Вам телефонограмма• 26 октября 2020

Ваше мнение по поводу Ковид

Вот в основном все сходятся во мнении, что все переболеют. Вы как себя настраиваете, бережетесь ли, какие меры предпринимаете, заморачиваетесь или нет. Или может вакцину или лекарство ждете? Пугает, что зараза непонятная пока даже врачам, иногда пожилые и хроники выкарабкиваются, а молодые и относительно здоровые в тяжелом состоянии, я уже не говорю о том что большинство недообследовано....
75В• 26 октября 2020
Маска и руки мыть. Это все.
Переболею, так переболею, я не боюсь и не вижу смысла в панике.
А может и уже переболела - было ОРВИ в Турции.

очки_ннадо• 26 октября 2020
Дочка переболела относительно легко, но очень сильно устает до сих пор. Муж болеет тяжело четвертую неделю((( Вакцину не жду, ее нет, а вирус мутирует
Исправлялочка• 26 октября 2020
стараюсь меньше читать страшилок, меньше стрессовать по этому поводу. В маске хожу, но без перчаток и антисептиков, антисептик считаю их бессмысленными в нынешних условиях. Всю информацию черпаю из Ланцета и bmj, здесь как почитать советы и мнения, так волосы шевелятся
Любящая болтать• 26 октября 2020
Берегусь как могу. Стараюсь по минимуму бывать в людных местах, чаще мою руки и пользуюсь маской и антисептиком. Раньше относилась скептически, не думала что конкретно к нам в пгт он не дойдет. Но начали моссово болеть на корону на моей работе, анализы подтверждают что это этот вирус. И тяжело очень его переносят молодые люди. А некоторые легко. Нас закрыли на карантин, пока выдохнула и работаю из дома. Но как дальше- не знаю. Заболеем все или нет - непонятно. Но беречься нужно все равно. Я не хочу так болеть как некоторые коллеги.
Коко На Страже• 26 октября 2020
Переболеем все и я жалею, что не заболели летом, когда еще стационары нормально работали. Поэтому сейчас наша задача получить самую минимальную вирусную нагрузку, чтобы перенести полегче. А это ТОЛЬКО маски на мне и на том, кто находится рядом + ежедневно витамин Д, чтобы подойти к моменту заражения без дефицита (для того, чтобы перенести орви с минимальными потерями это важно). Ну и руки мыть, глаза и рот не трогать, поменьше в общественных местах шастать.
Других мер профилактики нет.
Челюскина• 26 октября 2020
отношусь так же как и к гриппу, вакцину не жду и даже если ее и изобретут, не буду вакцинироваться
75В• 26 октября 2020
Ответ дляЧелюскина
+10000
Ресничный червь• 26 октября 2020
Маску ношу в людних місцях, руки обробляю антисептиком. Відмовились від походів в торгові центри, ресторани, кіно та дитячу кімнату (хоча в останню ну дуже хочеться відвезти сина). Довго гуляємо на вулиці, ходимо в ліс. Віруса не боюсь, прийняла факт його існування.
ШобВам_КакНам• 26 октября 2020
Нічого не роблю) живу як і жила до корони.

Называйте меня Повелитель• 26 октября 2020
В существование ковида верю, в его опасность-сомневаюсь, в прививки не верю, руки мыла и до ковида, маску в магазине надеваю из уважения к окружающим
Шкала Радости• 26 октября 2020
Мою руки, в общественных местах хожу в маске. Периодически пью витамины..
Вирусологи говорят, что вирус ослабевает, становиться менее агрессивным, но более заразный. Надеюсь станет обычным ОРВИ.
Но в глубине души надеюсь на бессимптомную или легкую форму...
Осторожная• 26 октября 2020
Я вируса не боялась, но понимала, что столкнусь рано или поздно... Вот, дочка заболела 9 лет первая, только пришли от врача, врач абсолютно спокойно нас приняла, послушала, написала ОРВИ, по поводу теста сказала, а зачем он вам? Лечение симптоматическое... но я думаю завтра сделать тест, чтоб знать чего ждать, потому что много контактных с ней, мне ещё заграницу уезжать... Так что, главное сохранять спокойствие.
Тарабарщина• 26 октября 2020
Маску бы может и не носила бы, но пусть будет на всякий случай. Антисептиками не пользуюсь, руки мыла всегда, после всех общественных мест, возможно сейчас мою чуть чаще и тщательнее. Считаю, что избежать вируса не получится, хочется перенестиего, максимально легко
Тарабарщина• 26 октября 2020
Вакцинироваться не планирую, если вдруг будет вакцина. Я за прививки только от инфекционных заболеваний и против - от вирусных
Глаза_в_3_карата• 26 октября 2020
Хвилююся за батьків-пенсіонерів, тата вмовили піти з роботи, щоб не їздив щодня у транспорті, він у групі ризику. Маски носимо, руки миємо і носимо свій антисептик з собою. Я тепер працюю онлайн. Походи до магазинів стараємося звести до мінімуму. Серед знайомих двоє лежали у лікарнях, не хочу такого для батьків.
Тоска в носках• 26 октября 2020
Уже переболела. Не могу сказать, что болела тяжело, возраст 40 и есть проблемы с сосудами. От всего не спрячешься, вирус никуда не денется.
Безберлоги.ру• 26 октября 2020
Одна из немногих адекватных тем про ковид-19