Секс-Бомба• 26 октября 2020

Остеохондроз: для точности диагноза КТ или МРТ ?

Невропатолог поставила диагноз "Остеохондроз позвоночника" и для детальной картины направила на КТ. Я вот думаю, что в данном случае покажет подробный результат и КТ и МРТ? , а если еще какие-то маленькие грыжи и протрузия, то лучше МРТ? При таком диагнозе что делали Вы для точности картины?
Ангелочек с рожками• 26 октября 2020
Мрт

Контрольница• 26 октября 2020
мтр делала
Контрольница• 26 октября 2020
мрт
Пенек Возмездия• 26 октября 2020
МРТ, КТ вредный
сама себе прекрасная• 26 октября 2020
Мрт, бо можуть бути ще й кісти. Робіть відразу на всю спину +шийний відділ.
МУСЯкомарова• 26 октября 2020
Я мрт делала. Кт ж вроде для мягких тканей.
Мастер Пис• 26 октября 2020
Остеохондроз, грыжи и мелкие протрузии одинаково покажет и КТ, и МРТ, только при КТ лучевая нагрузка как десяток Rо-снимков, при МРТ лучевой нагрузки нет.
Моська-слон• 26 октября 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
нет, наоборот, КТ часто больше для твёрдых подходит вроде. КТ - это тот же рентген. А рентгеном смотрят кости))
Моська-слон• 26 октября 2020
автор, делала мрт, показало протрузии и все другие проблемы.

Указка• 26 октября 2020
это выдуманный диагноз, нигде в мире его не диагностируют и не лечат, ваш врач просто не знает как вам помочь
Ни КТ ни МРТ не нужно, что вы будете делать в результатом? даже если там есть протрузии, а они есть у многих. Операцию? врядли.
Я бы нашла невролога, который придерживается доказательной медицины

первая попавшаяся ссылка, поищите сами, если есть желание
https://knife.media/diagnoses-error/
Моська-слон• 27 октября 2020
Ответ дляУказка

https://knife.media/diagnoses-error/
протрузии не оперируют, оперируют грыжи, если необходимо.
у многих сидячий образ жизни, отсюда и куча проблем с позвоночником. Увидев его ужасное состояние на мрт, возможно, человек задумается и начнёт заниматься собой. У меня дико болела поясница, есть протрузия. Я начала делать упражнения для поясницы и боли ушли. Я просто теперь понимаю, что если не хочу боли - надо следить за собой. Потому что в жизни иногда столько проблем и стресса, что, бывает, забиваешь на себя.