Четырёхсторонний скотч• 25 октября 2020

У ребенка ангина. Назначили Лораксон уколы. Хочу отменить.А как лечили вы?

Ребенку 2 года, назначили уколы Лораксон. 2 дня делали но реакция у нее на них ужасная. Завтра пойдем к врачу, хочу просить заменить антибиотик, желательно на питьевой. Вот хочу узнать перед визитом, чтобы хоть немного владеть информацией. Стоит просить про замену или вообще отказываться именно от уколов? Какой антибиотик питьевой вы давали, чтобы я хоть ориентировалась. Не хочу уколы! Поделитесь, как и чем вы лечили ангину у детей
Баба Яга• 25 октября 2020
Странно, можно ведь сумамед, например, выбор широкий. Зачем колоть

Угги_в_горошек• 25 октября 2020
Наоборот, когда болел ребенок я просила именно уколы. Так меньше вреда другим органам. 20 минут плача зато здоровее ребенок
Просто каралева• 25 октября 2020
Не каждый питьевой антибиотик возьмёт ангину, а стрептококк - вещь очень коварная.
автор Четырёхсторонний скотч • 25 октября 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Не знаю... После того как начала делать уколы начала интересоваться, так все дают питьевой антибиотик детям. Часто Сумамед встречаю в советах. Интересно, его можно после уколов? Или просто другие уколы...я уже не знаю, но Лораксон ребенок плохо как-то переносит
Бабушка-байкерша• 25 октября 2020
пожалуйста, продолжайте колоть антибиотик, у всех детей на уколы ужасная реакция! Это не главное сейчас! Я пережила в этом году рецидив ангины, это был ужас, боялась задохнуться. первую ангину лечила питьевым антибиотиком, дозу рассчитал врач, вначале отлично помогал! когда через неделю всё вернулось еще сильнее, колола молча антибиотик и радовалась, что успела доехать до врача! и что не положили в стационар...
Счастье_же_вот_оно• 25 октября 2020
Можно питьевой, но 3 поколения цефалоспоринов (та же группа, что Лораксон), напр. Цефодокс, Лопракс и т. д. Называется ступенчатая терапия. Сумамед - другая группа.
Угги_в_горошек• 25 октября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
3 года назад сын тоже болел ангиной, приписали антибиотики, все питьевые, мало того что они практически не помогли так еще появылось высыпание вокруг носика и боли под правым ребром. Я перепугалась, пошли к другому врачу, тот убрал все питьевые и заменил уколами. Сыпь прошла и буквально на 3 4 день ребенок практически выздоровел.
Может у каждого по разному..
Но с тех пор если антибиотик то прошу только уколы.

Гореотума• 25 октября 2020
Автор, подумайте 300 раз. Зачем этот удар по почкам, печени ребенка? Уколы и только уколы.
Счастье_же_вот_оно• 25 октября 2020
Плохо переносит - это орет? Или тошнота, дрожь, высыпания? Учтите, на любой препарат, особенно уколы, может быть замедленная аллергическая реакция, лучше посоветуйтесь с врачом и, если что, отмените.
И аллергию на лидокаин не отменяли тоже(((
Лучше перебдеть...
Ответ дляГореотума
Я думала уколы тоже удар по этим органам. Значит уколы менее вредны?
Просто каралева• 25 октября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Антибиотик очень вреден в любом виде. Но при ангине без него никак не обойтись.
Ответ дляПросто каралева
Это к сожалению да. А что скажете конкретно про Лораксон, может знаете?
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Спасибо! А может скажете что-то про Лораксон? Правда что устаревший он и тяжёлый? Слышала такой комментарий
ЖаннаНеАгузарова• 25 октября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Все препараты бьют по печени хоть внутривенно, хоть внутримышечно, хоть таблетки
ЖаннаНеАгузарова• 25 октября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Это тот же Цефтриаксон только производители разные
Просто каралева• 25 октября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Всё настолько индивидуально, что лучше посоветоваться с врачом.
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Да, знаю. И насколько знаю что многие врачи назначают более современные какие-то по препараты, хоть и дороже
Ответ дляПросто каралева
Буду конечно с врачом консультироваться, но как-то наш врач не очень вызывает доверие, поэтому хочу узнать больше чтобы понимать что назначать нам будут дальше
ЖаннаНеАгузарова• 25 октября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Дороже не значит лучше, мы в прошлом году лечили лимфоденит у ребенка, грозди лимфоузлов. Два антибиотика дорогущих, в итоге в области хирург сказал что они не помогают, и назначил Цефтриаксон все начало уменьшаться через неделю

Счастье_же_вот_оно• 25 октября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Лораксон - хороший препарат, я его себе при гайморите колола. Один из лучших (по очищенности среди цефтриаксонов). Оригинальный цефтриаксон - швейцарский Роцефин, но у нас его нет.
Счастье_же_вот_оно• 25 октября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Чего он устаревший? Молекула цефтриаксона - одна из самых популярных в мире.
Просто каралева• 25 октября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вообще цефтриаксон внутривенно должен прекрасно справиться с ангиной. И ваша задача после выздоровления обязательно сделать ЭКГ ребёнку и сдать анализ мочи.
Золотая орда• 25 октября 2020
Любят его назначать при ангине, хотя препарат выбора- защищенные пенициллины. Моему ребенку кололи сутки, потом перешли на сиропы, на 3й день опять температура. Покупала из группы пенициллина. Старшей кололи ампициллин при ангине
Фифачка• 25 октября 2020
Пипец. Извините. Я хоть и врач стационара, но обалдела от такого варварства. Защищённый пенициллин перорально на 10 дней, перед этим стрептатест и анализ крови, чтоб подтвердить стрептококковый тонзиллит и исключить мононуклеоз.
Фифачка• 25 октября 2020
Ответ дляПросто каралева
Серьёзно? У ребёнка менигит? Пневмония тяжёлая чтоб валить вв цефалоспорином? Почему не цеф с сульбактамом уже тогда или вообще карбапенем. Я надеюсь вы не врач, а мимо проходил. Я бы ещё поняла такие рекомендации, если б там паратонзиллярный абсцесс был, а не бсга тонзиллит. А потом ой а че нас ничего не берет.
Ответ дляФифачка
Тяжелое назначение это для ребенка? И что мне просить завтра у врача? Подскажите, пожалуйста. Просить замену?
Ответ дляФифачка
И анализ крови мы не сдавали к сожалению. Болели 5 дней, последние дни температура постоянно до 39 поднималась, сбивалась на пару часов и снова постепенно росла. Ну и врач сказала что налёт на горле или что, уже точно не помню. И надо уже серьёзное лечение. Я в растерянности и согласилась на все. Но после двух дней уколов не нравятся они мне и думаю что зря такое для ребенка даём
Чижик Пижик• 25 октября 2020
Ответ дляБаба Яга
Тоже такого мнения. Есть Сумамед, Аугментин и ТД. Но зачем Цефтриаксон с уколах?. Жесть
Бутербродница• 25 октября 2020
Девушка, найдите грамотного лора и покажите ребенка. Антибиотик показан при стрептококковом тонзилите, чтобы избежать осложнений на сердце и другие органы. Но, у детей 2-х летнего возраста этот диагноз большая редкость. У нас тоже так педиатр увидел ангину, ездили в приемное отделение, там врач объяснил. В итоге была розеола. Вы антибиотик уже начали, курс по идее надо заканчивать, но лучше обратиться к грамотному врачу, пусть вас посмотрят и все расскажут.
Ответ дляБутербродница
Спасибо. Да, к сожалению начали,. Курс 5 дней?