Ласунка• 26 октября 2020
В наборе Брокард просроченные продукты
Под -40 взяла набор кремов, крем для век, для лица и сыворотка. За всё 1200 грн. Отправка была через нп. Дома открыла сам набор и пробила по батч коду. 2 продукта из 3х уже просроченны, один на 6 месяцев, другой на 14 месяцев. На наборе наклейка от брокарда, что срок годности до 2022 года. Я могу вообще что-то сделать в этом случае? Или я так понимаю бороться с ними бесполезно? И что делать на будущее?
Быстровочка• 26 октября 2020
на будущее - посылки проверяйте на новой почте в присутствии оператора, если что - пишете отказ.
Так-то попробуйте связаться с магазином, но тут уже зависит все от того, пойдут они вам навстречу или нет. Т.к. открыли посылку дома - докажите, что вы ничего не подменили?
Единорог помог• 26 октября 2020
У меня один раз давно приняли в Броке тени, у которых до срока годности остался месяц, при чем убеждали, что они еще 5 лет могут быть нормальными
БолеИменее• 26 октября 2020
Ответ дляЕдинорог помог
если тени сухие,то они могут храниться очень долго
Единорог помог• 26 октября 2020
Ответ дляБолеИменее
Но это не значит, что я хочу их купить с таким сроком годности, без предупреждения о сроке
Ласунка
• 26 октября 2020
Ответ дляБыстровочка
Я проверила срок их наклейки на наборе, не думала, что надо вскрывать и прям каждый продукт пробивать по батч коду
АлывердЫ• 26 октября 2020
С браком была история, что привезли не тот набор. Забирал муж и ему все одинаково, короче набор у мужа, мне звонят из брока типа вас все устраивает, мол там не совсем тот продует, я сначала не врубилась, вечером глянула и на след день перезвонила им что хочу или деньги или другой набор, вернули деньги по заявлению
Плету интриги• 26 октября 2020
Ответ дляБыстровочка
Согласна. Один хитровздрюченый мужик дома подменил на бормотуху из перехода и выдавал за товар из Брокарда. Хотел оригинал себе оставить и деньги получить. Есть видео на ютубе. Типа самый умный.
Аноним_Русалка• 26 октября 2020
Ответ дляЛасунка
Вы уверены, что сайт-калькулятор правильно показывает? Где проверяли, разные сайты иногда разную информацию выдают.
Стервочка• 26 октября 2020
Автор у меня так было с мейком. Срок норм, а батч крдь бьёт просрочку. Позвонила и сказала хочу вернуть. Они поламались ( ну это поставщик редиска, а не они) и вернули деньги. Уважуха им и респект. Если Брок дорожит репутацией вернет деньги. А он вернет. Они отвечают за товар. Поверили поставщику и дате на наклейке? Ну это их провтык.
Принцесса24038200• 26 октября 2020
когда такие большие скидки (с Брокарде, или дге угодно в другом месте) всегда будьте на стороже.
Лучше все проверять при получении.
Как правило, где-то ’бок’ все-таки выплывет
Лучше все проверять при получении.
Да, я блондинка!• 26 октября 2020
Девочки,где вы эти сроки проверяете, на каких калькуляторах, объясните тундре же кто -нибудь
Борщец• 26 октября 2020
Ответ дляБолеИменее
Хранится могут долго, сколько хранят- столько и хранятся)) Но просроченной косметикой пользоваться не стоит. У меня племянница накрасилась как-то просроченным все лицо разнесло, будто пчелы покусали.
Как нефиг делать• 26 октября 2020
Учитывая, что батч не всегда показывает верно, то большой вопрос, что вы там нагуглили. Если хотите нормальную информацию получить- напишите производителю. Эти калькуляторы врут часто- батчи повторяются через какое-то время, производитель меняет формулу расчёта и.т.д.
Быстровочка• 26 октября 2020
Ответ дляЛасунка
я не знаю, что у вас за набор, но в супермаркетах на колбасе тоже две наклейки - производителя и самого магазина. И на второй часто бывает, что срок больше. Поэтому смотреть нужно сроки производителя, они должны быть указаны на упаковке без всяких танцев с бубном.