ПуФФынка_мисс• 24 октября 2020
Сын ненавидит дедушку ( моего отца )
Отношений нет. Может и матом послать. Я всегда боюсь, когда начинается скандал. Боюсь за своего отца. Не знаю , как быть ,? 18 лет, а такая позиция у него в семье. Воспитываю его без отца. Живём с моими родителями. Мой отец работящий, не пьет никогда. Но отношений с внуком нет совсем. Как быть ? Это лечится ?
ПуФФынка_мисс
• 24 октября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Кого вы лечить собрались?
Наверное , сына.
ПуФФынка_мисс
• 24 октября 2020
Ответ для4есотка
А как вы это допустили?
Это недостаток вашего воспитания.
Что значит допустила ? С годами с подросткового возраста его ненависть просто как снежный ком нарастала против моего отца. Хотя моего сына всегда любили. Почему так случилось, не знаю. Как разобраться в причине и наладить ?
Астоновитесь!• 24 октября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Наверное , сына.
Интересно как? Мне кроме 2 вариантов лечения: подзатыльник на каждое неуважительное слово или с вещами на выход, никакого другого лечения на ум не приходит. Лось взрослый уже, должен понимать что творит. И это камень в ваш огород, к сожалению.
Проработник• 24 октября 2020
Пороть нужно было в детстве. И прививать уважение и любовь к старости. А сейчас уже ничего не сделать. Такое г**** воспитали.
Лунтик-паунтик• 24 октября 2020
У моей родственницы та же ситуация. И там ее большая вина, как только ее родители пытались поучаствовать в воспитании, она ставала в позу и запрещала нагружать сыночку, он бедненький без отца растет, его пожалеть нужно. Дитятко выросло и теперь выгребают все.
ПуФФынка_мисс
• 24 октября 2020
Ответ дляПроработник
Так надо в том , что в детстве он обожал дедушку. А что потом произошло в его мозгах, никому не известно . Считает его лохом. Хотя мой отец всю жизнь пашет и на пенсии тоже.
ПуФФынка_мисс
• 24 октября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Нет, такой позиции у меня никогда не было.
Проработник• 24 октября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вы явно что-то упустили в воспитании. Выгнать из дома на собственные хлеба. Не помогать.
Астоновитесь!• 24 октября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
То и значит. А кто виноват, что вы несколько лет допускаете такое отношение к своему отцу?
ПуФФынка_мисс
• 24 октября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Подзатыльник почти уже мужику 2 метра ростом ? Да вы серьезно ?
4есотка• 24 октября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Поздновато хватились.
Моим сыновьям 20 и 15 и они ко всем родственникам относятся с уважение, не говоря уже у нас.
Дети впитывают отношение родителей к окружающим. Т.е. в вашей семье нет уважения и нормального общения между поколениям.
Что можно сделать? Проводить беседы с сыном, хотя я сомневаюсь, что вы для него авторитет. Пусть лучше человек, который для него авторитет поговорит.
Регионщица• 24 октября 2020
Я, конечно, не верю в то, что эта ненависть появилась из неоткуда. Но, скоро ведь сын в армию пойдёт на годик, а там, пускай живёт отдельно и не видится с дедушкой. Вот и всё.
ПуФФынка_мисс
• 24 октября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Нет, нет и нет. Всегда говорила, что дедушку и бабушку нужно уважать. И прививала уважение. Я не знаю , что случилось. Караул хочется кричать !
Проработник• 24 октября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Гнать в шею. Пусть хлебнёт реальной жизни. Может мозги на место встанут. И нет, таких не жалко.
барабанщица• 24 октября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Тролль?
Пушкининиана• 24 октября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Но, что то же спровоцировало это? Не может просто так любовь стань ненавистью.
ПуФФынка_мисс
• 24 октября 2020
Ответ дляРегионщица
Да никакой армии. Учится в вузе.. потом не знаю, но собирается в Европу, там его друзья. Но это не вариант. В сердце то все равно не почтение к дедушке.
ПуФФынка_мисс
• 24 октября 2020
Ответ дляПушкининиана
Я не знаю и понять не могу.
Пушкининиана• 24 октября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я не знаю и понять не могу.
Поговорите с сыном. У вас доверительные отношения?
Астоновитесь!• 24 октября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Абсолютно. Ему же материть дедушку можно, чё его нельзя треснуть? Но я бы собрала сумку на выход.
Астоновитесь!• 24 октября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
А несколько лет вы спокойно наблюдали? Пусть ваш сын покажет дедушке, как быть не лохом. Я так понимаю такое отношение ко всем вам, просто к дедушке больше всего. Ну так пусть ваш 18 летний не лох покажет, как можно жить. Только не сидя на шее родных.
Ксерокопия ночи• 24 октября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Наверное , сына.
Как? Мой отец реально св..., но внуки его не ненавидят, но и не общаются, им неприемлемо такое поведение.
Регионщица• 24 октября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Какая-то подмена понятий. Ведь первопричина отсутствия почтения - нелюбовь. Я не верю, что можно просто так разлюбить родного, и как Вы утверждаете, хорошего человека.
Ну а сына, можно и в общагу сплавить. Ишь, какой!
Алгонавт• 24 октября 2020
Мамы дошкольников дают советы )))) И каждая ж думает - мойникогдатакимнебудет )))) Смешно читать.
У моей соседки сын тоже такой был, думал что он умнее всех вместе взятых, мог ржать и тыкать пальцем, называть лохами если что-то сделали не так как он считает правильным, и родителей оскорблял и чужих людей. Мама его и ругала, и лупила, комп отбирала, денег лишала, перед подругами постоянно извинялась за его выходки. Прошло года полтора, и его не узнать, нормальный человек, скромный, к старшим с уважением относится, маме помогает. Не знаю что повлияло на него, морали мамы или с возрастом пришло, может бунт был или гормональный всплеск. Не пускайте на самотек, говорите с ним конечно, думаю и у вас пройдет этот период.
Бабушка-байкерша• 24 октября 2020
Я понимаю, если б алкаша ненавидел, а так..ремня надо было давать сыначке
Астоновитесь!• 24 октября 2020
Ответ дляАлгонавт
Как раз читать не смешно, а даже больно...за пенсионеров. Вырастили, лелеяли, получили спасибо.
И это реально воспитание. Неуважение к людям, которые тебя воспитали... Не хотелось это писать, но в приемных семьях родителей любят и благодарны. Дедушка не отец, еще и пенсионер. Что от него хочет уже не ребенок? 18 лет где-то то мозг должен уже пробиваться
ПуФФынка_мисс
• 24 октября 2020
Ответ дляАлгонавт
Тоже надеюсь. А сколько было пацану , когда так себя вел ?