Аноним• 21 октября 2012

Спортсменки, подскажите

Я почти все детство прозанималась спортом - плаванье, баскетбол, большой теннис, танцы....
В институте в основном была только степ-аэробика с чередованием с аэробными тренировками без платформ.
После родов хочу восстановить форму. Присмотрела групповые тренировки степ-аэробика и Тай-бо(или же Степ-аэробика и Плоский живот+АВТ). Но подружка настаивает идти в тренажерный зал, говорит, что там бОльшая вероятность сбросить вес и привести фигуру в порядок.
Мой рост 168см, вес сейчас 63кг(( Лишних реально 8кг, меньше 55кг уже не смотрюсь совсем)
ОГ91 ОТ68 ОБ96
Больше всего волнует живот, бедра и ноги выше колен.
Что же все-таки выбрать?? Групповые занятия, либо тренажерный зал?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
skoda• 21 октября 2012
Групповые конечно же.Вы же спортом занимались и должны знать,что в тренажерке точно не похудеете.Нужна кардионагрузка прежде всего.А то есть вероятность жир перекачать в мышечную массу так и будите ходить с огромными объемами

skoda• 21 октября 2012
Тренажеры можно подключить когда тело с нормальной жировым %
Kristi777• 21 октября 2012
лучше уходит вес при кардионагрузках, думаю для начала степ и т.д и потом когда немного сбросите включить и силовые нагрузки)
Аноним• 21 октября 2012
Ваша подружка права. Я занималась в тренажерке, фигура моделируется, объемы уменьшаются. Но при условии, что Вы будете работать по составленной под Вас программе, под контролем инструктора и Ваши занятия будут регулярными. А еще следить за питанием, то же инструктор должен рассказать что и когда есть.
автор Аноним • 21 октября 2012
Ответ дляskoda
Спасибо!
Я тоже склонялась к групповым. Но 3.5 месяца отзанималась на степах - результата практически не было. Это было весной. А сейчас опять собралась, но сбила подружка тренажерным залом.
автор Аноним • 21 октября 2012
Сейчас пытаюсь питаться по системе Дюкана, не всегда получается полностью придерживаться, но за основу взяла именно эту схему.
mie• 21 октября 2012
я бы купила тренажер лыжи,хула-хуп и пресс качала. Это по опыту сестры,вижу отличный результат,раньше она в спортклуб ходила,но такого результата не было. Если интересно какой тренажер,я узнаю модель,мы с ней долго выбирали.
Нежная Лапка• 21 октября 2012
Я начала с индивидуального тренера и программы под меня . На тренажерах .
Уже видно, что не зря и именно на бедрах, попе и животе.Веса ушло мало(, менее 2 кг , занимаюсь (лентяйка) менее 2-х месяцев по 2 р/неделю.
С завтрашнего дня комбинируем тренажеры и TRX .
Карамелька• 21 октября 2012
Ответ дляskoda
С чего вы взяли что в тренажерке не похудеешь?
Там есть кардионагрузка. Все расчитано.
А перекачать жир в мышечную массу - это что то из разряда фантастики

Босоножка• 21 октября 2012
Однозначно тренажерный зал. Сама занимаюсь в тренажерном зале, до этого ходила на фитнес. Эффект от тренажерного зала в 5 раз больше. После фитнеса калории сгорают еще в течении 2х часов, а после тренажерного зала в течении суток после тренировки, ну и плюс правильно питание.
Карамелька• 21 октября 2012
Автор, степ самое то. Тем более скинуть вам не много нужно. Лучше не кушайте на ночь.
автор Аноним • 21 октября 2012
Ответ дляmie
Занятия на тренажерах дома не рассматриваю, т.к. был велотренажер, leg-magic - только начну заниматься - малой прибегает и занятие заканчивается))) отвезла сестре.
А пресс покачать, обруч покрутить - минут 20 на это 2-3 раза в неделю выделяю.
Rouse• 21 октября 2012
и я за тренажерный зал, но вместе с тренером. тогда эффект будет 100%
mie• 21 октября 2012
Ответ дляАноним
смотрите сами,но она себе серьезный взяла,как в тренажерке (по 20-30мин утром и вечером),просто мы с вами вообще о разном))
автор Аноним • 21 октября 2012
Ответ дляmie
Я от том, что дома времени заниматься нету, неважно какой тренажер - серьезный или нет) Но все равно, спасибо за совет!
автор Аноним • 21 октября 2012
Ответ дляNataSuper
Спасибо!
tania_filatova• 21 октября 2012
Мне кажется, либо у Вас поломанные весы, и весите Вы меньше, или приуменьшили все эти ОГ-ОБ... У меня такие же данные, только грудь 84, а рост 170+ чуть, - но у меня 50 с копейкой кг... И все говорят, что я прям астеническая барышня...
Откуда 63?
Аноним• 21 октября 2012
Тренажерный зал с тренером. На счет спепа- пожалейте свои колени, они Вам еще пригодятся.
skoda• 21 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо!
Результата небыло,значит кушали все как раньше

Карамелька• 21 октября 2012
Ответ дляtania_filatova
Откуда 63?
У меня практически те же параметры что и у автора. рост 164. Но вес 55 кг.
Наверно кости имеют разный вес.
автор Аноним • 21 октября 2012
Ответ дляtania_filatova
Откуда 63?
Ну вот такие параметры, только что сантиметром еще раз перемеряла. Рост верный, а весы электронные - у свекрови сегодня взвешивалась и у подружки на других весах вчера...
skoda• 21 октября 2012
Ответ дляNataSuper
Там есть кардионагрузка. Все расчитано.
Если вы об этом ничего не знаете нечего лезть сюда
автор Аноним • 21 октября 2012
Ответ дляNataSuper
Наверно кости имеют разный вес.
Эх, я так весила до беременности и через 3 месяца после родов)) Рожать шла с 72кг! И все ушло за первые 3 месяца. Мечтаю вернуть 55кг.
skoda• 21 октября 2012
Все равно я считаю когда % жира в норме только, тогда можно ходить в тренажеру.а то прихожу, смотришь квадратики занимаются в тренажёрке, ни пластики ничего, и хотят там похудеть.В начале фитнес,а потом и тренажер подключить можно,что тело сделать еще красивее.
автор Аноним • 21 октября 2012
Ответ дляskoda
Спасибо, Я Все-таки похожу полгодика на групповые занятия, а потом уже и на тренажеры.
Аноним• 21 октября 2012
Вам надо: 1) индивидуальная диета, 2) персональный тренер, который правильно подберет упражнения на тренажерах и не только 3) спортивное питание
Само собой заниматься регулярно!
ирма• 21 октября 2012
А что Вам мешает бегать в тренажерном зале? или хотя бы быстрая ходьба, или заниматься на орбитреке? 15-20мин до тренировки и столько же после. Просто заниматься в тренажерке нужно с умом и с тренером. А также отрегулировать питание в целом и особенно в день тренировок. А степ конечно хорошо, но нагрузка на суставы конкретная. А в зале и похудеете, и фигуру смоделируете, и мышцы в тонусе будут.
NatalyS• 21 октября 2012
Надо. 1. кушать ВСЕ что вы кушали (и пиццу и хлеб..), но чуть меньше, чем обычно. 2. для похудения эффективнее всего АКВА-аэробика 3. к ней добавить для усиления эффекта и для большей подтяжки мышц либо степ-аэробику(не чистую, а с тай-бо, пилатесеом, стрейчингом..) либо тренажерный (по жалению).

сама так худела после родов. и тренер по степ-аэробике (мой друг) считает такой вариант самым оптимальным.
garjachaja• 22 октября 2012
тай-бо)))
glizinia• 24 октября 2012
Ходила год на групповые, да, был чуть результат,но слабо, а вот за 3 мес занятий с персональным тренером реально увидела результат, он и диету распишет, и кардио попеременно с силовой, никаких я мускулов не накачала, просто подтянулась фигура, все стало такое упругое. а мне 38 лет и 2 - е родов. Ищу напарницу на занятия с персональным тренером , сплит тренировка дешевле в 2 раза, дорого конечно с персональным,но оно того стоит. Если вы в Киеве могу порекомендовать тренера.