Девальвация• 25 октября 2020

интересная задача по математике

Магазин провел акцию.Заключалась в том,что если покупатель,который приобрел велосипед,приводил еще 5 друзей,которые приобретали такой же велосипед,то приведшему деньги возвращались.За время акции 25 покупателей пришли сами,остальных привели друзья.Некоторые привели ровно по 5 новых покупателей,а остальные 217 не привели ни одного.Сколько участников акции ездят на велосипеде бесплатно?
Помогите решить,пожалуйста
Остановщица• 25 октября 2020
Это МММ какой-то!

автор Девальвация • 25 октября 2020
нет,это математика 10класс
Чеширская кошечка• 25 октября 2020
По ходу, систему уравнений надо складывать...
автор Девальвация • 25 октября 2020
да,решит только хорошо знающий математику
Чеширская кошечка• 25 октября 2020
Ответ дляДевальвация
А зачем напрягаться?.. Только ради спортивного интереса, что ли? Разве в реальной жизни мы решаем такие задачки?..
автор Девальвация • 25 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
вас никто не заставляет напрягаться.просьба была человеку,знающему математику.

большая просьба,кто может подсказать или решить,помогите,пожалуйста.
Чеширская кошечка• 25 октября 2020
Ответ дляДевальвация

Да? Какая вы хитрая! Ваш сын/дочь номинируются на математическую Олимпиаду, а мы за них должны решать?!.
автор Девальвация • 25 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
конкретно вас не прошу. и вы никому ничего не должны.
спасибо за общение.

прошу помочь человека,который понимает.
Чеширская кошечка• 25 октября 2020
Это стопудово задача из Олимпиады! Потому что уж больно она заковыристая. Не дано общее число велосипедов. У меня где-то есть советская книжка по матолимпиаде, там подобные задачки.

автор Девальвация • 25 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
тогда у нас крутой учитель математики,если дает олимпиадные задачи.
автор Девальвация • 25 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
было бы общее число ..так и решать нечего

мы думаем по поводу 25-они совсем сами пришли ..или они пришли сами,но с собой привели друзей.
автор Девальвация • 25 октября 2020
может есть на сайте математик,хоть,натолкните,пожалуйста
Залатавая• 25 октября 2020
Если предположить, что из всех покупателей были только те, кто либо привёл, либо вообще ни одного, то у меня получилось так
автор Девальвация • 25 октября 2020
Ответ дляЗалатавая
Спасибооооо огромное!!!!!!!!!Преогромное!!!!!!!!
автор Девальвация • 25 октября 2020
Ответ дляЗалатавая
а можно у вас еще спросить?
Залатавая• 25 октября 2020
Я не математик, если что)
автор Девальвация • 25 октября 2020
Ответ дляЗалатавая
Я не математик, если что)
но вы умница и ваш ответ правильный
автор Девальвация • 25 октября 2020
Ответ дляЗалатавая
Я не математик, если что)
можно,пожалуйста,еще одну спросить задачу?
Залатавая• 25 октября 2020
Спасибо, мне приятно!

Залатавая• 25 октября 2020
Давайте вашу задачу
автор Девальвация • 25 октября 2020
пишу))
КрытыхРынков• 25 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Ещё бы! Финансовые пирамиды тому пример.
автор Девальвация • 25 октября 2020
3 семьи (мама,папа и ребенок)пошли в поход.Скол. способами они могут так построиться для безопас.прохожден. болотистого участка,чтобы направляющими и замыкающими были взрослые,и 2 детей не шли друг за другом?
автор Девальвация • 25 октября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
дорогие девушки,это всего лишь математика и очень строгий и сильный учитель.не выдумывайте,пожалуйста.
КрытыхРынков• 25 октября 2020
Ответ дляДевальвация
Здорово, автор! Я рада за вас, но отвечала в шутку и не вам))
автор Девальвация • 25 октября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
)))) я уже полдня с этими задачами,простите, не поняла шутку))
автор Девальвация • 25 октября 2020
есть еще такая задачка...
Каждый из графиков функции y = x^2 + ax + b и y = x^2 + bx + a пересекает ось Ох в двух различных точках, а график y = (x^2 + ax + b)(x^2 + bx + a) имеет с осью оХ три общие точки. Найдите наименьшее возможное значение суммы всех координат этих трех точек.
Залатавая• 25 октября 2020
Я сейчас в кафе с друзьями, вернусь- напишу решение
Залатавая• 25 октября 2020
Это комбинаторика, в прошлом году с сыном решали
автор Девальвация • 25 октября 2020
Ответ дляЗалатавая
Большое спасибо за помощь.Вы нам очень помогли.
Две последние не пишите,мы только-что решили сами.:))