26 октября 2020

Общались ли бы вы после такого?

Тема банальна. Две сестры и разные отношения родителей.

Над младшей трясутся, старшую ни во что ни ставят. Младшенькая привела мужа к родителям и 20 лет прекрасно жили: путешествовали по 2-3 раза в год.

Старшая всего добивалась сама. Трудовой стаж с 16-ти лет. Квартиру купила со вторым мужем. Во всем себе отказывала, нигде не была, здоровья нет.

Теперь родители продали квартиру, чтобы обеспечить младшенькую. Аргумент для старшей: "А у тебя же есть! Жлобиха, все деньги копит!" Сестра прикидывается имбицилкой "Как родители решили - это их право, не вмешивайся".

Старшая все это время помогала родителям: полностью одевала, покупала лекарства.
Вопрос: проглотить и делать вид, что все прекрасно? Или вычеркнуть из жизни и пусть дальше гребутся сами?
показать весь текст
Жена_КотораяСтена 26 октября 2020
Ответ дляМаша хороша
Кого вычеркнуть? Родителей? ВЫ здоровы?
Автор, вопос. Если родители продли квартиру- где они сейачс живут и кто им помагает или они не нуждаются?
Если они продали квартиру и отдали деньги сестре- значит они не в чем не нуждаются.
Зачем Вы тогда им помагали?

Разбить корыто легко, а склеить- сложно. Смотрите как ХИТРЕЕ и УМНЕЕ решить вопрос чтоб и с родственниками не посориться, и честь денег все- таки получить
Родителей вычеркнуть в материальном плане
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Каким образом ’забираю’? Мама продала свою квартиру и отдала дентги сестре. Юридически, я здесь не при чем. Вопрос в моральности поступка
уже продала? плохо. мораль такая - чхать они на вас хотели. а что далее, сами решайте, я бы скорее всего не общалась
Карусель-весель 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Каким образом ’забираю’? Мама продала свою квартиру и отдала дентги сестре. Юридически, я здесь не при чем. Вопрос в моральности поступка
В таком случае вы ничего не вернёте. Дело мамы как распоряжаться деньгами, отдала любименькой доце. Забейте.
В танке 26 октября 2020
Скажите маме как есть.
Бывает, что родительская любовь ослабляет.
Вот и помогите зрение обрести.
Вот так честно все расскажите о своих чувствах и видении ситуации.
И спросите, по ее мнению, неужели вы не заслужили помощтюи от семьи в ответ?
И оставьте ее подумать.
Может, дойдёт.
Ростки жимолости 26 октября 2020
Они делают что хотят, вы не имеете права указывать. Но и то что помогали вы - был ваш выбор.
автор Почемучечка 26 октября 2020
Ответ дляКарусель-весель
В таком случае вы ничего не вернёте. Дело мамы как распоряжаться деньгами, отдала любименькой доце. Забейте.
Я и не собиралась ничего возвращать. Более того, если бы со мной поговорили заранее, возможно, я бы и отдала эти деньги сестре. Но, поступили тупо подло. И все
Альфред Шнитке 26 октября 2020
Вычеркнуть и забыть об их существование.
Ро30BbIu_CJIoHuK 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Каким образом ’забираю’? Мама продала свою квартиру и отдала дентги сестре. Юридически, я здесь не при чем. Вопрос в моральности поступка
Моральность - дно. Сестра ’золотой ребенка’, Вы - ’козел отпущения’. Такое часто встречается, это НЕнормально, но встречается.
Вы несете ответственность за своих детей, сестра не Ваш ребенок, Вы ее не рожали, ничего не обязаны для нее делать. Родителей Вы тоже не просили Вас рожать, Вы и так помогали им как могли, теперь очередь сестры. Общайтесь если Вам это будет комфортнее, чем совсем не общаться, но спонсортство я бы свернула и объяснила маме четко, что у Вас своя семья, Вы тратите деньги на свою семью. А сестра это не семья, а просто близкий родственник. Как и родители. Точка.
Карусель-весель 26 октября 2020
Ответ дляВ танке
Скажите маме как есть.
Бывает, что родительская любовь ослабляет.
Вот и помогите зрение обрести.
Вот так честно все расскажите о своих чувствах и видении ситуации.
И спросите, по ее мнению, неужели вы не заслужили помощтюи от семьи в ответ?
И оставьте ее подумать.
Может, дойдёт.
Не дойдет. Я знаю такую же ’маму’. Все сынуле-имбицилу, а дочери ничего, она вечно плохая, хотя содержит ее.. это неизлечимо.
автор Почемучечка 26 октября 2020
Ответ дляВ танке
Скажите маме как есть.
Бывает, что родительская любовь ослабляет.
Вот и помогите зрение обрести.
Вот так честно все расскажите о своих чувствах и видении ситуации.
И спросите, по ее мнению, неужели вы не заслужили помощтюи от семьи в ответ?
И оставьте ее подумать.
Может, дойдёт.
Я говорила. У нее аргумент один: ’у тебя одни деньги в голове, у тебя все есть’
Карусель-весель 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Я и не собиралась ничего возвращать. Более того, если бы со мной поговорили заранее, возможно, я бы и отдала эти деньги сестре. Но, поступили тупо подло. И все
Ваша обида понятна((( все заживет со временем..
автор Почемучечка 26 октября 2020
Ответ дляРостки жимолости
Они делают что хотят, вы не имеете права указывать. Но и то что помогали вы - был ваш выбор.
Теперь мой выбор круто изменится)
Маша хороша 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Я говорила. У нее аргумент один: ’у тебя одни деньги в голове, у тебя все есть’
так создайте видимость что и Вы нуждаетесь. Она же с Вами не живет. Будьте умнее. И сестрице придумайчте что сказать, чтоб и та подзадумалась
Жена_КотораяСтена 26 октября 2020
Ответ дляМаша хороша
так создайте видимость что и Вы нуждаетесь. Она же с Вами не живет. Будьте умнее. И сестрице придумайчте что сказать, чтоб и та подзадумалась
Иди на **й дорогая сестрица, я бы так сказала
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Я говорила. У нее аргумент один: ’у тебя одни деньги в голове, у тебя все есть’
вот когда позвонит в очередной раз, прося купить что-то. напомнить об этом разговоре и положить трубку. кошмар.
автор Почемучечка 26 октября 2020
Ответ дляМаша хороша
так создайте видимость что и Вы нуждаетесь. Она же с Вами не живет. Будьте умнее. И сестрице придумайчте что сказать, чтоб и та подзадумалась
Слушайте, у меня один ребенок-инвалид. И даже машины нет. Неужели Вы думаете, что мать не знает, нуждаемся мы или нет?
автор Почемучечка 26 октября 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
вот когда позвонит в очередной раз, прося купить что-то. напомнить об этом разговоре и положить трубку. кошмар.
Неделю назад приезжала, сказала, чтобы я заказала ей набор банных терецких полотенечек, а то их совсем уже износились
Путающаяся 26 октября 2020
У нас в семье была подобная ситуация. В итоге, через много лет младшенькая просто привезла старую больную мать и оставила под дверью старшей дочери. И та досматривала лежачую маму (с деменцией, агрессией, и вечным восхвалением младшей) . Потому что стращая по другому не смогла.
Младшая живет и не парится. В вечной позиции жертвы. Рассказывает всем общим знакомым гадости и неправду про старшую.
Маша хороша 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Слушайте, у меня один ребенок-инвалид. И даже машины нет. Неужели Вы думаете, что мать не знает, нуждаемся мы или нет?
думаю Вы ей не рассказываете. А Вы как близкой подруге от сердца расскажите, поплачьтесь, приувеличьте если надо. ТОлько не сразу, а потихоньку.
Зачем Вы им помагали, они не в чем не нуждаются. Если б нуждались- сдали б квартиру в наем и жили на проценты
Путающаяся 26 октября 2020
А, да. Отвечая на ваш вопрос - эти сёстры не общаются.
автор Почемучечка 26 октября 2020
Ответ дляМаша хороша
думаю Вы ей не рассказываете. А Вы как близкой подруге от сердца расскажите, поплачьтесь, приувеличьте если надо. ТОлько не сразу, а потихоньку.
Зачем Вы им помагали, они не в чем не нуждаются. Если б нуждались- сдали б квартиру в наем и жили на проценты
Что я должна рассказывать. Она все видит - не слепая
Ро30BbIu_CJIoHuK 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Неделю назад приезжала, сказала, чтобы я заказала ей набор банных терецких полотенечек, а то их совсем уже износились
Ответ - Мама, извини, сейчас денег нет, вот кто бы нам полотенца заказал. Зеркальте.
автор Почемучечка 26 октября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ответ - Мама, извини, сейчас денег нет, вот кто бы нам полотенца заказал. Зеркальте.
Это она у меня в ванной увидела новые полотенца
Путающаяся 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Это она у меня в ванной увидела новые полотенца
Гра-ни-цы.
Выставляйте и жестко держите.
автор Почемучечка 26 октября 2020
Ответ дляМаша хороша
думаю Вы ей не рассказываете. А Вы как близкой подруге от сердца расскажите, поплачьтесь, приувеличьте если надо. ТОлько не сразу, а потихоньку.
Зачем Вы им помагали, они не в чем не нуждаются. Если б нуждались- сдали б квартиру в наем и жили на проценты
Я не склонна плакаться. Всегда, даже в самые тяжелые времена, жила с верой, что все могу. Мы с мужем такие - можем многое.
Ро30BbIu_CJIoHuK 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Это она у меня в ванной увидела новые полотенца
Тогда зачем Вам в гостях такие токсы? Сведите общение к минимуму - созвон по телефону.
Чебураха с перцем 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Неделю назад приезжала, сказала, чтобы я заказала ей набор банных терецких полотенечек, а то их совсем уже износились
Спросите у нее:’мамо, а без подарков мне уже сюда и приезжать нельзя?’
В танке 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Я говорила. У нее аргумент один: ’у тебя одни деньги в голове, у тебя все есть’
А вы возражали? Что как раз они денег просят, значит, это у них одни деньги в голове?
Головная 26 октября 2020
я младшая но такое отношение как у вас к старшей, уже пол года не общаюсь от слова совсем, и претендовать ни на что не буду, коплю на свое жилье
В танке 26 октября 2020
Ответ дляКарусель-весель
Не дойдет. Я знаю такую же ’маму’. Все сынуле-имбицилу, а дочери ничего, она вечно плохая, хотя содержит ее.. это неизлечимо.
Ну, зато все снимут маски. И дочь с чистой совестью высеркнет их из жизни или еще какое-то решение примет.
Но не будет поддерживать иллюзию