Почемучечка• 26 октября 2020
Общались ли бы вы после такого?
Тема банальна. Две сестры и разные отношения родителей.
Над младшей трясутся, старшую ни во что ни ставят. Младшенькая привела мужа к родителям и 20 лет прекрасно жили: путешествовали по 2-3 раза в год.
Старшая всего добивалась сама. Трудовой стаж с 16-ти лет. Квартиру купила со вторым мужем. Во всем себе отказывала, нигде не была, здоровья нет.
Теперь родители продали квартиру, чтобы обеспечить младшенькую. Аргумент для старшей: "А у тебя же есть! Жлобиха, все деньги копит!" Сестра прикидывается имбицилкой "Как родители решили - это их право, не вмешивайся".
Старшая все это время помогала родителям: полностью одевала, покупала лекарства.
Вопрос: проглотить и делать вид, что все прекрасно? Или вычеркнуть из жизни и пусть дальше гребутся сами?
Почемучечка
• 26 октября 2020
Ответ дляВ танке
А вы возражали? Что как раз они денег просят, значит, это у них одни деньги в голове?
Нет, они считают, что младшенькая - безсеребренница. Никогда ничего не просила, деньги не откладывала. Ездила, весь мир посмотрела - умничка какая! Ни то, что я!
Дона Ко Ко• 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Мама просит, чтобы я еще доложила))))
Офигеть.Простые как пять копеек.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Я не склонна плакаться. Всегда, даже в самые тяжелые времена, жила с верой, что все могу. Мы с мужем такие - можем многое.
Я тут уже пару раз советовала группу в Фейсбуке Токсичеые родители. Я сама ее с кидстафа узнала. Очень открывает глаза на многие моменты. Там и книги есть в списке литературы. Советую. Иначе на Вас так и будут ездить, а чувство вины дышать Вам нормально не даст..(
У родителей естт уже целый набор спосоьо
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Неделю назад приезжала, сказала, чтобы я заказала ей набор банных терецких полотенечек, а то их совсем уже износились
прекращайте. пусть теперь младшая старается. так и сказать ’мне на лекарства ребенку надо деньги тратить, попроси Маню, у нее точно теперь есть’
Почемучечка
• 26 октября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Офигеть.Простые как пять копеек.
Да, мама у меня такая. Как я всегда говорю: ’Простота - хуже воровства’
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 октября 2020
*набор способов манипуляции и воздействия на Вас, они ж Вас растили, знают куда давить, очень сложно будет безболезненно сепарироваться. Но возможно и необходимо.
Дежурный по кухне• 26 октября 2020
Да общалась, единственное рассказала бы маме что мне обидно
Автор, не держите обиду только,расскажите о ней, проплачте, проговорите, только не запихивайте глубоко в себя
Дона Ко Ко• 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Автор,у меня трое дочерей,все оооочень разные.Но я не представляю,сто я бы для одного так выкладывалась,а двух других’сами,сами ,всё сами’Мама с папой единодушны в вопросе такого предвзятого отношения к Вам?
Маша хороша• 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
я такая же, от этого и страдаю. У меня похожая ситуация, поэтому реккомендую быть хитрее
Королева спама• 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Что я должна рассказывать. Она все видит - не слепая
автор, да не оправдывайтесь... я такая же - жаловаться еще нужно уметь... я не умею.. поэтому живите свей жизнью, общаться общайтесь насколько сможете, но помогать - всех в лес!
Дона Ко Ко• 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Слушайте, у меня один ребенок-инвалид. И даже машины нет. Неужели Вы думаете, что мать не знает, нуждаемся мы или нет?
Почему у вас машины нет,а у вас ещё деньги просят?????
На границе• 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Блаженная какая-то
Не общайтесь вообще с ними
Почемучечка
• 26 октября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
1. Потому, что считают, что она мне не нужно.
2. Потому, что знают, что я ее куплю
Дона Ко Ко• 26 октября 2020
Ответ дляГоловная
я младшая но такое отношение как у вас к старшей, уже пол года не общаюсь от слова совсем, и претендовать ни на что не буду, коплю на свое жилье
Девченки,ну чего претендовать не будете?Если в квартире есть ваша часть,почему не претендовать?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 октября 2020
почитайте и посмотрите лекции на тему ’родители нарциссы’, а также про золотого ребенка и козла отпущения, сразу все поймете
На границе• 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Кто вы по знаку зодиака?
Скорее всего земной знак
А сестра ?
Думаю ,она воздух
Скорее всего земной знак
А сестра ?
Думаю ,она воздух
Почемучечка
• 26 октября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Квартира была мамина
Дона Ко Ко• 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
2. Потому, что знают, что я ее куплю
Пусть считают что хотят.Странные они у вас.А вы очень упрямая,я думаю это вам придает силы и возможно раздражает родителей.
Почемучечка
• 26 октября 2020
Ответ дляНа границе
Кто вы по знаку зодиака?
Скорее всего земной знак
А сестра ?
Думаю ,она воздух
Скорее всего земной знак
А сестра ?
Думаю ,она воздух
Я - земной знак
Указка• 26 октября 2020
Я вычеркнула.
Мама умерла давно, братцу в ...опу дули с рождения - вырос имбицилл великовозрастный - двое детей, не работает, коммуналку не платит. Отец теперь - ой, нам отопление отключили, спасай.
Ага, да, ща.
Где вы все были, когда я с 15 лет за 400 км от дома - с 5 утра пахала, а потом до ночи училась, еще и на отлично. Несколько работ, кручусь - щас я разогналась братца спасать и отца.
Достали настолько своими ’ты далжна’, что поудаляла нафиг из телефона и забыла до случая.
Ага, да, ща.
Яйцеголовая• 26 октября 2020
Автор, ну вы как лох, то тут скажешь...
Средства, которые на родителей тратили лучше на ребенка откладывайте. А им теперь пусть сестра всем помогает. Если мама не глупая - поймет, что вы обиделись, что они вам больно делают таким отношением, может изменится что-то.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 октября 2020
Ответ дляУказка
Я вычеркнула.
Ага, да, ща.

На границе• 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
вода
Рыба или скорпион ?
Просто рыбы часто безвольные приспособленцы,скорпионы вампиры и манипуляторы
Раки женщины хитрые и корыстные
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 октября 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Автор, ну вы как лох, то тут скажешь...
все они понимают, плевать просто хотели. а что изменится уже? квартирку тю-тю, младшей деньги отдали, теперь еще и доложить просят, чтобы той 3х комнатная была. У автора ребенок серьезно болеет, даже машины нет, но им все равно ’дай на новые полотенца’ и все это ’ясными наивными’ глазами. тьфу, противно...
ШобВам_КакНам• 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Каким образом ’забираю’? Мама продала свою квартиру и отдала дентги сестре. Юридически, я здесь не при чем. Вопрос в моральности поступка
Автор, родные это далеко не всегда самые близкие в вашей жизни люди. Примите как данность: это их право вас не любить, а ваше право либо смириться с этим и продолжать принимать видимость любви, или разорвать отношения, хотя бы финансовые, и жить в своих личных интересах.
Отполированный Артем• 26 октября 2020
Автор, Вы старшенькая? Вы сами позволили так. Ну ладно сами ушли работать, сами все сами для себя ... Но зачем при таком отношении к вам, Вы все родителям покупаете-пусть с младшенькой любовничают. А если такая любовь и уважение и долг к родителям, то тогда без обид.
Почемучечка
• 26 октября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Финансовые отношения точно порву)
ПАЦАНКА О• 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Они только рады будут)
А вы не о них думайте, а о себе. Они не изменятся, а вам не надо будет на них больше ни деньги, ни нервы тратить.