26 октября 2020

Общались ли бы вы после такого?

Тема банальна. Две сестры и разные отношения родителей.

Над младшей трясутся, старшую ни во что ни ставят. Младшенькая привела мужа к родителям и 20 лет прекрасно жили: путешествовали по 2-3 раза в год.

Старшая всего добивалась сама. Трудовой стаж с 16-ти лет. Квартиру купила со вторым мужем. Во всем себе отказывала, нигде не была, здоровья нет.

Теперь родители продали квартиру, чтобы обеспечить младшенькую. Аргумент для старшей: "А у тебя же есть! Жлобиха, все деньги копит!" Сестра прикидывается имбицилкой "Как родители решили - это их право, не вмешивайся".

Старшая все это время помогала родителям: полностью одевала, покупала лекарства.
Вопрос: проглотить и делать вид, что все прекрасно? Или вычеркнуть из жизни и пусть дальше гребутся сами?
показать весь текст
Ягодка опять 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Я сестре сказала, чтобы половину отдавала. После того, как купят себе квартиру
Квартира проданная чья?
Если вашей доли там нет, то просто забейте
автор Почемучечка 26 октября 2020
Ответ дляЯгодка опять
Квартира проданная чья?
Если вашей доли там нет, то просто забейте
Нету
Ягодка опять 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Родители за них грудью встрали. Сестра в декрете. У ее мужа ни кола, ни двора. И з/п 13000
А потом развод и поделят ту трёшку))
автор Почемучечка 26 октября 2020
Ответ дляЯгодка опять
А потом развод и поделят ту трёшку))
Пусть что хотят, то и делают
Дона Ко Ко 26 октября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Автор, у меня аналгичная ситуация. Это чень тяжело морално. Мне от родителей не досталось НИЧЕГО. Даже высшего образования, я его получила уже после замужества, сама все оплачивала. Младшей сестре образование дали, деньги нашлись) Квартиру бабушкину отдали, но она была без ремонта и сестра не захотела там жить. Родители её продали и доплатили 9 000 долларов, чтоб купить уже с ремонтом. Купили им с мужем машину, недорогую но всё же) . Сами родители живут в трёшке, и обмолвились недавно что эту свою квартиру хотят после смерти своей оставить сестре, и как им так всё оформить, чтоб она потом не бегала по инстанциям))) Вот ситуация: родители, двое детей. Есть квартира бабушки, деньги и своя квартира. Как поровну поделить между двумя ?))) Всё всё отдать младшей))) умаете я с родителями не общаюсь? Общаюсь! подарки покупаю, по возможности помогаю, не ругаюсь, не выясняю отношений, но в глубине обида съедает. Не знаю как поступить?
А вы с родителями разговаривали на эту тему?Это ужас конечно.Мне очень жаль Вас.
автор Почемучечка 26 октября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
А вы с родителями разговаривали на эту тему?Это ужас конечно.Мне очень жаль Вас.
Разговаривала: ответ всегда один: ’СамаДУраВинавата.......’
ПАЦАНКА О 26 октября 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Прикольно, ну тогда логично родителям со всеми материальными просьбами к тому ребенку которому деньги отдали, а не к автору. А так вообще удобно, один ребенок вкаплывает, другой живет в свое удовольствие, и ему как приз еще и жилье
Ну, я бы на месте автора притормозила с финансовой помощью ещё несколько лет назад, когда сестра вместо того, чтобы отложить на квартиру, ездила по миру)

Но сейчас - да, странно было бы продать, раздать деньги детям поровну и не иметь возможности отселить младшую в отдельное жилье.
Дона Ко Ко 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Разговаривала: ответ всегда один: ’СамаДУраВинавата.......’
Автор,извините ,я не Вам писала.
автор Почемучечка 26 октября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну, я бы на месте автора притормозила с финансовой помощью ещё несколько лет назад, когда сестра вместо того, чтобы отложить на квартиру, ездила по миру)

Но сейчас - да, странно было бы продать, раздать деньги детям поровну и не иметь возможности отселить младшую в отдельное жилье.
Да, мама именно на это и давит.
Телепузик 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Разговаривала: ответ всегда один: ’СамаДУраВинавата.......’
Автор тогда вы просто всегда говорите на такие слова - как хорошо что у вас есть младшая дочь в которую вы столько вложили. Теперь я спокойна потому что досматривать родителей будет она!
У меня вы же знаете что сын в которго нужно очень много вкладывать. А так как дочка у вас любимая уже есть то и досмотр за её счёт!
КликОЛЬКА 26 октября 2020
Старшей видимо нравилось делать подношения родителям и получать за это по морде...родители требовали помощи. Покупок? Зачем это делать?
ПАЦАНКА О 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Да, мама именно на это и давит.
Насколько я понимаю, квартира мамина. Она вправе ею распорядиться так, как хочет. Это не ваше с сестрой наследство и никакой ’справедливой дележки поровну’ тут быть не может.

Ну а вы вправе (и всегда были) жить так, как вы хотите. Вы не обязаны им помогать, если вам это сложно. Не в пику маме или сестре, чтоб ’поняли’, ’пожалели’ или ещё что. Просто живите так, как вам и вашей семье лучше.
автор Почемучечка 26 октября 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Старшей видимо нравилось делать подношения родителям и получать за это по морде...родители требовали помощи. Покупок? Зачем это делать?
Жаловались: то того нет, то сего нет... то ножки болят, то давление скачет
КликОЛЬКА 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Они только рады будут)
Ну воТ Доставьте им удовольствие которого они хотят
Грушки-яблочки 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Слушайте, у меня один ребенок-инвалид. И даже машины нет. Неужели Вы думаете, что мать не знает, нуждаемся мы или нет?
Так чего вы помогали тогда? У вас у самой куча незакрытых дыр. Ребёнка оздоравливать, питание, уход. Автор, вы лох что ли?
Извините, конечно, за грубость. Хочется отрезвить. Но как-то до этого коммента думала. Что у вас есть с чего оплачивать там хотелки. Не стоит даже переживать за ту сторону. На ребёнке концентрируйтесь. И в нем растворяйтесь
Пускай сестра теперь помогает. Трёшку она хочет. Так иди и заработай на трешку. А не родителей дои

Автор, вам сил и уверенности четко сказать нет.
Телепузик 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Жаловались: то того нет, то сего нет... то ножки болят, то давление скачет
Автор вы сами писали что ВСЕГДА в приоритете младшая сестра.
Тогда ЗАЧЕМ вы отрывали от своей семьи и спонсировали родителей?
Позвонили вам - пожаловались = вы тоже посочувствовали им и пожаловались что таки да жизнь дорогая и я тоже вас понимаю вашему внуку нужно ..... и машину вон не могу до сих пор купить....

Вы уже поняли или нет что родители вас считают взрослой? А младшая дочь и в 60 лет будет маленькой девчушкой!
Вам бы автор ’очки розовые’ снять и понять увы родители вас имеют как финансового магната - а младшая у них балованая!
Грушки-яблочки 26 октября 2020
Ответ дляВ танке
Ну, зато все снимут маски. И дочь с чистой совестью высеркнет их из жизни или еще какое-то решение примет.
Но не будет поддерживать иллюзию
Какое правильное слово вы написали. Иллюзия. Я вот так читаю темы и вижу, что для очень многих иллюзия семьи, а не семьи. Но только не в глаза сказать и решить раз и навсегда. А лучше всю жизнь в иллюзии идеальности жить
КликОЛЬКА 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Жаловались: то того нет, то сего нет... то ножки болят, то давление скачет
И?… ну пожаловались, и что? Нет, будет когда то, надо было так ответить. Дочурка младшая подсуетится, ей вон сколько всего привалило, не обеднеет
Из Хацапетовки 26 октября 2020
Каждый раз после прочтения подобных тем (а их очень много) радуюсь, что я у родителей одна. И муж один у своих. Это сущий ад - жить в вечном сравнении: а что ей? а что мне? а почему не мне? а где справедливость?...
Это же не жизнь.....
Леплю из пластилина 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Нет, они считают, что младшенькая - безсеребренница. Никогда ничего не просила, деньги не откладывала. Ездила, весь мир посмотрела - умничка какая! Ни то, что я!
Откуда у них деньги на покатушки, если её муж зарабатывает 13 000???
Ручки-Крючки 26 октября 2020
Перечитать все, что вы написали, приехать к родителям и в лоб спросить: помогать им дальше, ограничивая себя, или нет. Вот реально все это озвучить: что угробили здоровье, копили на жилье, пока она на курортах загорала. Поэтому или родители одинаково заботятся о детях, или теперь очередь сестры лечить и одевать.
КошкинДом 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Я сестре сказала, чтобы половину отдавала. После того, как купят себе квартиру
Я младшую не защищаю, но какие у вас основания требовать?
Ручки-Крючки 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Я не склонна плакаться. Всегда, даже в самые тяжелые времена, жила с верой, что все могу. Мы с мужем такие - можем многое.
Вам болит, автор, понимаю. Мы все нуждаемся в материнской любви, но в жизни бывает по-разному. Уверена, что вы с мужем большие молодцы-любовь и поддержка для вас норма. Вот и славно, пусть Боженька помогает вашей семье, и ребёнку-здоровья!
Свисток ля-минор 26 октября 2020
Ответ дляУказка
бы, бы, бы....
Условное наклонение такое условное
Потому что не в такой ситуации.
У мамы своя квартира, у меня своя (муж заработал), у сестры своя, ей мама добавила 15-20 тыс$. Мы очень за нее переживали и я рада была, что у нее квартира появилась.
И я точно знаю, что если бы мама купила бы сестре квартиру за свои деньги - не возмущалась бы.
Своего не предлагать 26 октября 2020
У меня была похожая ситуация, как у автора. Тоже в один момент терпение лопнуло, свела общение к минимуму, но так как родителя рядом жили, то все равно, типа к внучке, на пару минут, ко мне заходили, поныть как все плохо, скандальчик небольшой спровоцировать на ровном месте, а потом обзвонить всех, рассказать, какая я плохая.
Потом, когда гтды взяли свое, накатило куча болячек на родителей, конечно я не смогла остаться в стороне, лечила, по врачам возила.
За то теперь, когда мамы нет в живых уже, у меня спокойна совесть.
Автор, пока с мамой все хорошо, пусть сама себе полотенца покупает, но если не дай Бог что - не оставайтесь в стороне, потом себя грызть будете. А пока ровные нейтральные отношения, без всяких подарков.
Мост_Устал 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Жаловались: то того нет, то сего нет... то ножки болят, то давление скачет
Ну и что ? Говорите ,что вы тоже на мир хотите посмотреть ,как сестра. И полотеничка пусть она купит ,а вам деньги на курорт нужно, ребенка в конце концов отвезти куда-то оздоровить ,а не родителям полотеничка покупать, перебьются
А шо? Вы хуже сеструзи? Почему ей можно ,а вам нет ?
Будьте на наглее и терзайтесь чувством вины и немогуотказать
Тётушка Лошадь 26 октября 2020
Я считаю позицию родителей ’НОРМАЛЬНОЙ’!
У Вас ведь и правда все есть.
Я помогла родителям строить дом, вложилась нормально. А не просто претендую на их недвижимость. Я двумя руками за, чтоб дом этот полностью остался брату. Ему нужнее. Я у меня всё есть.
Мост_Устал 26 октября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Я считаю позицию родителей ’НОРМАЛЬНОЙ’!
У Вас ведь и правда все есть.
Я помогла родителям строить дом, вложилась нормально. А не просто претендую на их недвижимость. Я двумя руками за, чтоб дом этот полностью остался брату. Ему нужнее. Я у меня всё есть.
Курочка-наседка 26 октября 2020
А старшая родителей любит? или ее забота была как часть схемы ’ты мне я тебе’ Раз схема не выгорела, то можно и вычеркнуть родителей из своей жизни?
Забава Путятишна-00 26 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Я говорила. У нее аргумент один: ’у тебя одни деньги в голове, у тебя все есть’
Может мама в чем то права?
Я понимаю что Вам обидно, но вы пытаетесь чувства и деньги поставить на один уровень. Странно это