А Я Самая Самая• 26 октября 2020

Коронавирус. Бюрократическая сторона вопроса. Подскажите

Девочки, подозреваю у себя корону, поеду сдам пцр. Что будет дальше? Будут искать контактных? Заставят поставить приложение «Дия»? Закроют группу в садике, в которую ходит мой ребёнок? Какой сейчас алгоритм?
Всем ответившим Спасибо
Нагайна• 26 октября 2020
всем сейчас на.рать
реально (уже проходили всё это семьёй)
никого закрывать не будут
если вы лично не сообщите в садик --- то там даже знать не будут, что ваш ребёнок заболел или контактный

Солнечный зайчик• 26 октября 2020
Сначала идите сдайте анализы а дальше вам все скажут. Зачем здесь составлять график ?
автор А Я Самая Самая • 26 октября 2020
Ответ дляНагайна
всем сейчас на.рать
реально (уже проходили всё это семьёй)
никого закрывать не будут
А Вы из какого города? Как у Вас все происходило?
автор А Я Самая Самая • 26 октября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Я хочу знать «до» анализа. Может проще закрыться в квартире на две недели(еды хватит) и никому никуда не выходить
Помеха справа• 26 октября 2020
Ответ дляНагайна
всем сейчас на.рать
реально (уже проходили всё это семьёй)
никого закрывать не будут
+100
Только придумывают на бумаге все новые ограничения. Но никто ничего не контролирует
АлывердЫ• 26 октября 2020
ничего не контролируют. спросили - кто ваш контакт, я сказала муж и дала его номер.
спросили где работаю, я сказала название компании. не знаю звонили туда или нет, я сама написала, что заболела и все.
Нагайна• 26 октября 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Киев, Соломенский р-н
вызвали врача: пришла упакованная -- взяла мазки, посоветовала капать в нос Аквамарис, конфеты от кашля и Нурофен (да-да, именно это и назначила -- у меня официальный бланк есть с назначением)
когда пришли оф.резултаты вызвала к себе в поликлинику (в кабинете была только в маске)
никаких новых назначений не было
только уточнила в какой школе и в каком садике учатся дети (им для отчётности)
о том, что дети заболели я сама сообщала учительнице и воспитателю (но те просили никому больше не говорить, цитирую ’чтоб не поднимать панику’)
дети остались дома, а в садике и в школе все остальные продолжают ходить -- ничего не закрыли
автор А Я Самая Самая • 26 октября 2020
Ответ дляНагайна
Киев, Соломенский р-н
никаких новых назначений не было
Спасибо. Тоже Киев.
Каменная Фрося• 26 октября 2020
офіційно - якщо у вас ковід (ви ще спробуйте в цій країні здати коштовний тест, то як квест) - ваша дитина юридично може ходити в садочок та школу. Ніхто нічого не відслідковує, не переймайтеся. По-людські після тесту потрібно сидіти вдома.

Яичница с беконом• 26 октября 2020
Я из Киева. Рассказываю то, что говорили нам все наши врачи. И реальную ситуацию опишу.
После сдачи теста официально Вы должны сесть на изоляцию до его готовности. Все члены семьи тоже. После теста, если положительный изоляция остается. Работающим членам семьи открывают больничный с оплатой 50%. Через 2 недели от сдачи теста больничный закрывают без повторных тестов. Если заболел еще кто-то из членов семьи и тест положительный - продлевают еще на 14 дней от даты сдачи теста этим членом семьи.
Официально можно гулять на улице отдельно от других, ходить в магазин и в аптеку. В маске конечно.

Реально контактным никто тесты не делает, если нет очень серьезных симптомов. О контактных спрашивают вскользь и никто никому ничего не отправляет - никаких данных. Дию никто не подключает, никто не проверяет сидите Вы на изоляци или ходите на работу, в школу, в садик.
Все на личной совести.
Если тест сдаете сами (мы сдавали по направлению врача) - у Вас спросят кто Ваш врач и должны отправить ему результат теста. На практике так делают не все лаборатории.
автор А Я Самая Самая • 26 октября 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Ось я й хочу по-людські. Хай сидить дитя вдома, головне щоб «виносу мізків» не було потім в садочку та в інших місцях.
Здаватиму аналіз в приватній лабораторії
Бабульция• 26 октября 2020
Ответ дляНагайна
Киев, Соломенский р-н
никаких новых назначений не было
к вам на вызов пришел врач из госполиклиники?
автор А Я Самая Самая • 26 октября 2020
Ответ дляЯичница с беконом

Все на личной совести.
Спасибо за подробный ответ
Яичница с беконом• 26 октября 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Спасибо за подробный ответ
Выздоравливайте!
автор А Я Самая Самая • 26 октября 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Выздоравливайте!
Спасибо
Закусенец• 26 октября 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Киев, никуда не посылали, рекомендовали- типа если хотите, поедьте сдайте анализ. На вопрос- что мне это даст, ответ- ну будете точно знать что больны. Но у вас нюх пропал- это точно оно. Никаких больше распоряжений, даже о том- место работы. кто еще в квартире с вами живет- пофиг!
автор А Я Самая Самая • 26 октября 2020
Ответ дляЗакусенец
Спасибо за ответ
РозаЛюксен• 26 октября 2020
Ответ дляЯичница с беконом

Все на личной совести.
а почему больничный 50%? странно. Кому позволяет стаж должно быть 100. какие то нюансы именно при таком диагнозе?
Яичница с беконом• 26 октября 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Если человек контактный, сам при этом не болеет - ему открывают больничный на время самоизоляции, но оплатят только 50%.
Если контактный заболеет и будет тест ПЦР положительный - оплатят 100%

Тут надолго• 26 октября 2020
Ответ дляНагайна
Киев, Соломенский р-н
никаких новых назначений не было
Супер. Из за таких дебилов как ваша учительница у нас заболело про класса, родители детей. Дети с диабетом, с пороками сердца, чем это аукнется не ясно. Ненавижу таких. Можно было просто сказать без фамилий родители будьбте внимательны к признакам орви, некоторые бы не водили вообще. Лишний раз убеждаюсь что люди твари. Человеку, который заразил наш класс зная что в семье больной, сам больной, прлкчив + тесты и промолчавшему я желаю искренее проболеть так, чтоб потом ещё полгода встать не мог
Барабан для взрослых• 28 октября 2020
Киев. Пцр сдавали в частной лаборатории, потому что через поликлинику долго и направление ещё попробуй получи.
Позитивные тесты у меня и мужа.
Никто никуда ничего не сообщал. Контактных не собирали.
Муж сам сообщил на работе. Там контактых отправили на самоизоляцию на 2 недели.
Я написала в Вайбере в группы классов детей. Дети в школу 3 недели не ходили, пока мы не получили повторные (негативные) тесты.
В магазины, аптеку не ходили. Все заказывали на дом с бесконтактной доставкой.
Барабан для взрослых• 28 октября 2020
Классы не закрывали. Дию не ставили.
автор А Я Самая Самая • 28 октября 2020
Девочки, всем огромное спасибо! Вы все очень помогли.