Девальвация• 25 октября 2020
интересная задача по математике
Магазин провел акцию.Заключалась в том,что если покупатель,который приобрел велосипед,приводил еще 5 друзей,которые приобретали такой же велосипед,то приведшему деньги возвращались.За время акции 25 покупателей пришли сами,остальных привели друзья.Некоторые привели ровно по 5 новых покупателей,а остальные 217 не привели ни одного.Сколько участников акции ездят на велосипеде бесплатно?
Помогите решить,пожалуйста
Чеширская кошечка• 25 октября 2020
Ответ дляДевальвация
да,решит только хорошо знающий математику
А зачем напрягаться?.. Только ради спортивного интереса, что ли? Разве в реальной жизни мы решаем такие задачки?..
Девальвация
• 25 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
вас никто не заставляет напрягаться.просьба была человеку,знающему математику.
большая просьба,кто может подсказать или решить,помогите,пожалуйста.
Чеширская кошечка• 25 октября 2020
Ответ дляДевальвация
Да? Какая вы хитрая! Ваш сын/дочь номинируются на математическую Олимпиаду, а мы за них должны решать?!.
Девальвация
• 25 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
конкретно вас не прошу. и вы никому ничего не должны.
спасибо за общение.
прошу помочь человека,который понимает.
спасибо за общение.
прошу помочь человека,который понимает.
Чеширская кошечка• 25 октября 2020
Это стопудово задача из Олимпиады! Потому что уж больно она заковыристая. Не дано общее число велосипедов. У меня где-то есть советская книжка по матолимпиаде, там подобные задачки.
Девальвация
• 25 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
тогда у нас крутой учитель математики,если дает олимпиадные задачи.
Девальвация
• 25 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
было бы общее число ..так и решать нечего
мы думаем по поводу 25-они совсем сами пришли ..или они пришли сами,но с собой привели друзей.
Залатавая• 25 октября 2020
Если предположить, что из всех покупателей были только те, кто либо привёл, либо вообще ни одного, то у меня получилось так
Девальвация
• 25 октября 2020
Ответ дляЗалатавая
Спасибооооо огромное!!!!!!!!!Преогромное!!!!!!!!
Девальвация
• 25 октября 2020
Ответ дляЗалатавая
а можно у вас еще спросить?
Девальвация
• 25 октября 2020
Ответ дляЗалатавая
Я не математик, если что)
но вы умница и ваш ответ правильный
Девальвация
• 25 октября 2020
Ответ дляЗалатавая
Я не математик, если что)
можно,пожалуйста,еще одну спросить задачу?
КрытыхРынков• 25 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Ещё бы! Финансовые пирамиды тому пример.
Девальвация
• 25 октября 2020
3 семьи (мама,папа и ребенок)пошли в поход.Скол. способами они могут так построиться для безопас.прохожден. болотистого участка,чтобы направляющими и замыкающими были взрослые,и 2 детей не шли друг за другом?
Девальвация
• 25 октября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
дорогие девушки,это всего лишь математика и очень строгий и сильный учитель.не выдумывайте,пожалуйста.
КрытыхРынков• 25 октября 2020
Ответ дляДевальвация
Здорово, автор! Я рада за вас, но отвечала в шутку и не вам))
Девальвация
• 25 октября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
)))) я уже полдня с этими задачами,простите, не поняла шутку))
Девальвация
• 25 октября 2020
есть еще такая задачка...
Каждый из графиков функции y = x^2 + ax + b и y = x^2 + bx + a пересекает ось Ох в двух различных точках, а график y = (x^2 + ax + b)(x^2 + bx + a) имеет с осью оХ три общие точки. Найдите наименьшее возможное значение суммы всех координат этих трех точек.
Девальвация
• 25 октября 2020
Ответ дляЗалатавая
Это комбинаторика, в прошлом году с сыном решали
Большое спасибо за помощь.Вы нам очень помогли.
Две последние не пишите,мы только-что решили сами.:))