дляГолубая фишка
Почему другие люди должны страдать от гормонов этой мамы??? Никто не имеет права кричать на другого человека, по ответам автора я поняла, что она ещё в министерство жалобу подаст и чуть не побила девушку вообще. Это маразм называется и надо к психотерапевт
Если все будут выполнять качественно свою работу, никто страдать не будет. Безопасность это не маразм, не зря анализы берут в перчатках. Но в данной ситуации я понимаю что автор переборщила со страхами, но это понятно, ребенок первый и все такое. Но вместо того что бы ее успокоить, тут на нее напали, диагноз выставили, к врачу направили.
А я женатая
• 23 октября 2020
Ответ дляГолубая фишка
При чем тут гормоны, женщина мне чужая, лезет к ране моему ребенку! Она на своей работе обязана быть в перчатках! И не лезть к ранке и к тому что будет прикладывать к ранке своими руками
Кошечка-муркошечка• 23 октября 2020
Ответ дляГолубая фишка
Мне жаль таких деток очень
Жаль и мам и деток. Мама нигде не находит понимания, ни в семье ни в обществе. Это плохо заканчивается .
А я женатая
• 23 октября 2020
Ответ дляЦыбаФу
Автор,но до пластыря медсестра ложила ватку со спиртом на ранку?Если да,то чего волноваться.Тем более липкую сторону пластыря пальцами не касаются
Ложила, но там столько крови было что я не видела как она взяла пластырь, у них же свои пластыри.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 23 октября 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Это все понятно, достаточно маму успокоить, а не навешивать ей диагнозы и слать к психотерапевту
БезникаЯ• 23 октября 2020
Автор,Вам.тут дюжина людей написала,что Вы сделали из мухи слона.Может все таки стоит обратить внимание на себя?Не бывает,что все дураки а один прав.Или для чего написан пост.
ЦыбаФу• 23 октября 2020
Ответ дляА я женатая
Еще раз повторяю Вам:к липкому слою пластыря руками не касаются,иначе он прилипнет к пальцам.Так что успокойтесь уже,ничего Вашему ребенку не занесли.Тем более после забора крови прикладывают ватку со спиртом.
Голубая фишка• 23 октября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
И не зря к врачу направили, замечу)) страдает от психоз мамы в первую очередь ребёнок
Голубая фишка• 23 октября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Успокоить эту маму не получиться на форуме, и послать её к специалисту - самое правильное решение
МойНеТакой• 23 октября 2020
Ответ дляА я женатая
У Вас есть дети? Вам бы нормально было если бы тетка своими руками к ране полезла?
К какой ране ?
А я женатая
• 23 октября 2020
Ответ дляГолубая фишка
Вам нужно в такой ситуации оказаться, когда только родили я бы посмотрела на Вас, переживали бы Вы или нет!
Инфотуфелька• 23 октября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
А как ее успокоить, по-вашему? Она должна была,, если такая хорошая мать, готовиться к рождению ребенка, и прежде всего - психологически, а она сейчас только с реальностью столкнулась и у нее планка упала в пропасть. Поскольку дело срочное, то ждать, пока она своим умом ддо чего-то дойдет, не оч вариант, тут именно психотерапевт в помощь (не путать с психиатром)
Голубая фишка• 23 октября 2020
Ответ дляА я женатая
Женщина, у меня трое детей))) всех водила в больницу, к обычным медсестра, в который раз вам пишу - сходите к психотерапевт у, страдает ваш ребёнок :может плохо кушать, спать и так далее
Спрошу_ка_я_у_мужа• 23 октября 2020
Ответ дляГолубая фишка
Почему не получится успокоить? Я тоже иногда на форуме такое спрашиваю, что потом сама с себя удивляюсь, но меня успокаивают и я успокаиваюсь
А я женатая
• 23 октября 2020
Ответ дляГолубая фишка
Я так не умею, я закапаю, мне кажется что халатнось и пофигизм был
Голубая фишка• 23 октября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Почитайте ответы мамы, она так и не успокоилась))) хочет в министерство идти))
Сама не знаю• 23 октября 2020
С вами все нормально, не слушайте змей, выше написавших. Я, конечно, думаю, что с ребенком все будет в порядке, но вы не только звоните в Синево, но и жалобу им напишите. Я бы так не оставила.
Кошечка-муркошечка• 23 октября 2020
Ответ дляА я женатая
Я Вам пишу честно . Вы поступили нормально сделав замечание медсестре, обратившись на горячую линию тоже, у медсестер данной лаборатории есть четкий регламент выполнения манипуляций, только в лаборатории везде камеры, дома руководство не видит как работает их сотрудник. Но дальше развивая мысль о том что она перебирала руками документы перед тем как одеть перчатки вы зашли слишком далеко в своих фантазиях. Обратитесь к специалисту по поводу ОКР. Иначе вы своими дальнейшими переживаниями не допустите развитие вашего ребенка на том уровне который ему нужен для полноценной социализации. Изгоем на детской площадке ( а дальше будет школа, жизнь) станете не только вы но и он из-за Ваших запретов.
Я написала это только потому что понимаю о чем речь и желаю вам душевного равновесия.
Инфотуфелька• 23 октября 2020
Ответ дляА я женатая
Сам пластырь вы вообще в жизни видели? Брали его за липкий слой? Прилипал он на пальцы? Могли вы его ловко и незаметно переклеить куда надо?
Столько много вопросов - это намек, что вы пытаетесь не просто увидеть все худшее вокруг вас, а придумать это худшее самостоятельно.
МойНеТакой• 23 октября 2020
Ответ дляА я женатая
Это новый вид вируса - ’этот вирус от тех бумаг и ручки’ ?
Караул ! Спасите ! Помогите ! Я каждый день с бумагами работаю ! И с ручками ! А они заразные ! На помощь ! Карету мне , карету !