Люблю_джаз• 24 октября 2020
Кто тут скучает по самому вкусному пломбиру? Все сюда!
Ностальгирующие за СССР все время забывают, что в совке людям ломали жизни и давали вполне серьезные сроки заключения за вещи такие, без которых мы уже не представляем свою жизнь: покупка и обмен валют, предпринимательскую деятельность, просмотр иностранных фильмов и, о боже!, за литературу эротического содержания. Кто из любителей газировки по 3 копейки хочет попасть в колонию за просмотр "50 оттенков серого"?
Не поленитесь, почитайте текст во вложении. Даже методист областной детской библиотеки не устояла!
СкиниУскачи!• 24 октября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Валюту никогда не покупала/продавала,предпринимательскую деятельность не вела,порнушку не читаю/смотрю.Давайте мороженое!
держите
Мандолина Бу• 24 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Меня до глубины души поразила история жены наркома Ширшова !!!
И это не рядового человека история, а влиятельного ...
Поэтому, как и сколько судеб простых и ни в чём не виновных людей это система и эти палачи погубили, даже думать страшно
Всем любителям Сталина, Берии и всех остальных палачей народа - посвящается !!!
хтось далі морозива по 20коп не бачить, і пофігу на такі ’не свої’ історії. смуно це все було, слава богу мені батьки розказують як було насправді
СкиниУскачи!• 24 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Так у Молотова-2 лицо государста тоже жену инвалидом сделали,когда НКВДшники пытали.
Ее когда отпустили на руках ему в дом занесли,она даже стоять не могла от пыток.
Чем они от фашистов отличались?
По моему одинаково все.Концлагеря,пытки,расстрелы с виной или и вовсе не виновных ни в чем
Чем они от фашистов отличались?
Мандолина Бу• 24 октября 2020
Ответ дляПосле 18
Удалено администрацией...
ну я б подивилася на ваше прекрасне життя, будь ви в тому списку на фото! або після ляпаса Берії. Або після спізнення на роботу....
СкиниУскачи!• 24 октября 2020
Ответ дляОсмоловская
просмотр 50оттенков серого это само по себе жестокое наказание
вас принуждали смотреть?
могли томик Ленина почитать-отдохнуть так сказать.Собрание сочинений Сталина.
СкиниУскачи!• 24 октября 2020
Ответ дляПосле 18
Удалено администрацией...
от те прекрасно живущие это жертвы пропаганды,которых не выпускали за границу и еженедельно на собраниях мозги промывали в какой чудесной стране они жили?Воспитательница в детском саду спрашивает: «Дети, в какой стране самые красивые игрушки?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница «А в какой стране самые нарядные детские одежды?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница: «А в какой стране самое счастливое детство?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Вдруг Вовочка заревел. Воспитательница: «Вовочка, почему ты плачешь?» Вовочка (сквозь слезы): «Хочу жить в Советском Союзе!»

барабанщица• 24 октября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Да, хорошо жили только либо примитивные, либо такие же партийные циники, либо те, кто соглашался на все «ласки Берии»
Осмоловская• 24 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
вас принуждали смотреть?
вы прям из страны советов,направа и на лево бесплатные раздаете,из совка привычка?
Заикальница• 24 октября 2020
Вы неправильно назвали тему изначально)) она не зашла.. хотя тема правда интересная)
atrorubens• 25 октября 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
какой то бред.
’’за литературу эротического содержания.’’ ну и сколько им дали?
или на pikabu только картинку скачали, а расшифровки не было?
и как бы не эротического, а порнографического содержания - ох не дочитали
вы никогда не задумывались, что всё меняется и отношение ко многим вещам? раньше как бы и мини юбки не носили
детский сад.
Вот делать нечего
детский сад.
Вот делать нечего
Вы картинку-то открыли?