Чудо в декрете• 26 октября 2020
У вас есть знакомые с комплексом отличниц?
Одна знакомая есть с комплексом отличницы, вечно старается показать что у нее лучше всех.
Ля-ля-ля• 26 октября 2020
да, более того, я сама иногда думаю, что у меня такой комплекс))
хотя на фоне моей подруги, которая просто выворачивается наизнанку, чтобы доказать всем, какая она молодец, я - так себе отличница)
Ежик Хрюха• 26 октября 2020
с этим очень сложно жить. комплекс отличницы идет из глубокого детства. стремление постоянно отвечать чужим ожиданиям.
Чудо в декрете
• 26 октября 2020
Ответ дляНе за Будка
а вы так обзавидовались ей что прибежалди сюда кости мыть?
ну да, я не такая) я ленивая жопа которая любит себя
а она как в фильме Кто на маслозавод - Я, кто на свиноферму - Я
Чудо в декрете
• 26 октября 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
мне кажется ей не сложно жить
она для родителей и ее родственников - умница красавица спортсменка комсомолка
Ежик Хрюха• 26 октября 2020
из школы я боялась идти домой с четверкой. потому что дома ждала пытка ’почему не пять?’. в лепешку расшибешься, но докажешь, что ты отличница. в жизни это дало отпечаток на многое. видишь, что есть вероятность не справиться, и даже не берешься за это дело.
Все возможно• 26 октября 2020
У меня такой комплекс
И скажу я вам, что действительно все идет с детства
не знаю, сколько вам, автор, лет, но именно дети Советского союза и болеют данным комплексом.
Я удивляюсь порой своим детям, они спокойно могут принести домой двойки. Я в детстве с четверкой просто боялась маме даже сообщить об этом. Сразу была обвинена в глупости, лени и т.п.
Я только за!• 26 октября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
А чего это вас так задевает? ну пусть ведет себя как ведет.
Вам что от этого.
Зависть что ли...
Вам что от этого.
Зависть что ли...
Я натуралка• 26 октября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
и я,такая
Даже в,карантин,ляжь,полежи отдохни
Так нет,я нашла две работы и три мес работала кажд день
И муж говорил,отдохни
Так нет,у меня моей мамы,голос сверху,которые все детство был, встань,тр...кус...тв...заср...иди работать,
Это ужасно,все с детства от родителей
Даже в,карантин,ляжь,полежи отдохни
И муж говорил,отдохни
Это ужасно,все с детства от родителей
Я натуралка• 26 октября 2020
Ответ дляВсе возможно
У меня такой комплекс
аналогично
Я,за четверку была бита нитками с прищепками по всему телу
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы же осознаёте это. Значит можно менять своё поведение на основе осознанного выбора.
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 октября 2020
Ответ дляtibioka
А поведение берет и меняется, на раз-два. Минимум, 50 часов личной терапии, если повезет найти нужного терапевта и интенсивно работать.
Вот мне, в 40 лет, пришлось сходить в университет за дипломом. Оценки 60 баллов мне с головой, реально, в тех знаниях, который, типа, дает университет, у меня потребности уже нет. Но, блин, средний балл 93. Ту работу, которые люди на коленке делают за час, я неделю пишу. Зараза, блин. Не могу по другому(
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Поведение само не меняется. Это как навык, который необходимо развивать. Не верю в ’не могу’, здесь всегда закодировано ’не хочу’. И да, работать над собой, никак иначе.
Братья Капли• 26 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
аналогично
Какой ужас....